Старый 25.02.2009, 11:00   #11
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 520
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Фигня полная, а не тема.
Лично мне абсолютно пофигу, что на сайте, хоть 1 картинка, хоть 1 предложение.
Главное чтобы страница находилась в индексе и внешних ссылок было до 5.
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 13:24   #12
Командир армии орков
 
Аватар для Sandsstorm
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 2,398
Вес репутации: 342
Sandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущее
По умолчанию

Sergoff
ну да, просто иногда не хватает времени, а нужно быстро закупиться. Поэтому я выдумываю себе "показатели" по которым можно с вероятностью наверное около 60-70% отсеять ГС по данным, которые выдает САПА.
zhegloff, да вероятность неправильного определения по такому принципу по-любому не точна , потому и задаю вопрос, чтобы услышать, что думают другие.
catregist У меня принципиально иной подход и я не согласен.
Challenger не пофиг, DNA ответил за меня.
Smok Думаю ваша цель, как оптимизатора - вывести по ключевикам в ближаишее время. У меня немного иные и длительные цели.

Всем спасибо за советы и ответы. Однако видимо тот у кого есть реальная система, молчит и ничего рассказывать не собирается Придется просматривать каждый ГС

От себя еще добавлю, что практически в 90% случаев если страница называется chapter1, tom1, glava1, и в таком духе - это ГС. При том можно найти сразу много одинаковых по конструкции и внешнему виду ГС с разными доменами, но с одинаковыми именами страниц. Такие системы рано или поздно забанятся 100%.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
Фигня полная, а не тема.
Лично мне абсолютно пофигу, что на сайте, хоть 1 картинка, хоть 1 предложение.
Главное чтобы страница находилась в индексе и внешних ссылок было до 5.
Ну да, через 1-2 месяца после покупки ВС станет 20, цена поднимется в 2 раза, а еще через месяц сайт выпадет из индлекса. Почему, потому что: Вебматер ГС заранее знает, что его ГС рано или поздно выпадет из индекса и пытается выжать как можно больше из него за короткое время (ему пофигу пузомерки и число ВС).
Итого: потеряно время и придется заново возиться с такими же ГС.

Последний раз редактировалось Sandsstorm; 26.02.2009 в 13:24. Причина: Добавлено сообщение
Sandsstorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 13:54   #13
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Snubi на пути к лучшему
По умолчанию

ТС а зачем вообще отделять ГС от СДЛ? Определять уровень трастовости намного важнее, да и не связанные это друг с другом понятия...

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
Фигня полная, а не тема.
Лично мне абсолютно пофигу, что на сайте, хоть 1 картинка, хоть 1 предложение.
Главное чтобы страница находилась в индексе и внешних ссылок было до 5.
вот с этим проще согласится)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sandsstorm Посмотреть сообщение
Sergoff
ну да, просто иногда не хватает времени, а нужно быстро закупиться. Поэтому я выдумываю себе "показатели" по которым можно с вероятностью наверное около 60-70% отсеять ГС по данным, которые выдает САПА.
а если с этой точки зрения - то да, я тоже не люблю сайты с разным количеством страниц в яше и гугле)

Последний раз редактировалось Snubi; 26.02.2009 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение
Snubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 15:40   #14
Мастер
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 631
Вес репутации: 204
andrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для andrej3337 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandsstorm Посмотреть сообщение
Ну да, через 1-2 месяца после покупки ВС станет 20, цена поднимется в 2 раза, а еще через месяц сайт выпадет из индлекса. Почему, потому что: Вебматер ГС заранее знает, что его ГС рано или поздно выпадет из индекса и пытается выжать как можно больше из него за короткое время (ему пофигу пузомерки и число ВС).
Итого: потеряно время и придется заново возиться с такими же ГС.
Ну может не все так уж печально на самом деле, однако факт, что с нормальных сайтов ссылки быстрее попадают в индекс и есть большая вероятность, что на них эти ссылки дольше останутся. А с ГС после апа, двух, ну или более все равно придется расстаться и снова докупать.

