Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2007, 14:18   #11
Специалист
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 345
Вес репутации: 217
SergVK на пути к лучшему
Отправить сообщение для SergVK с помощью ICQ
По умолчанию

А если без претензии, посмотреть по логу когда бот заходил?
SergVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 15:07   #12
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
nick на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от se7en
Или контент одинаковый и непонятно в чем тогда претензия.
Или контент всё же разный тогда на претензию дан исчерпывающий ответ.
А вы - это представитель sape.ru? Т.е. это были ответы на заданный вопрос? Ну тогда нет вопросов.
Претензия в том, что уровень страниц выводился = 3, хотя в реальности был = 2 ("был" потому, что сайт из площадок убрал). Я предположил, что смог бы это исправить, если бот будет идентифицирован как бот sape.ru, т.к. ответа на свой запрос по поводу ручного (вами) изменения уровня (страницы находятся в 1 клике от главной, а не в двух) ответа не получил. Тут тоже получил разговоры про клоакинг и про то, что яндекс найдет все. Только я не понял какое вам дело до бана (отсутствия бана) яндексом какого-то сайта. Если ответы se7en - это официальные, то вопросов нет, менять не будете, меня тоже так не устраивает, спокойно разошлись.
nick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 15:34   #13
Специалист
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 150
Вес репутации: 212
se7en на пути к лучшему
По умолчанию

я такой же пользователь системы как и остальные. возможно точка зрения администрации на данный вопрос иная.

Цитата:
Тут тоже получил разговоры про клоакинг и про то, что яндекс найдет все. Только я не понял какое вам дело до бана (отсутствия бана) яндексом какого-то сайта
т.е. где-то вам уже сказали что так делать нехорошо? а тут вы чего ждали?
если сайт ведет себя по разному в зависимости от UA - это клоакинг и последующий бан.

мне как оптимизатору есть большое дело до вашего бана! разместив у вас ссылки я не получу за свои деньги ровным счетом ничего если ваш сайт забанен.
se7en вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 16:23   #14
Специалист
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 334
Вес репутации: 227
msk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордится
По умолчанию

nick, ты делаешь неправильно.
Если тебе так хочется выдавать разный контент по юзер-агенту, нужно делать разные страницы.
site.com/about/?lang=ru
site.com/about/?lang=en
Если к тебе приходят на site.com/about/, то определяешь язык и перекидываешь либо на первый урл, либо на второй. Выдавать же страницу /about/ с разными данными для разных UA - неправильно.
msk01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 19:32   #15
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
nick на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от msk01
nick, ты делаешь неправильно.
Если тебе так хочется выдавать разный контент по юзер-агенту, нужно делать разные страницы.
site.com/about/?lang=ru
site.com/about/?lang=en
Если к тебе приходят на site.com/about/, то определяешь язык и перекидываешь либо на первый урл, либо на второй. Выдавать же страницу /about/ с разными данными для разных UA - неправильно.
Я где-то писал, что подменяю контент? Нет, 3 раза сказал, что не подменяю, только не слышат (или не хотят).
Так и делаю, для каждого языка - своя страница, на которую перебрасывает юзера в зависимости от UA. Только почему-то робот sape считает уровень страниц неправильно. Я предположил, что он заходит на англ. версию по-умолчанию, я могу его перекинуть на русскую, если буду знать его уникальный UA. Я же не могу указать в URL площадки site.com/?lang=ru, query_string отбрасывает. Не нужен мне его UA, если бы уровень страниц считал правильно.
Кому-то взбрело вести речь про каккинг и засраннинг, задолбало повторять, что не занимаюсь этим дерьмом.
nick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 22:57   #16
Специалист
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 179
Вес репутации: 211
sEXEcutor скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nick
Цитата:
Сообщение от msk01
nick, ты делаешь неправильно.
Если тебе так хочется выдавать разный контент по юзер-агенту, нужно делать разные страницы.
site.com/about/?lang=ru
site.com/about/?lang=en
Если к тебе приходят на site.com/about/, то определяешь язык и перекидываешь либо на первый урл, либо на второй. Выдавать же страницу /about/ с разными данными для разных UA - неправильно.
Я где-то писал, что подменяю контент? Нет, 3 раза сказал, что не подменяю, только не слышат (или не хотят).
Так и делаю, для каждого языка - своя страница, на которую перебрасывает юзера в зависимости от UA. Только почему-то робот sape считает уровень страниц неправильно. Я предположил, что он заходит на англ. версию по-умолчанию, я могу его перекинуть на русскую, если буду знать его уникальный UA. Я же не могу указать в URL площадки site.com/?lang=ru, query_string отбрасывает. Не нужен мне его UA, если бы уровень страниц считал правильно.
Кому-то взбрело вести речь про каккинг и засраннинг, задолбало повторять, что не занимаюсь этим дерьмом.
Проследите, когда на ваш сайт заходит робот и определите IP. Если он одинаковый - вы знаете, что делать.
Администрация же вряд ли пойдет на какую-то идентификацию робота, т.к. ушлые ВМ повально начнут подменять контент.
sEXEcutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 15:03   #17
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
mastermind на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sEXEcutor
... ушлые ВМ повально начнут подменять контент.
По непроверенным (пока) мной "слухам" в одной системе так и делают :(.

Цитата:
Может показаться что брокер на букву S верх совершенства, к сожалению это не так.
Если вы будет рекламодателем у этого брокера, то приготовтесь вручную разбирать все сайты, 90% и это не шутка (опять может только мне так везет) используют всевозможные способы обмана своих же рекламодателей, тут тебе и ноуиндекс и ноуфоллоу и т.д..
Это на форуме 3х буквенного брокера.
Насчёт 90% это он загнул.
Кинулся проверять на индексацию ссылки свои:
ориентировочно 10-%15% по каким то причинам до сих пор не проиндексировалось (глюк поисковика Я? Хз). Удалил в Бан эти сайты (до 23 числа прошлого месяца).
mastermind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 11:11   #18
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Народ.. Очнитесь... Сходите на Форум (forum.searchengines.ru если кто не знает) и откопайте топики про автоопределение языка. Это самый что ни на есть белый клоакинг, никто за него не банит и не собирается.

Более того, эти заголовки СПЕЦИАЛЬНО для этого и придумывались. Иначе зачем же нужен тот самый HTTP_ACCEPT_LANGUAGE??
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 11:46   #19
Специалист
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 179
Вес репутации: 211
sEXEcutor скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey
Народ.. Очнитесь... Сходите на Форум (forum.searchengines.ru если кто не знает) и откопайте топики про автоопределение языка. Это самый что ни на есть белый клоакинг, никто за него не банит и не собирается.

Более того, эти заголовки СПЕЦИАЛЬНО для этого и придумывались. Иначе зачем же нужен тот самый HTTP_ACCEPT_LANGUAGE??
Да никто и не говорит, что это плохо. Сам так делаю :)
Вопрос в том, как это сделать без идентификации робота.
sEXEcutor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это нормально?) medus_a Яндекс 5 16.01.2008 20:31
А яваскрипт-редирект это нормально? ferret-e Вопросы по работе системы 5 22.08.2007 19:04
Это нормально? one Вопросы по работе системы 10 29.06.2007 09:40
У всех УВ определяется нормально? D.iK.iJ Ошибки при работе с системой 8 07.06.2007 16:40
Это нормально? Admin_MP Вопросы по работе системы 24 30.05.2007 13:10


Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.