Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Хостинг и доменные имена

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2010, 13:21   #171
Новичок
 
Аватар для 5996682
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 94
Вес репутации: 0
5996682 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Домены регистратора Ru-Center в зоне .рф заблокированы

Все домены в зоне ".рф", купленные и выставленные на аукционы компанией Ru-Center, заморожены с 24 ноября. Как пишут "Ведомости", решение о блокировке принял директор Координационного центра национального домена сети интернет (КЦ) Андрей Колесников. По его словам, доменами нельзя будет пользоваться уже с завтрашнего дня: они не могут быть делегированы, нельзя сменить контактные данные и регистратора, а значит, купившие их на аукционе клиенты не смогут создавать на них сайты и производить другие действия.

Как уточнил Колесников, речь идет о доменах, которые Ru-Center купил не для своих клиентов, а зарегистрировал на себя и выставил на внутренний аукцион, а также о тех, на которые было подано более двух заявок. Правила КЦ не разрешают никаких других действий, кроме как регистрации по заявке первого обратившегося. КЦ требует, чтобы Ru-Center вернул все аукционные доменные имена тем клиентам, которые первыми подали заявки на них.

Представитель Ru-Center Андрей Воробьев заявил, что действия КЦ неправомерны. Воробьев обещает, что Ru-Center попытается обжаловать действия КЦ в суде. Ru-Center завершит торги и передаст клиентам домены в рамках услуги "владение доменом". Эта услуга была придумана регистраторами, чтобы обойти правила КЦ, не разрешающие в течение года передавать домен, чтобы избежать киберсквоттерства.

Сейчас на аукционе торгуется 24 555 доменов ".рф", по более чем 2000 из них торги уже завершены.

Минкомсвязи поддерживает КЦ, указывая, что приоритет на регистрацию домена - у первого подавшего заявку, а регистраторы должны соответствовать правилам, иначе лишатся аккредитации.

В данное время участники аукционов обсуждают на форумах в интернете, стоит ли оплачивать выигранные на торгах домены и насколько сложно будет вернуть деньги, если все сделки будут аннулированы.

Напомним, скандал разгорелся вскоре после старта открытой регистрации в зоне ".рф" 11 ноября, когда выяснилось, что Ru-Center приобрел почти половину всех доменных имен. Сам регистратор получил 39% доменов, а через другие компании довел свою долю до 48%. Чтобы сделать это, Ru-Center заключил специальные соглашения с более мелкими игроками рынка, позволившие ему обойти ограничения КЦ на регистрацию не более чем 4800 доменов в час.

Эти соглашения не понравились Федеральной антимонопольной службе (ФАС), заподозрившей в действиях регистраторов следы сговора. На Ru-Center и пять его партнеров ФАС завела дело о нарушении закона "О защите конкуренции".
Источник: http://www.ria.ru/1/18727
5996682 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 16:14   #172
Специалист
 
Аватар для vga
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 194
vga скоро станет известен
По умолчанию

ИМХО, если бы деньги от аукционов шли государству, а не в личный карман учредителям РуЦентра или киберсквоттерам, пытающимся сейчас завладеть жирными доменами под благовидным предлогом "первой заявки", всей бы этой подковерной дележки не было.
vga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 16:25   #173
Специалист
 
Аватар для BMG
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 271
Вес репутации: 210
BMG - как роза среди колючекBMG - как роза среди колючекBMG - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5996682 Посмотреть сообщение
Домены регистратора Ru-Center в зоне .рф заблокированы
Только что должен был закончиться аукцион, теперь пишет
ДО ОКОНЧАНИЯ ТОРГОВ: 23 час. 37 мин.
BMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 16:28   #174
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Только что закончился аукцион, в котором я принимал участие.
Имя ушло в итоге за 50000 у.е. !!!
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 16:34   #175
Специалист
 
Аватар для BMG
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 271
Вес репутации: 210
BMG - как роза среди колючекBMG - как роза среди колючекBMG - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Только что закончился аукцион, в котором я принимал участие.
Странно, а почему у меня на сутки продлился? Я чего-то пропустил?
BMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 16:45   #176
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

BMG
По указанному мной аукциону тоже вчера было продление на сутки.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 19:24   #177
Новичок
 
Аватар для 5996682
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 94
Вес репутации: 0
5996682 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
По указанному мной аукциону тоже вчера было продление на сутки.
Ру-Центр посчитал, что сумма мало.... т.е. ради людей - вдруг тот, кому действительно нужен домен, забыл ставку поднять...
5996682 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 21:04   #178
Мастер
 
Аватар для сумрак
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Sape-Petersburg
Сообщений: 831
Вес репутации: 233
сумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от writercommunity Посмотреть сообщение
ПО ПОВОДУ ДОМЕНОВ СМОТРИТЕ МОЕ ИНТЕРВЬЮ ПЕРВОМУ КАНАЛУ В 9-ЧАСОВЫХ НОВОСТЯХ.

Я там затрону аукционы и цену на домен кирпич.рф
чел на серче объявил ... поссмотрим
сумрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 21:35   #179
Специалист
 
Аватар для Agito
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 282
Вес репутации: 202
Agito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Agito с помощью ICQ
По умолчанию

Как всегда не получилось - адско порезали его "интервью")))
Но сам сюжет, как и положено по первому каналу, однобокий и убеждающий всю страну в том, что была проведена классная афера

Но вопрос, в общем-то, у меня вот такой.
Допустим регистратор засквоттил некий домен, который очень нужен мне. Домен сам по себе не очень популярный, и возможно, что заявку по нему вообще никто не подал, и аукциона по нему вообще нет. Опомнился я 13 числа, а намерение заиметь этот домен у меня оформилось только сегодня, стало быть на аукционы и прочие хрени я не пробьюсь.
Как мне теперь его хоть в каком-то виде заиметь? И возможно ли это вообще, или же теперь будет у регистратора висеть мертвым грузом?
__________________
Лучший способ сказать "спасибо" - плюсик в репутацию
Сервера, с которыми каналы и трафик - это не проблема!
Agito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 21:37   #180
Хитрый жук
 
Аватар для Алексей Барыкин
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Конаково
Сообщений: 2,987
Вес репутации: 389
Алексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сумрак Посмотреть сообщение
чел на серче объявил ... поссмотрим
Это жгун с говносайтом.
Алексей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытая регистрация доменов .РФ начнется 11 ноября. Jet D. Хостинг и доменные имена 0 01.10.2010 03:31
Никак не стартует автоподбор Psycho1985 Вопросы по работе системы 0 03.10.2009 10:03
Не стартует автом.покупка neowisard Вопросы от новичков 2 14.09.2009 16:25
Соревнование легкоатлетов-саперов стартует 23 июля .asd4 Курилка 23 23.07.2009 13:24
Ап Яши 13 ноября WebFX Апдейты 40 14.11.2008 10:24


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.