Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2010, 16:37   #1
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Green150 не любят в этих краяхGreen150 не любят в этих краях
По умолчанию Несколько вопросов о СДЛ

Здравствуйте!

Я планирую попробовать зарабатывать в Сапе, как вэбмастер. Я перечитал много источников о ней и, в принципе, какие-то знания уже есть. Но все таки ответы на некоторые вопросы я найти не могу. Ответьте на них, пожалуйста.


1. Правильно ли я понял, что для того, чтобы не попасть под АГС нужно: 1. уникальный контент на сайте, 2. посещение этого сайта (хосты), 3. тИЦ, 4. нормальный движок, а не вордпресс, ДЛЕ и т.п. (например ПХПС), 5. ну и конечно же не жадничать с кол-вом ссылок?

2. Правильно ли я понял, что под "СДЛ" подразумевается такой сайт, который выполняет все 5 пункта, которые я описал выше?

2.1. Но как быть если у меня есть много хорошего контента и я хочу создать сайт прямо сейчас? Чтобы мое творение стало СДЛом, нужно, чтобы на него потянулись люди?! Тогда мне придется достаточно долго ждать (точнее не ждать, а работать в этом направлении, раскручивать сайт). Плюс тИЦ, насколько я знаю, поднимается не одну неделю.

2.2. Следовательно из 2 и 2.1. Получать деньги с сайта можно будет только через месяц-два? Или же просто, когда я создам сайт на нормальном движке, подниму его тИЦ, залью хороший контент уже можно будет получать деньги?

3. Я гражданин Украины. Нужно ли мне выплачивать какие-то налоги?

Извините, за такое кол-во символов.
Green150 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 16:47   #2
Специалист
 
Аватар для antoha487
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Крым, рым и медные трубы
Сообщений: 143
Вес репутации: 172
antoha487 скоро станет известен
Отправить сообщение для antoha487 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Green150 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Я планирую попробовать зарабатывать в Сапе, как вэбмастер. Я перечитал много источников о ней и, в принципе, какие-то знания уже есть. Но все таки ответы на некоторые вопросы я найти не могу. Ответьте на них, пожалуйста.


1. Правильно ли я понял, что для того, чтобы не попасть под АГС нужно: 1. уникальный контент на сайте, 2. посещение этого сайта (хосты), 3. тИЦ, 4. нормальный движок, а не вордпресс, ДЛЕ и т.п. (например ПХПС), 5. ну и конечно же не жадничать с кол-вом ссылок?

2. Правильно ли я понял, что под "СДЛ" подразумевается такой сайт, который выполняет все 5 пункта, которые я описал выше?

2.1. Но как быть если у меня есть много хорошего контента и я хочу создать сайт прямо сейчас? Чтобы мое творение стало СДЛом, нужно, чтобы на него потянулись люди?! Тогда мне придется достаточно долго ждать (точнее не ждать, а работать в этом направлении, раскручивать сайт). Плюс тИЦ, насколько я знаю, поднимается не одну неделю.

2.2. Следовательно из 2 и 2.1. Получать деньги с сайта можно будет только через месяц-два? Или же просто, когда я создам сайт на нормальном движке, подниму его тИЦ, залью хороший контент уже можно будет получать деньги?

3. Я гражданин Украины. Нужно ли мне выплачивать какие-то налоги?

Извините, за такое кол-во символов.
Гражданину Украины налого платить не надо.
Если вы "пожалеете" сайт, то начнете зарабатывать на нем с сапы минимум через пол года.
Сдл может быть и не вордпрессе и на дле, уникальный и полезный контент - вот СДЛ, а если он полезен, то посещения будут.
antoha487 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 16:48   #3
Специалист
 
Аватар для Webigrok
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Ереван-Москва-Стокгольм
Сообщений: 402
Вес репутации: 204
Webigrok - за этого человека можно гордитсяWebigrok - за этого человека можно гордитсяWebigrok - за этого человека можно гордитсяWebigrok - за этого человека можно гордитсяWebigrok - за этого человека можно гордитсяWebigrok - за этого человека можно гордитсяWebigrok - за этого человека можно гордитсяWebigrok - за этого человека можно гордитсяWebigrok - за этого человека можно гордится
По умолчанию

1. не только уникальный, но и чтоб был интересен пользователем, подробные описания картинки и т д, чтобы посетителям было интересно посещять сайт ваш. Если вы собираетесь делать СДЛ не заморачивайтесь на Тице лучше продвигайте запросы сайта и увеличивайте посещяемость. Если это будет качественный СДЛ Тиц сам вырастет. А чем плох WP, DLE ? Насчёт ссылок лучше всё делать в меру. Первый год вообще не нужно переборщять. Я думаю максимум 3-3-3.

2. Ну да, как то так. Я лично считаю что у СДЛ должно быть чтото уникальное и интересное для пользователя.

2.1 Продвигайте запросы, и делайте интересный СДЛ , а Тиц сам вырастет. Не через неделю и не через 2 месяца. Может быть через пол года уже сайт будет трасновый и будем иметь начальный Тиц.

