Старый 11.06.2011, 20:47   #11
Специалист
 
Аватар для Xhomas
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 432
Вес репутации: 207
Xhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bekonpro Посмотреть сообщение
Тут включилась жадность
Цитата:
Сообщение от bekonpro Посмотреть сообщение
может кто знает, почему некоторым успешно удается накручивать гугл, а большинству нет
жадность то так и не выключилась.
имхо, с гуглом не стоит баловаться - рунет пестрит нытьем про бан. если так хочется - накручивайте что-нить другое тогда.
Xhomas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 05:49   #12
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,896
Вес репутации: 352
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

ВО! отличная тема для вопроса по поводу чесно и побелому
вот такой вопрос имеется к супер гуру по адсенсу

есть сайт - примерное посещение 20-40 человек в сутки - но есть в сети ресурсы на которых если разместить анонс новости с моего сайта и дать ссылку для прочтения новости я могу получить разовый (на 1н день) приток + 200-300 посетителей в сутки

вот если я размещу на этом сайте гугл адсенс как он отнесется к таким вещам ? ведь при равномерном посещении 20-40 ну пусть я буду иметь 1-2 клика в неделю - но веть когда я размещу анонс новости будет скачек посетителей (резкий) + не с поисковой системы + они же ведь тоже будут кликать... (и что самое страшное - кликать могут одни и теже люди - веть я размещаю анонс в определенной группе под которую подходит категория новости...)

ваши соображения ???

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Xhomas Посмотреть сообщение
жадность то так и не выключилась.
имхо, с гуглом не стоит баловаться - рунет пестрит нытьем про бан. если так хочется - накручивайте что-нить другое тогда.
про накрутки : дураки накручивают партнерки, а умные рейтинги - тогда при накрутке рейтинга ваш сайт вылазиет в топ 10 (в нем) и вы имеете уже реальных посетителей с ресурса рейтинг которого накручивали - школоте потеха а нормальным оно не надо поэтому расказываю не боясь этот баян

Последний раз редактировалось Anadonam; 12.06.2011 в 05:51. Причина: Добавлено сообщение
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 08:06   #13
Мастер
 
Аватар для superxxx
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Екатеринбург, Ижевск, Москва
Сообщений: 950
Вес репутации: 240
superxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для superxxx с помощью ICQ
По умолчанию

Anadonam, нормально относится.
Поднимал с 600 до 3к юзверов в сутки с пары сайтов.
superxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 08:08   #14
Специалист
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 422
Вес репутации: 205
smbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
почему 10% накрутчиков накручивают успешно с таким же а порой и большим объемом и их не банят??
имхо, тут легко все палится, если пришедшие по рекламе пользователи никогда не юзают более одной страницы - значит трафик не качественный по причине его накрутки.
Возможно у других пользователей уровень жадности поменьше, соответственно на процентов 5%-10% некачественно трафа гугл глаза закрывает.
__________________
.
smbbws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 09:20   #15
Новичок
 
Аватар для bekonpro
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
bekonpro имеет ошибки в прошлом
Отправить сообщение для bekonpro с помощью ICQ Отправить сообщение для bekonpro с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smbbws Посмотреть сообщение
имхо, тут легко все палится, если пришедшие по рекламе пользователи никогда не юзают более одной страницы - значит трафик не качественный по причине его накрутки.
Пользователи, которые выполняли мои задания, они в отчете скидывали 3-4 перехода по сайту рекламодателя...
bekonpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 09:42   #16
Мастер
 
Аватар для kakogohrena
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 911
Вес репутации: 198
kakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущее
По умолчанию

bekonpro, я конечно не гуру, но опытом поделюсь, печальным опытом.

Установили как-то на один сайт адсенс, ну и тоже жадность заела, кликали где-то раз в день пользователи, через месяц аккаунт был забанен.

Тут стоит отметить, что гугл банит не площадки, а аккаунт, т.е. ты можешь завести новый аккаунт, в качество первой площадки добавить еще не попадавший сайт, а остальные позже. По идее должно работать.

