Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловые вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2011, 18:10   #31
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 369
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
если ты сидишь на квартире - то никому не интересно кто ты. Хоть ЗАО.
В Москве может быть. А вот в регионах нет. Были случаи, когда несколько квартир на один провод садились. Да, приезжали эксперты и проверяли провода, чтоб бумажка была. Но узнали ведь по анализу трафика.
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 18:28   #32
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Последний Герой, уйди нафиг со своей паранойей. То о чем ты говоришь - просто мелочь. Не сажай толпу людей на провод и все. Не пиши больше не по теме плз.

А то забаню.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 18:38   #33
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 369
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Avelon, хорошо, тогда вопрос явно по теме и про сапу. как сапа будет вести расчеты с нерезидентами (настоящими)? Какова судьба Украинцев и Белорусов, их вроде в сапе не мало?
вмр как я понимаю заграницу больше нельзя переводить свыше лимитов, так как все нерезиденты подпадают под "неперсонифицированное электронное средство платежа".
планируется ли вернуться к WMZ или может быть еще и WMU и WME?
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 19:04   #34
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
ius может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Последний Герой Посмотреть сообщение
Avelon, хорошо, тогда вопрос явно по теме и про сапу. как сапа будет вести расчеты с нерезидентами (настоящими)? Какова судьба Украинцев и Белорусов, их вроде в сапе не мало?
вмр как я понимаю заграницу больше нельзя переводить свыше лимитов, так как все нерезиденты подпадают под "неперсонифицированное электронное средство платежа".
планируется ли вернуться к WMZ или может быть еще и WMU и WME?
хехе... придется им приехать в нашу Рашу, заделать там корпорацию (ИП, юрлицо, что можно иностранцам). Заплатить налоги в раше, потом вывести на родину и заплатить налоги там, так как соглашение об избежании двойного налогообложения либо отсутствует, либо не в пользу иностранных граждан, как и все в России.

В данном смысле понятие "счета" в вебмани будет мало отличаться от банковского.

Из практики работы с фотобанками за границей. Там все четко. Есть tax treaty (налоговое соглашение) между Россией и США о 0% налогов от доходов в США для русских нерезидентов, нет проблем. Выводи деньги, плати налоги в раше. Наше же законодательство и особенно жадные чиновники не готовы к такому.

PS. А в чем проблема юристу откомментировать закон? Его не надо читать полгода, достаточно один раз внимательно прочитать. Либо вебмани что-то придумает, либо часть так называемой школоты просто отпадет сама собой и пойдет работать на автоваз, что скорее всего.

Добавлено через 14 минут
Кстати, Сапа может теоретически начать работать с банковскими картами типа Payoneer и зарубежными банковскими счетами. Или Moneybookers, например. С тех не проблема вывести в любую страну за 2 бакса приличные суммы.

Последний раз редактировалось ius; 30.06.2011 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение
ius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 19:18   #35
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Последний Герой Посмотреть сообщение
Avelon, хорошо, тогда вопрос явно по теме и про сапу. как сапа будет вести расчеты с нерезидентами (настоящими)? Какова судьба Украинцев и Белорусов, их вроде в сапе не мало?
вмр как я понимаю заграницу больше нельзя переводить свыше лимитов, так как все нерезиденты подпадают под "неперсонифицированное электронное средство платежа".
планируется ли вернуться к WMZ или может быть еще и WMU и WME?
как я уже сказал - пока не знаю как, есть несколько вариантов, но пока нет вразумительных комментариев от платежных систем - ничего сказать не могу, ибо как уже сказал - не знаю.

одно могу сказать точно - никаких WMZ наши российские ЦОПы выплачивать точно не будут.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ius Посмотреть сообщение
PS. А в чем проблема юристу откомментировать закон? Его не надо читать полгода, достаточно один раз внимательно прочитать.
пока самые матерые юристы тоже не знают. Вернее не знают дешевых вариантов.

без четких знаний, как именно будет работать платежная система - все эти догадки - пшик.

Гипотетически мы рассматриваем вариант, что ЦОП будет заключать договора с вебмастерами-юрлицами другой страны (но не оффшора скорее всего). Но сумма выплаты будет усыхать на НДС, это как минимум. Поэтому выгоднее тому же украинцу, у которого крупный оборот, сделать ИП в россии на родственника, друга или посредника на крайний случай. Кстати, как мне говорили, в той же Украине есть юр компании, которые спокойно дают свои компании на территории РФ для заключения договоров и получения денег за %.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ius Посмотреть сообщение
Кстати, Сапа может теоретически начать работать с банковскими картами типа Payoneer и зарубежными банковскими счетами. Или Moneybookers, например. С тех не проблема вывести в любую страну за 2 бакса приличные суммы.
с территории России - это невозможно чисто организационно. Паспорта сделки и прочие прелести полного документарного обслуживания таких выплат приводить не буду.

Последний раз редактировалось Avelon; 30.06.2011 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 19:42   #36
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
ius может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение

пока самые матерые юристы тоже не знают. Вернее не знают дешевых вариантов.

Гипотетически мы рассматриваем вариант, что ЦОП будет заключать договора с вебмастерами-юрлицами другой страны (но не оффшора скорее всего). Но сумма выплаты будет усыхать на НДС, это как минимум.

с территории России - это невозможно чисто организационно. Паспорта сделки и прочие прелести полного документарного обслуживания таких выплат приводить не буду.
Дешевых вариантов больше не будет, ИМХО.

