Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2009, 00:36   #11
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Да, насчет Директа не могу не согласиться, полные провалы как для рекламодателей, так и для площадок. деньги оседают где-то посередине, не принося пользы ни одним, ни другим...

Оптимизация - интересный процесс, при наличие мозга и логики, а у вас, видимо, нет проблем с этими "частями тела", вполне поднимите количество целевых посетителей. Только ставку делайте больше не на тИЦ - ну сколько там с каталога переходов? - а на выдачу по СЧ и НЧ. Это наиболее целевые запросы - вот их и пробивайте, в сумме получите больше, чем из каталога, а тИЦ сам нарастет.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 01:01   #12
Специалист
 
Аватар для Eduard Minaev
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 117
Вес репутации: 191
Eduard Minaev - очень-очень хороший человекEduard Minaev - очень-очень хороший человекEduard Minaev - очень-очень хороший человекEduard Minaev - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Eduard Minaev с помощью ICQ
По умолчанию

Да я когда-то пытался оптимизировать свои сайтики, но году этак в 2004, добился нужных результатов (тогда и конкуренции у нас такой не было) и пустил всё в свободное плавание. Так вот некоторое г... до сих пор вылезает по определённым запросам. Убей - не пойму как.
Да про каталоги то я так, - на всякий случай, так сказать - до кучи. Хуже то не будет. Естественно, сейчас первым делом озадачен разгоном основных СЧ. Они у нас вполне подъемные, даже без особого веса ссылок.

ВЧ я сейчас практически не пытаюсь, потому как все СЧ включают в себя ВЧ слово. Сделал сотню-две бэков по ВЧ, и то - в спарке. Мне надо четыре запроса ВЧ тянуть. Осилю, нет, пока не знаю. Пока результаты радуют. Дальше видно будет. Конечно ошибок наделаю, но кто ж не ошибается :-))) В любом случае бюджет этого *шоубизнеса* раз в несколько меньше того, что я трачу на директе.
Eduard Minaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 01:47   #13
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

СЧ с частичным вхождением ВЧ приподнимут и ВЧ. Здраво мыслите. 8)
Успехов!
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 02:09   #14
Мастер
 
Аватар для sesms
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 535
Вес репутации: 215
sesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Да, насчет Директа не могу не согласиться, полные провалы как для рекламодателей, так и для площадок. деньги оседают где-то посередине, не принося пользы ни одним, ни другим...

Оптимизация - интересный процесс, при наличие мозга и логики, а у вас, видимо, нет проблем с этими "частями тела", вполне поднимите количество целевых посетителей. Только ставку делайте больше не на тИЦ - ну сколько там с каталога переходов? - а на выдачу по СЧ и НЧ. Это наиболее целевые запросы - вот их и пробивайте, в сумме получите больше, чем из каталога, а тИЦ сам нарастет.
Для сомневающихся в силе каталога, вставлю своё замечание.
Всё зависит от тематики. Лично мне всёравно сколько зайдёт на сайт, а вот сколько из них станут клиентами очень волнует. Так вот к чему веду: некоторые из разделов ЯК приносят занявшему 1 место от $1000 в сутки.
* Посетители и клиенты далеко не одно и тоже.
__________________
Человек видит, то что хочет видеть.
sesms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 03:47   #15
Специалист
 
Аватар для Eduard Minaev
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 117
Вес репутации: 191
Eduard Minaev - очень-очень хороший человекEduard Minaev - очень-очень хороший человекEduard Minaev - очень-очень хороший человекEduard Minaev - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Eduard Minaev с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
СЧ с частичным вхождением ВЧ приподнимут и ВЧ. Здраво мыслите. 8)
Успехов!
Я просто наблюдал за многими конкурентами и вот многие из них двигались и показывались именно по сч. Но сейчас (спустя полгода) стали вылезать и по Вч на 7-8 месте в выдаче. Это конечно очень долго. Но думаю, что по-тихоньку дополнительно можно попробовать подогреть ВЧ запросы мордами или ещё как.

Спасибо огромное ещё раз!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sesms Посмотреть сообщение
Посетители и клиенты далеко не одно и тоже.
О, это да. Кому-то просто почитать, а кому-то купить...

Последний раз редактировалось Eduard Minaev; 03.02.2009 в 03:47. Причина: Добавлено сообщение
Eduard Minaev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти страницы с высоким PR? chernovol Общие вопросы оптимизации 31 03.09.2010 14:23
Как подсказать яндексу скушать страницы где я линки покупаю? Kashey Яндекс 27 17.05.2009 15:01
Насколько глубоко уходит сапа sx000 Вопросы от новичков 3 07.03.2008 13:59
При добавлении новой площадки загружаются линки другой Volangott Вопросы от новичков 9 20.12.2007 14:40


Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.