В общем после нашего бана, я добавил на другой свой сайт гугл аналитикс. Когда начал смотреть отчеты, понял, что гугл практически не обмануть. У них есть концепция поведения белых посетителей, и они легко могут понять где настоящие клики, а где нет. Вот вы обратились к черным методам накрутки, но смотрите, скорей всего ваши исполнители не только на вас работают, в гугле смотрят, что одни и теже ip кликают систематически по рекламе, не только на вашем сайте, а на всех, которые приходят им в заданиях, значит по любому что-то не чисто. Предположу, что гугл допускает не более 1-2 кликов по своей рекламе в 1 ip в сутки, наврядли кто-то постоянно кликает по рекламе.
kakogohrena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 10:31   #17
Новичок
 
Аватар для bekonpro
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
bekonpro имеет ошибки в прошлом
Отправить сообщение для bekonpro с помощью ICQ Отправить сообщение для bekonpro с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kakogohrena Посмотреть сообщение
В общем после нашего бана, я добавил на другой свой сайт гугл аналитикс. Когда начал смотреть отчеты, понял, что гугл практически не обмануть. У них есть концепция поведения белых посетителей, и они легко могут понять где настоящие клики, а где нет. Вот вы обратились к черным методам накрутки, но смотрите, скорей всего ваши исполнители не только на вас работают, в гугле смотрят, что одни и теже ip кликают систематически по рекламе, не только на вашем сайте, а на всех, которые приходят им в заданиях, значит по любому что-то не чисто. Предположу, что гугл допускает не более 1-2 кликов по своей рекламе в 1 ip в сутки, наврядли кто-то постоянно кликает по рекламе.
Вполне логично...но все равно кто-то же уже не первый месяц с гугла резиновые деньги тянет, я сам конечно уже давно на белый способ перешел, но все равно интересно как им это удается. Немного отклонюсь от темы, это мне напомнило один топик на этом форуме, где обсуждали создание ГС в промышленных масштабах (без вылета или минимальным вылетом из индекса), типа работа по черному...
bekonpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 20:15   #18
Специалист
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 144
Вес репутации: 0
gol.fifi4ka не любят в этих краяхgol.fifi4ka не любят в этих краях
По умолчанию

Со временем просто набирается база нормальных кликовиков, надежных. Которые кликают только по вашей рекламе и все. проследить все можно. а можно понадеяться на удачу и ждать самостоятельных посетителей рекламы
gol.fifi4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 20:59   #19
Специалист
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 422
Вес репутации: 205
smbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
они в отчете скидывали 3-4 перехода по сайту рекламодателя...
может и скидывали, но проверить их врядли можно было...
это во первых.....
а во вторых айпишники, были хотя бы в течении месяца уникальными? Или долбили еженедельно, ежемесячно одни и те же?
Также надо смотреть долю поискового траффика.... По отношению ко всему остальному.... Обычно сайт считают говном, если на нем менее 50% поискового траффика. (говно - понятие относительное)
__________________
.
smbbws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 22:13   #20
Специалист
 
Аватар для Гном Весельчак
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 125
Вес репутации: 0
Гном Весельчак не любят в этих краях
По умолчанию

Имхо,
Если у сайта посещалка 100К в сутки, эти 500 кликеров растворятся незаметно.
А если у вас 100 в сутки ... и 300 кликеров - это палево
Гном Весельчак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Google Adsense - блокировка аккаунта zheka796 Контекстная реклама 48 03.05.2011 15:51
Партнерство с Google Adsense опасна для жизни, блок аккаунта привела к микроинфаркту. exe2 Google, MSN, Yahoo 124 28.06.2010 14:25
Влияет ли google friend connect и группы google на рейтинг сайта? cmd Google, MSN, Yahoo 1 25.03.2010 11:39
Объединение Google AdSense и Google Analytics magura888 Google, MSN, Yahoo 10 23.11.2009 23:23
актвация аккаунта Google Adwords через вебмани bla-bla-bla Курилка 10 25.06.2009 18:04


Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.