Думаю подход к жесткой модерации на ГС и СДЛ нужен при небольших закупках ссылок, а если закупается несколько тысяч, то тут уж не проверишь. Если только целый день будешь сидеть, но этого наверное не стоит даже и делать...
__________________
Тут европейский бесперебойный VPS: 2Gb, 2x2.40 GHz, 80Gb, 400 Mbps за смешные 3,99 евро/мес.
А здесь бесперебойный российский VPS: 2Gb, 1xCPU, 20Gb SSD, безлимит за 350 руб./мес.
andrej3337 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 15:49   #15
Специалист
 
Аватар для Плaтон
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Анадырь (Арзамас - 13)
Сообщений: 482
Вес репутации: 201
Плaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrej3337 Посмотреть сообщение
А с ГС после апа, двух, ну или более все равно придется расстаться и снова докупать
Слушй Зачэм такой слова говориш да, харошый ГС можэт долго стоять, у мене эсть парочка так уж год как нэкуда нэ диваются и в индаксе постоянно =)
Плaтон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 16:13   #16
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 271
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
я тоже не люблю сайты с разным количеством страниц в яше и гугле)
Snubi,
Угу, одно из самых удачных последних нововведений в Сапе. ))

Цитата:
У меня немного иные и длительные цели.

Sandsstorm, так что за цели-то, если вам всего лишь нужно быстро закупиться? Вариантов, в общем-то, всего 2

1. Покупаешь дешевые ссылки, и тогда по фиг на СДЛ-ность, ни по каким параметрам ее аналитически не вывести.
2. Покупаешь дорогие ссылки и смотришь ручками. То есть глазками.
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 18:38   #17
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 520
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandsstorm Посмотреть сообщение
Ну да, через 1-2 месяца после покупки ВС станет 20, цена поднимется в 2 раза, а еще через месяц сайт выпадет из индлекса. Почему, потому что: Вебматер ГС заранее знает, что его ГС рано или поздно выпадет из индекса и пытается выжать как можно больше из него за короткое время (ему пофигу пузомерки и число ВС).
Итого: потеряно время и придется заново возиться с такими же ГС.
Это все теория, а не практика. Чё то все в кучу свалил...
Неправ в каждом предложении минимум по 2 раза, а то и все 3.
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 18:54   #18
не эксперт
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: msk
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 293
zeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandsstorm Посмотреть сообщение
Давайте порассуждаем как можно распознать ГС при выборе ссылок для покупки. Кто на что ориентируется?
Я вот заметил, что у нормальных сайтов чаще всего и в Яндексе и в Гугле число проиндексированных страниц примерно равно ~ +\- 5%
смысл?
допустим у меня 50 СДЛ и 30 ГС - индексируются примерно одинаково (некоторые гс даже лучше)
zeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 18:59   #19
Командир армии орков
 
Аватар для Sandsstorm
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 2,398
Вес репутации: 342
Sandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущее
По умолчанию

Я лично скупаю ссылки только с СДЛ или с сателитов хорошего качества (есть и такие ), ВС 1-3, по средним ценам, +еще один ключевой момент о котором рассказывать не буду. Не тысячами. Я давно заметил (именно на практике), что такие 100 ссылок могут запросто заменить около 500 ссылок с ГС и за намного меньшие деньги.

Smok Вы хотите сказать, что у ГС надо отменить букву "Г"??? Ну не хочу я ни с кем спорить. У каждого своя стратегия. И то о чем я говорю - именно практика. Конечно в любом случае есть исключения.
Sandsstorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 19:08   #20
Мастер
 
Аватар для DNA
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 683
Вес репутации: 227
DNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущее
Отправить сообщение для DNA с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snubi Посмотреть сообщение
а если с этой точки зрения - то да, я тоже не люблю сайты с разным количеством страниц в яше и гугле)
Яша - тормоз и паникер. Со всеми вытекающими.

Цитата:
Сообщение от Kaif Посмотреть сообщение
Мое мнение, на что следует обратить внимание:
1. Это качественная или некачественная верстка (чтобы ничего нигде не плыло и четко вписывалось).
2. Подобранные цвета чтобы сочетались, и текст был читаем на их фоне.
Эти два пункта сразу отметают половину старых не коммерческих сайтов. К тому же большинство гсайтов сейчас стряпается на готовых шаблонах.

Последний раз редактировалось DNA; 26.02.2009 в 19:16.
DNA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как распознать ГВМ: методическое пособие MrJinx Курилка 14 25.05.2008 10:32


Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.