2.2 С деньгами подождать нужно будет. Может больше трёхи месяцев. Т.к. молодые сайты не стоит добавять в SAPE да и раньше чем 3 месяца у вас не будет хороший Тиц.

3. Насколько я знаю нет.
Webigrok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 16:50   #4
Специалист
 
Аватар для denis88
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: )
Сообщений: 468
Вес репутации: 186
denis88 - очень-очень хороший человекdenis88 - очень-очень хороший человекdenis88 - очень-очень хороший человекdenis88 - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для denis88 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Green150 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

1. Правильно ли я понял, что для того, чтобы не попасть под АГС нужно: 1. уникальный контент на сайте, 2. посещение этого сайта (хосты), 3. тИЦ, 4. нормальный движок, а не вордпресс, ДЛЕ и т.п. (например ПХПС), 5. ну и конечно же не жадничать с кол-вом ссылок?
это 90%, на остальное воля яндекса

Цитата:
2. Правильно ли я понял, что под "СДЛ" подразумевается такой сайт, который выполняет все 5 пункта, которые я описал выше?
сдл - это Сайт Для Людей, значит должна быть посещалка и активность пользователей как минимум - а это уже более безопасный заработок на контексте
Цитата:
2.1. Но как быть если у меня есть много хорошего контента и я хочу создать сайт прямо сейчас? Чтобы мое творение стало СДЛом, нужно, чтобы на него потянулись люди?!
Естественно
Цитата:
Тогда мне придется достаточно долго ждать (точнее не ждать, а работать в этом направлении, раскручивать сайт). Плюс тИЦ, насколько я знаю, поднимается не одну неделю.
и не 2!!! сырой сайт, пусть даже и с хорошим контентом - это далеко не СДЛ
Цитата:
2.2. Следовательно из 2 и 2.1. Получать деньги с сайта можно будет только через месяц-два? Или же просто, когда я создам сайт на нормальном движке, подниму его тИЦ, залью хороший контент уже можно будет получать деньги?
вот уже и пройдет месяца 2-3!!
Цитата:
3. Я гражданин Украины. Нужно ли мне выплачивать какие-то налоги?
не резидент - не плати, а так как хочешь....
__________________
Продам ссылку в подписи Посты УВ3 на форуме с Тиц 100!!!
denis88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 16:54   #5
Эксперт
 
Аватар для Warchild
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: ТамБов
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 399
Warchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущее
По умолчанию

2.2. Совершенно верно. Только копилку для пятаков купите.
__________________
➨ Мои деньги в sape
__________________
Warchild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 18:08   #6
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Green150 не любят в этих краяхGreen150 не любят в этих краях
По умолчанию

Спасибо всем за ответы. Судя по вашим словам, можно сделать вывод, что сайт должен быть не сырой, в том случае, если это СДЛ, чтобы его в Сапу добавлять.

Спасибо, буду знать и в то время, как буду развивать свой СДЛ, постараюсь все таки сделать сайт, возможно, без большого кол-ва посетителей, но с хорошим контентом. Я читал, многие люди зарабатывают на таких сайтах, хотя назвать их СДЛ трудно, но и ГС же их не назовешь?!
Green150 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 18:26   #7
Специалист
 
Аватар для antoha487
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Крым, рым и медные трубы
Сообщений: 143
Вес репутации: 172
antoha487 скоро станет известен
Отправить сообщение для antoha487 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Green150 Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы. Судя по вашим словам, можно сделать вывод, что сайт должен быть не сырой, в том случае, если это СДЛ, чтобы его в Сапу добавлять.
Совершенно верно
antoha487 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 19:28   #8
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Green150 не любят в этих краяхGreen150 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
А чем плох WP, DLE ?
Я читал, что такой сайт может попасть под АГС. Возможно это плохой источник был.
Green150 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 19:44   #9
Специалист
 
Аватар для antoha487
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Крым, рым и медные трубы
Сообщений: 143
Вес репутации: 172
antoha487 скоро станет известен
Отправить сообщение для antoha487 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Green150 Посмотреть сообщение
Я читал, что такой сайт может попасть под АГС. Возможно это плохой источник был.
С чего бы это? Разница в том что это готовые движки, а движок написанный руками более уникален, но это не повод для АГС
antoha487 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 20:09   #10
Специалист
 
Аватар для Bizzz
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 117
Вес репутации: 0
Bizzz не любят в этих краяхBizzz не любят в этих краяхBizzz не любят в этих краях
По умолчанию

Я и 3 сайтов не имею норм
Bizzz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несколько вопросов Goodie Вопросы от новичков 1 05.08.2009 21:00
Несколько вопросов tony75 Вопросы от новичков 5 31.03.2009 11:43
Несколько вопросов:) Inkwisitor Разработка и сопровождение сайтов 6 06.09.2008 10:56
Несколько вопросов. Ashina Вопросы от новичков 3 18.02.2008 17:50
несколько вопросов Roman Пожелания пользователей системы 12 26.05.2007 22:15


Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.