Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2011, 17:00   #61
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
usremont - весьма и весьма положительная личностьusremont - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BliNick Посмотреть сообщение
Народ вы разводите панику раньше времени, смерть ГС возможно да, смерть сапе нет рассказываю по чему:
1. seopult и прочие конторы базируются на бирже ссылок сапе, а это базис.
2. Многие О после внедрения нового алгоритма "Спектр" в декабре прошлого года еще не знают, что делать вот по этому не палят зря бюджеты, отсюда и отсутствия роста доходов.
3. Причина популярности пульта в том, что многие О очень халатно относились последние 2 года к своей работе вот поэтому многие заказчики и пошли на seopult причины могу указать если кому интересно
1. Базисом она была полгода назад. Создайте проект в пульте для эксперимента и посмотрите у кого сегодня он покупает ссылки! Сапы там будет дай Бог 40%. Вчера специально такой эксперимент провёл. Сколько там будет сапы ещё через полгода??? Думаю процентов 10.
2. ХЗ... возможно да. Но это скорее версия чем объяснение.
3. С какой стати оптимизаторы и вебмастера (или кого вы ещё имели в виду) будут менее халатно относится к своей работе? Думаю ни с какой и от пульта пока причин уходить нету.

Про то что сапе надо очиститься от всякого Г. Поддерживаю на 100%
usremont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 17:05   #62
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XAHTOB Посмотреть сообщение
а в чем отличие недельного ГСа от пятилетнего?
Ну наверное в том, что Anadonam имеет море доменов с затычками, которые зреют и дожидаются своего срока.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от usremont Посмотреть сообщение
Про то что сапе надо очиститься от всякого Г. Поддерживаю на 100%
То есть от нулёвок, с которых ссылки и разлетаются как горячие пирожки.
Парадоксальное мышление.

Не чистить надо, а думать над новыми инструментами для оптимизаторов. Иначе вместе с водой и ребёнка не долго выплеснуть.
__________________
Просто Гном

Последний раз редактировалось investory; 13.01.2011 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 17:07   #63
Специалист
 
Аватар для CjClub
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 226
Вес репутации: 200
CjClub - весьма и весьма положительная личностьCjClub - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для CjClub с помощью ICQ
По умолчанию

Напишу свои наблюдения. Я в первую очередь ВМ и во вторую О. В силу необходимости продвижения двух бизнесов мне пришлось стать О и я знаю, что продвигать через сапу себя самостоятельно, намного выгоднее всего остального.

Так вот с точки зрения ВМ - мой СДЛ с момента попадания в сапу потерял ТИЦ значительно, был 350 и стал 100. Приносит стабильный, и какое то время даже очень приятный стабильный доход. Достигнув своего пика, он стал валиться вниз. Началось где то полгода назад. Правда примерно тогда же я начал тратить деньги на продвижение. Но я хотел написать о другом - мне постоянно приходилось снижать цену на размещение. И в итоге цены сейчас с ТИЦ 100 такие же (а возможно и ниже) чем за ТИЦ 0-10. Причем такую же тенденцию я вижу и с другими тицастыми сайтами. Падают до 1 цента. Как следствие для О (наверное) выгодно брать с ТИЦ больше 50 за те же деньги, чем 0-10. Хотя безусловно ТИЦастые никогда не покроют возможную ссылочную массу нулевиков.

Теперь с точки зрения О. Раньше я брал ссылки с нулевиков, но когда масса выпавших из индекса перевалила за половину, я начал брать только начиная с ТИЦ 10 с ценой до 1 рубля, если они падают, то хотя бы не сразу. Кстати говоря очень много с ценой до рубля попадается с ТИЦ до 1000. У таких сайтов страниц очень много и они спойокйно могут продавать ссылки дешево, не боясь попасть под фильтры и АГС.

И наконец 3 фактор, который ну никак нельзя сбрасывать со счетов - Плагин Винка. Уж этот инструмент круче всех полезностей сапы. И его даже базовые критерии, определяют действия думаю половины О.

Все это лишь частное мнение, не претендующее на истину. ;o))
__________________
Всё не вечно.....
CjClub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 17:09   #64
Мастер
 
Аватар для BliNick
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 624
Вес репутации: 200
BliNick - просто великолепная личностьBliNick - просто великолепная личностьBliNick - просто великолепная личностьBliNick - просто великолепная личностьBliNick - просто великолепная личностьBliNick - просто великолепная личность
Отправить сообщение для BliNick с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
Ну наверное в том, что Anadonam имеет море доменов с затычками, которые зреют и дожидаются своего срока.

Добавлено через 3 минуты


То есть от нулёвок, с которых ссылки и разлетаются как горячие пирожки.
Парадоксальное мышление.

