Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2015, 16:40   #441
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 271
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
не правы. я, например, очень расстроюсь, если пропадет такой источник трафика на мои дорвейчики.
+100500
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 16:43   #442
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 171
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losjah Посмотреть сообщение
Нынешняя система Яндекс2.0 коммёрс эдишн уничтожает частные СДЛ-ы и кормит копипастеров из соцсетей.
У меня есть одна статейка чисто авторская с фотографиями, сделанными собственноручно, так ее с 2009 года регулярно таскают все, кому не лень. С фотографиями, с "авторскими ачепятками" и т.д. В Гоше я первый в выдаче, в Яше где-то ближе к концу первой страницы. Вот только копипастеры, стоящие выше меня, постоянно меняются, т.к. им это все равно не помогает Так когда, говорите, Яндекс 2.0 народился на свет?

А еще у меня один справочник стырил сам auto.ru. Судя по некоторым маркерам в текстах - примерно в начале 2014 года. Отписал им, чисто для проформы, в обратку что бы хоть ссылку на источник поставили - поленились даже нах послать. Ну и что? Они его не наполняют, а у меня идут пополнения, актуализация имеющихся данных, исправление недочетов...

Если владельцу интересен контент сайта, то он будет меняться, адаптироваться, искать новые пути развития. Если только бабло с сайта, а контент до лампочки - сдохнет. Сдохнет независимо от версии Яши, Гоши, ВЕБ.
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 16:56   #443
Специалист
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Russia|Moscow
Сообщений: 163
Вес репутации: 163
Wizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личность
Smile

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
имхо виноваты регистраторы продающие подешману домены
стоили бы они рублей 600 - школоты бы было меньше
Домены третьего уровня вообще бесплатны... а им сейчас Яша ТИЦ насыпал.. непонятно за что...
Wizet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 17:00   #444
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 271
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

ну, если вы без бабла умеете ракеты в космос запускать, то тогда да, у меня как-то больше коммерческие проекты, а не богодельни - есть деньги проект развивается, нет умирает или консервируется
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 17:25   #445
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 171
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losjah Посмотреть сообщение
ну, если вы без бабла умеете ракеты в космос запускать, то тогда да, у меня как-то больше коммерческие проекты, а не богодельни - есть деньги проект развивается, нет умирает или консервируется
Так а я о чем? 50 уников в сутки перестали быть бизнесом - или расти или убивать. Если чисто стригущие бабло с таких микробов самопоубиваются, то интернет станет чище. Поэтому выжившим микробам будет проще вырасти.
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 17:47   #446
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elia_ua Посмотреть сообщение
Так а я о чем? 50 уников в сутки перестали быть бизнесом - или расти или убивать. Если чисто стригущие бабло с таких микробов самопоубиваются, то интернет станет чище. Поэтому выжившим микробам будет проще вырасти.
Вы сейчас отстаиваете принцип "свободного рынка", который давно разгромлен лауреатами нобелевской премии в пух и прах.

Вкратце: при свободной конкуренции выживает наидешёвейшее наидерьмо.

Такие дела.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 17:52   #447
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 171
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Вы сейчас отстаиваете принцип "свободного рынка", который давно разгромлен лауреатами нобелевской премии в пух и прах.

Вкратце: при свободной конкуренции выживает наидешёвейшее наидерьмо.

Такие дела.
А с каких это пор Нобелевскую премию по экономике дебилам стали давать? Или как всегда все дело в интертрепации?
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 19:26   #448
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elia_ua Посмотреть сообщение
А с каких это пор Нобелевскую премию по экономике дебилам стали давать?
Ну просто видите какое дело, не всегда именно ваше мнение единственно верное в мире. Посмотрите на человечество - законы эволюции давно не работают. То же самое и со "свободным рынком", который свободный до первого столба.

Посмотрите на социалку в развитых странах. Большинство сфер дотационные. Не держится муниципальный транспорт сам по себе, вот какое дело. И т.д. и т.п. Стратегические зоны под контролем государства. А вы говорите - "канкуренцыя".

Последний раз редактировалось Anatoly; 12.10.2015 в 19:31.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 21:49   #449
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 171
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Ну просто видите какое дело, не всегда именно ваше мнение единственно верное в мире. Посмотрите на человечество - законы эволюции давно не работают. То же самое и со "свободным рынком", который свободный до первого столба.

Посмотрите на социалку в развитых странах. Большинство сфер дотационные. Не держится муниципальный транспорт сам по себе, вот какое дело. И т.д. и т.п. Стратегические зоны под контролем государства. А вы говорите - "канкуренцыя".
Ну если Вы сможете объяснить, почему нынешнее по факту никем не контролируемое море (мир) открытой информации в сети Интернет является "свободным рынком" и должно подчиняться каким-либо "рыночным законам", то... то
Яша, Гоша - это всего лишь акулы, которые пытаются поживиться в этом море.
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 23:01   #450
Специалист
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 277
Вес репутации: 189
Zedd3 - как роза среди колючекZedd3 - как роза среди колючекZedd3 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elia_ua Посмотреть сообщение
Если на Ваш самый великолепный в мире сайт с какого-то поисковика заходит меньше посетителей, чем с других, то это может говорить о чем угодно, только не о качестве данного поисковика. Кто ищет, как ищет, когда ищет, на какие результаты внимание обращает (лично я перед тем как кликнуть на топ выдачи, сначала просмотрю всю первую страницу и т.д.) - это все влияет на заходы.

У меня традиционно на Яшу приходится около 10...12% заходов при том, что рунет (страны СНГ + Прибалтика) дает 2/3 всего трафика. И тут я могу сделать только один вывод - Яша меня "не любит" Но я не говорю, что он плохой - мы просто с ним не сходимся
Вы не с последнего поста читайте... я отслеживаю по своей тематике почти все что выходит (мои сайты тут никаким боком). Если вы новости пишите, то с утра до вечера в режиме 24/7 должны быть в курсе, про тематические статьи тоже самое. Тут кто первый встал, того и тапки... Ежедневно поиск по Яше, потом переход с него же на Гошу... итак более 10 лет.
Но опять, же у кого-то другая выборка и другой опыт... Но раз Яша все еще номер 1, значит не просто так случайно получилось...

Мне плевать откуда заходят... Яша/Гоша или Спутник, или Вконтакте... главное чтоб заходили. Если Вконтакте будет давать основной траффик, то можно просто забить на все поисковики.
Zedd3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обнинск 280 Мб ответный удар. 4ip Курилка 14 18.09.2015 16:11
Империя наносит ответный удар? )) manual Яндекс 20 07.05.2015 12:58
Новый удар по автомобилистам ZemAnd Курилка 55 28.12.2009 14:29


Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.