Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2010, 22:25   #1
Специалист
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 109
Вес репутации: 180
gvv3 - очень-очень хороший человекgvv3 - очень-очень хороший человекgvv3 - очень-очень хороший человекgvv3 - очень-очень хороший человек
По умолчанию Сколько взять за разработку сайта?

Сделал «махонький» корпоративный сайт одной строй фирме на CMS. Я добавил несколько страниц. Новые страницы фирма будет добавлять сама.
Я покупал домен + мой хостинг. На сайте стандартная тема + переделал шапку.
Вопрос!
1) Сколько взять за разработку сайта.
2) Сколько брать за сопровождение сайта (хостинг, домен, бекапы), и за какой период (каждый месяц пусть платят или каждых полгода)?
gvv3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 23:58   #2
Мастер
 
Аватар для SunIn
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Zurich, Switzerland (хочу очень)
Сообщений: 855
Вес репутации: 243
SunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущее
Отправить сообщение для SunIn с помощью ICQ
По умолчанию

писсот рублей...

А если серьезно то посчитайте стоимость хостинга за год + домен за год + ваша работа (из того как вы его оцениваете). За сайт брать сразу, а за работу по сопровождению (хм, что за работа - вы же не хостер я так полагаю) - брать помесячно.

ЗЫ. Какой вопрос, такой и ответ.
SunIn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 00:49   #3
дУхтор
 
Аватар для dasinok
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: неРезиновая
Сообщений: 2,522
Вес репутации: 374
dasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущее
По умолчанию

«махонький» корпоративный сайт - обычно называется сайт визитка...

откуда Вы сами? заказ реальный или фриланс? очень сложно так что либо сказать путное, аудит - складывается из каких либо вводных, а тут их практически нуль...
а лучше урла...

Создание среднего сайта визитки по средней полосе - естественно, нормальный уник диз, уник контент, натянутые на joomla к примеру - стоят от 400-500$...тож самое по фрилансу нормальному, по Москве в реал заказ, в живую - что то в районе 700-1000$...домен + хостинг - это копье...хороший естественно не 3х баковый домен и 1но баковый хост разумеется,...сопровождение, тут сложно если без продвижения, то пицот рублей, если с продвижением, то в зависимости от ключевиков...ссылочного буджета и проч...обычно что то в районе 1000$...
я о серьезном сайте визитке говорю, для нормальной компании.

А вообще просто сравните цены на фрилансе - с примерно Вашим уровнем работы, и оцените соответственно, цена такая весчь...каждый как может так и раскручивает клиента...
__________________
Однако...
dasinok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 01:18   #4
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 386
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

Все зависит от качества работы и от кошелька клиента.
У нас в местной конторе заказать сайт визитку из 10 страниц стоит 50 тысяч рублей с уникальным дизайном (хотя видно, что диз просто тырят и меняют картинки). И клиенты находятся.
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 01:45   #5
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

1) берите по среднему 1 час работы = 100 рублей
2) сопровождение сайта : четко оговорите ваши задачи..и там цена высчитывается также - сделайте раз, засеките время, которое затратили на выполнение работ в часах и умножьте на цифирку 100

это будет средняя цена.. циферка 100 меняется от вашего уровня. Иначе говоря - чем дороже вы себя цените тем выше циферка. Она саморегулируется: если завысите то останетесь без клиента, а занизите, будете работать за еду, да и всё ).. так что всё просто!)
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 02:28   #6
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

За такое - максиму тысяч 5.
Но, исходя из "сделал на CMS" - кмс варез или фри.
Домен то на фирму зарегили али как? а то пришлют братков и будете копить на новые почки.
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 02:51   #7
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

7 тыр. фигли тут думать.
Демпинг убивает.
..
А ващето цену устаканивают до выполнения работы..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 06:26   #8
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
А ващето цену устаканивают до выполнения работы..
это точно.
было бы интересно посмотреть на сайт.

з.ы. ТС, пусть они Вам коттедж построят. или оградку эксклюзивную с памятником...
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 10:19   #9
Специалист
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 443
Вес репутации: 201
BIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для BIOHAZARD с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
берите по среднему 1 час работы = 100 рублей
я за такие деньги даже жопу не почешу
час работы спеца от 300-500 руб, но именно работы, а не, опять же, чесания жопы

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
За такое - максиму тысяч 5.
только я бы сказал - это минимум

поддержку в первые 1-2 месяца я обычно оказываю бесплатно, дальше смотрю сколько геморроя было в эти месяцы и назначаю ценник, иногда чисто символический (для визиток)

хостинг на год и домен можно и подарить - со ста рублей не обеднеешь, а клиенту приятно
__________________
Решил стать бессмертным. Пока получается.
Не получается воткнуть код на сайт? Могу помочь. ася: 858-368. Рефералам бесплатно
BIOHAZARD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 13:20   #10
Специалист
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 109
Вес репутации: 180
gvv3 - очень-очень хороший человекgvv3 - очень-очень хороший человекgvv3 - очень-очень хороший человекgvv3 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
А ващето цену устаканивают до выполнения работы..
Я и установил цену до выполнения работ. Но я в этих делах полный чайник (цены). Думаю спрошу у знающих людей!
За разработку сайта визитки я им сказал 1500 грн. (Украинские тугрики гдето 190$). За сопровождение 130 грн. ~16$ (каждый месяц).

Предисторию создания сайта можно почитать здесь http://webtop.biz/node/1

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
Домен то на фирму зарегили али как? а то пришлют братков и будете копить на новые почки.
Домен зарегил на себя. Но с почками проблем не будет .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
Но, исходя из "сделал на CMS" - кмс варез или фри.
Сайт сделал на Drupal (ну нравится он мне!, я сам программист по жизни!)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
было бы интересно посмотреть на сайт.
Сейчас перебираюсь на другой хостинг, + работу еще не сдал.
Пока висит надпись Сайт www.******st.com.ua сейчас на техническом обслуживании. Скоро он заработает вновь. Благодарим вас за терпение.!

Последний раз редактировалось gvv3; 24.01.2010 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение
gvv3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучше взять 5 ссылок с сайта с нулевика (ТИЦ 0) или 1, но с ТИЦ 100? maxfiles Вопросы от новичков 18 27.11.2009 16:32
Где взять ссылок для сайта юридической тематики? Danila Вопросы по работе системы 5 06.07.2009 13:13
сколько взять за обслугу сайта Geser Курилка 20 05.05.2009 17:00
Сколько ссылок с одного сайта? zeman Вопросы от новичков 5 17.12.2008 17:47
Сколько можно выжать с сайта Ruslan Вопросы от новичков 16 02.02.2008 12:06


Часовой пояс GMT +3, время: 06:11.