Старый 23.12.2007, 22:51   #1
Мастер
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Руины Сапы
Сообщений: 543
Вес репутации: 234
Spieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущее
По умолчанию "оптимизатор добавил ваш сайт в BL"

решил я тут на днях почитать извещения, продрался через толпу "новая заявка" и "извещаем вас, что вы только что одобрили заявку оптимизатора, а то вдруг у вас с головой плохо и вы забыли", и прифигел.
Просмотрел 20 страниц - и на них 4 раза обнаружил фразу, вынесенную в сабж.
Не очень даже соображаю, почему - соответственно, прошу помощи зала. Я лично, как оптимизатор, BL-ом вообще не пользуюсь, не очень понимаю его ценность - имхо всегда полезнее лишний раз взглянуть.

Поэтому вопрос к оптимизаторам - а по каким критериям вы заносите сайты в BL? У меня пока два варианта догадок, чем могли провиниться мои сайты - обилие бегунов с гуглами и в 1,5-5 раз завышенные по сравнению со средними цены. Но разве это повод для BL?

Если это уже обсуждалось, а я протупил - киньте, плз, ссылкой. А то поиск по форуму даже разговаривать со мной отказывается, когда видит в поисковом запросе слово "BL"
Spieler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 22:58   #2
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Да, поиск менее трех букв отказывается обрабатывать.
По сабжу... элементарно - по тематике ваша страница не подошла - убрали в БЛ, чтоб лишний раз не покупалась и не предлагалась к обработке.
Второй вариант: не секрет, что на любом сайте время от времени Йандекс "теряет" из индекса различные странички. Возможно оптимизатору попалась такая страничка вашего сайта при проверке и, опять же, чтоб завтра не проверять ее по-новой, он занес весь сайт в БЛ. На мой взгляд по такой причине глупо банить весь сайт, я раньше так делала, но отказалась от этого, БЛ почистила.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 23:09   #3
Мастер
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Руины Сапы
Сообщений: 543
Вес репутации: 234
Spieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущее
По умолчанию

Второй вариант: не секрет, что на любом сайте время от времени Йандекс "теряет" из индекса различные странички.

Не это точно... Я специально проверил вчера и сегодня - на месте, родимые (в смысле - все в индексе). А извещения свеженькие были

Насчет тематики - может быть... Лично я вообще не пользуюсь "тематическим" (по категориям системы) подбором - имхо, с тех пор, как появилась возможность искать страницы, содержащие конкретные слова, это перестало быть актуальным.

ОК, спасибо, буду надеяться, что дело в тематике. А то адсенсы убирать тоже особо не хочется
Spieler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 23:15   #4
Е 777 КХ 52 rus
 
Аватар для Santehnik
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Ниж Новгород
Сообщений: 1,938
Вес репутации: 327
Santehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущее
По умолчанию

лично я доаляйу так сайты после того. как спустя месяц размещаю там ссылку а яндекс ее (сслыко мое родное платное) не проиндекировал....
Santehnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 23:17   #5
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Нет, не думаю, что присутствие на страницах Директа, бегуна или Адсенса может как-то фатально повлиять на решение оптимизатора о занесении в БЛ.
Может быть недовольство индексацией, тематикой, кол-вом ВС (в т.ч. свободных мест), сайтом в целом (касаемо говносайтов).
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 23:49   #6
Специалист
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 183
Вес репутации: 206
Andruha2013 на пути к лучшему
По умолчанию

Заношу в БЛ по 3 причинам:
1. Страница непроиндексирована Яндексом. Понимаю что это могла быть единственная страница на сайте выпавшая из индекса, но в Sape есть такая особенность - при поиске площадок будет предлагаться одна и таже страница пока на ней все места не забьются. Чтобы отсекать такие страницы приходится добавлять в БЛ весь сайт.
2. Ссылка не проиндексировалась в течении месяца.
3. Страница занепочена. По возможности это выясняется сразу после покупки, а если сразу выявить непот невозможно, то после индексации ссылки. Собственно как и в пункте 1 занепочена может быть и одна страница, но по вышеизложенным причинам в БЛ уйдет весь сайт.
ЗЫ: На наличие контекста на странице даже внимания не обращаю.
ЗЗЫ: БЛ, ГБЛ и ВЛ удобные инструменты для фильтрации страниц и не более того. Всегда удивляет когда ВМ воспринимают добавление их сайтов в БЛ как личное оскорбление. Сам извещения не читаю вообще, незачем.
Andruha2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 00:07   #7
Мастер
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Руины Сапы
Сообщений: 543
Вес репутации: 234
Spieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущее
По умолчанию

Сам извещения не читаю вообще, незачем

Да я вот тоже не читал раньше...
Но за последние три дня впервые за все время столкнулся с отрицательным приростом купленных ссылок, вот и полез.

Последний раз редактировалось Spieler; 24.12.2007 в 00:10. Причина: дурацкий вопрос был, в подпись не удосужился заглянуть :)
Spieler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 00:33   #8
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 88
Вес репутации: 0
AndreyLV нам пока неизвестен
По умолчанию

Заношу в БЛ по 2-м причинам:
1. Через 2-3 недели Яндекс не увидел ссылку.
2. Если страничка не в индексе (неоходно, но кидаю)

Вот можно было бы кидат странички (а не сайт) в БЛ....а потом раз месяцок проверять актуальность, и вынимать обратно, если все стало хорошо...
AndreyLV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 10:56   #9
Эксперт
 
Аватар для Tatul
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 1,253
Вес репутации: 251
Tatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущее
По умолчанию

Я заметил такую тенденцию к занесению в глобал лист, особенно этим отличаются оптимизаторы с "дверями и окнами", если цены повышаешь при увеличении пр и тиц, то занесения в б.л. сразу появляются, ну и пофигу, ибо показатели растут а продавать по старым ценам глупо.
__________________
Мой форум seo форум
Партнёрская программа для белых и серых сайтов Ювелирные украшения 10%, женская одежда и сумки 10%, аудио и видео техника 3%.
Tatul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 11:40   #10
Мастер
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 739
Вес репутации: 236
Lenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущее
По умолчанию

несколько раз видела такую, совершенно непонятную мне картину:

поступила заявка с site
(через 10 мин) размещение одобрено О
(через 10 мин) ссылка снята, О занес сайт в BL
(через 2 часа) поступила заявка с site
(через 10 мин) размещение одобрено О
(через 10 мин) ссылка снята, О занес сайт в BL
(через 2 часа) поступила заявка с site
(через 10 мин) размещение одобрено О
(через 10 мин) ссылка снята, О занес сайт в BL
и т.д.
все с одного и того же site...
непонятно, если О один раз занес сайт в BL, то почему продолжают поступать заявки? или О заносит сайт, а потом удаляет его из BL?
__________________
Тестник, это то же самое что Сонник, только для тестов!
Сайт бесплатных психологических тестов.
Lenka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Добавил площадку,а статус "ожидает модерации",сколько дней обычно это продолжаеться!! stasnokia Вопросы по работе системы 9 12.06.2008 14:17
Оптимизатор добавил сайт в BL Laska Вопросы по работе системы 53 11.02.2008 21:31
Оптимизатор. Проблема с автовключением "ручного режима"!! PPM Ошибки при работе с системой 2 04.11.2007 21:36
Оптимизатор добавил сайт в BL new Вопросы по работе системы 5 06.07.2007 23:14
Оптимизатор добавил сайт в BL koro Вопросы по работе системы 13 02.07.2007 14:00


Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.