Не чистить надо, а думать над новыми инструментами для оптимизаторов. Иначе вместе с водой и ребёнка не долго выплеснуть.
Нет скорее отчиститься от древнего говна с объемом по 150 000 страниц и с желанием продать по 2 ссылки со страницы это явно созданное для продаже ссылок и не для чего более
BliNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 17:12   #65
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
usremont - весьма и весьма положительная личностьusremont - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
То есть от нулёвок, с которых ссылки и разлетаются как горячие пирожки.
Парадоксальное мышление.
1. Если не будет всякого говна в сапе, тогда бюджет который они сейчас охватывают перейдёт к нормальным сайтам.
2. Мне как оптимизатору будет легче в работать с сапой.
3. ГС выгодны только тем кто их делает и возможно самой сапе, но только в краткосрочной перспективе. В долгосрочной перспективе, ГСы похоронят всю биржу. Именно из-за них раскрутился сеопульт, именно из-за них отсюда толпой повалили оптимизаторы.
Мне это совсем не выгодно, поэтому сапу очистить от всякого говна надо, ничего парадоксального в моём мышлении нет.
usremont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 17:17   #66
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от usremont Посмотреть сообщение
Именно из-за них раскрутился сеопульт, именно из-за них отсюда толпой повалили оптимизаторы.
Сеопульт дал инструмент оптимизаторам.
Текущая тенденция - не берут ссылки с сайтов, имеющих небольшой ТИЦ, безотносительно к их ГСности.
Ваш вывод о чистке никакого отношения к наблюдаемым тенденциям не имеет.
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 17:22   #67
Эксперт
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,537
Вес репутации: 243
eresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от usremont Посмотреть сообщение
1. Если не будет всякого говна в сапе, тогда бюджет который они сейчас охватывают перейдёт к нормальным сайтам.
Бюджет перейдёт к другим биржам. Вы же наверняка и будете где-нибудь в другом месте "прикупать подешевле, а то в сапе дорого стало".
__________________
Партнёрка знакомств с блоком SAPE. Сапа без расходов на хостинг!
Самый удобный Хостинг (в т.ч. сейчас - бесплатное полугодовое тестирование хостинга Node.JS)
eresik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 17:27   #68
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
usremont - весьма и весьма положительная личностьusremont - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
Сеопульт дал инструмент оптимизаторам.
Текущая тенденция - не берут ссылки с сайтов, имеющих небольшой ТИЦ, безотносительно к их ГСности.
Ваш вывод о чистке никакого отношения к наблюдаемым тенденциям не имеет.
Сеопульт дал инструмент оптимизаторам отделять сайты которые передают ссылочный вес от говносайтов.

Про тенденции. У меня новый сайт с тиц 10, добавленный в начале декабря за 20 дней продал 300 ссылок и за этот срок дошёл до прибыли 50 руб. в день (купил их сеопульт).

Мой вывод о текущей тенденции такой: Пуль берёт в сапе только то чего нет в трастлинке, а возможно скоро там будет всё что ему нужно, и тогда надобность в сапе отпадёт.

Последний раз редактировалось usremont; 13.01.2011 в 17:33.
usremont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 17:33   #69
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от usremont Посмотреть сообщение
Сеопульт дал инструмент оптимизаторам отделять сайты которые передают ссылочный вес от говносайтов.
Ну опять вы своё гнёте. Не от ГС, а от тех что не передают ссылочный вес. Это существенная разница.

Цитата:
Про тенденции. У меня новый сайт с тиц 10, добавленный в начале декабря за 20 дней продал 300 ссылок и за этот срок дошёл до прибыли 50 руб. в день (купил их сеопульт).
Это сразу было видно. А то - оптимизатор, оптимизатор. ВМ толкающегося локтями сразу видно по стилю изложения. Ну а с чего вы взяли, что ваш сайт не примут за ГС?
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 17:39   #70
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
usremont - весьма и весьма положительная личностьusremont - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
Это сразу было видно. А то - оптимизатор, оптимизатор. ВМ толкающегося локтями сразу видно по стилю изложения. Ну а с чего вы взяли, что ваш сайт не примут за ГС?
Я и оптимизатор и вебмастер в одном лице ))) И я хочу чтобы сапа была удобна и полезна как тем так и другим.
Почему не примут за ГС... только если на него посмотрят =))) или по посещаемости.
Когда я говорю что чистить от ГС, я не имею в виду чистить автомаматом, я имею в виду модерировать... Или найти способ как роботом отделять ГС от тех сайтов которые передают ссылочный вес. Пульт некий способ нашёл и поэтому 300 ссылок у меня купил. Он же не принял мой сайт за ГС
...ещё про текущие тенденции отредактировал своё сбщ. выше.
usremont вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смерть микроблогов Jimi Dini Курилка 4 04.01.2011 03:50
IMHO - Смерть ГС WebFX Курилка 206 06.04.2010 14:52
Чичваркин и смерть его матери! Nova Курилка 15 05.04.2010 03:24
Глупая, бессмысленная смерть Jul Курилка 14 14.02.2009 00:31


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.