Может есть смысл иметь небольшое представительство за границей. Для начала с финансовыми функциями. Выводить одним разом деньги для иностранцев, там раскидывать уже зарубежными платежными системами.
Может и биржу заграничную запустили бы, вроде TLA.
Ну или заплатить за консультацию на полчаса дорогим юристам по международному и финансовому праву, когда станет что-то ясно

Я как-то раз оформлял аккредитив с Германией на сумму свыше миллиона евро (работал в офисе когда-то). В принципе такую сделку можно оформить за один день, при содействии банка, конечно. Что и было сделано (договор с немецкой стороной составили до меня продажники).
Так аккредитив намного сложнее, чем простой перевод. Так как там еще и залог, который проверяли и документов больше и т.д. Считаю, что вывод в срок до недели был бы нормой + время на то, чтоб деньги дошли (до 3 дней примерно).

Вообще-то ИП и 6% - это не проблема, у меня это все есть. Но по осени я собираюсь уезжать жить в Европу. Мне там надо будет показывать какие-то доходы на тамошнюю фирму от 1000 евро, чтобы все выглядело красиво для ВНЖ. Сапа должна стать источником части этого дохода. Во всем развитом мире перекинуть деньги из страны в страну стоит копейки. Главное заплати налоги там, где живешь.

Надеюсь у вас что-то придумают.
ius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 20:53   #37
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ius Посмотреть сообщение
Дешевых вариантов больше не будет, ИМХО.

Может есть смысл иметь небольшое представительство за границей. Для начала с финансовыми функциями. Выводить одним разом деньги для иностранцев, там раскидывать уже зарубежными платежными системами.
Может и биржу заграничную запустили бы, вроде TLA.
Ну или заплатить за консультацию на полчаса дорогим юристам по международному и финансовому праву, когда станет что-то ясно

Я как-то раз оформлял аккредитив с Германией на сумму свыше миллиона евро (работал в офисе когда-то). В принципе такую сделку можно оформить за один день, при содействии банка, конечно. Что и было сделано (договор с немецкой стороной составили до меня продажники).
Так аккредитив намного сложнее, чем простой перевод. Так как там еще и залог, который проверяли и документов больше и т.д. Считаю, что вывод в срок до недели был бы нормой + время на то, чтоб деньги дошли (до 3 дней примерно).

Вообще-то ИП и 6% - это не проблема, у меня это все есть. Но по осени я собираюсь уезжать жить в Европу. Мне там надо будет показывать какие-то доходы на тамошнюю фирму от 1000 евро, чтобы все выглядело красиво для ВНЖ. Сапа должна стать источником части этого дохода. Во всем развитом мире перекинуть деньги из страны в страну стоит копейки. Главное заплати налоги там, где живешь.

Надеюсь у вас что-то придумают.
перекиньте со своего ИП

тот вариант , что вы описывали - мы знаем. Он обрастет НДС - как я уже писал + расходы на заграничную фирму и бухгалтерию и так далее. Итого вы получите меньше процентов на 25-30 чем сейчас. Мы готовимся к такому варианту в том числе. Как к одному из.

ЗЫ. Только не надо меня убеждать что можно и без НДС. Спрашивали у самых компетентных людей.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 21:01   #38
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 369
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Avelon, а вывод WMR с сапы для нерезидентов, пусть с лимитами, но останется? или пора забыть об этом?
и если брать вариант ИП нельзя ли оформить его на вмененку по продаже какой-нибудь обуви на рынке (или где есть вмененка), но работать с сапой, чтобы не было никакой отчетности?
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 21:06   #39
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 43
Вес репутации: 208
lara скоро станет известен
По умолчанию

Поддерживаю ius - у меня зарегистрированная компания в Штатах, я тоже хотела бы работать как нерезидент - юрлицо, легально показывать доход от Sape и платить налоги, проводя это через компанию свою. Подумайте про сегмент русскоязычных вебмастеров и оптмизаторов за границей - что-то мне кажется, что со временем сегмент этот будет только расти.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
перекиньте со своего ИП

расходы на заграничную фирму и бухгалтерию и так далее.
По моему опыту - открытие компании (LLC) - порядка 50-150$ (зависит от штата), можно все прекрасно сделать без юриста - тут все очень прозрачно, понятно и просто, первичная консультация бухгалтера и открытие счетов - 200-300$ и порядка 1000$ раз в год за оформление налогов.

Последний раз редактировалось lara; 30.06.2011 в 21:06. Причина: Добавлено сообщение
lara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 22:59   #40
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
ius может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
перекиньте со своего ИП

ЗЫ. Только не надо меня убеждать что можно и без НДС. Спрашивали у самых компетентных людей.
А я и не буду. Может его все-таки отменят.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Последний Герой Посмотреть сообщение
Avelon, а вывод WMR с сапы для нерезидентов, пусть с лимитами, но останется? или пора забыть об этом?
и если брать вариант ИП нельзя ли оформить его на вмененку по продаже какой-нибудь обуви на рынке (или где есть вмененка), но работать с сапой, чтобы не было никакой отчетности?
С лимитами, я полагаю, точно останется, но надо подождать реакции Webmoney. Может что придумают. Вмененка применяется только к тем видам деятельности, которые есть в списке. Торговли ссылками там нет.

Но ведь можно еще платить с доходов минус расходы. Нужно постоянно делать расходы (необходимы подтверждающие документы, например, чеки на бензин ) выше доходов и платить 1%. Но нужно отдавать раз в квартал от 2000 руб. бухгалтеру или заниматься самому. Не так уж и страшно. 1% - это дешевле вмененки.

И ДА! Еще надо платить пенсионные отчисления, как ИП. От 8000 в год сейчас. Но это вроде как пенсия ваша будущая От наличия факта ведения деятельности не зависит. Платить минимум надо всегда. А если доход большой, до и отчисления будут больше. Соответственно есть смысл платить не 6% с выручки, а 1%, применяя доходы минус расходы.

Последний раз редактировалось ius; 30.06.2011 в 23:05. Причина: Добавлено сообщение
ius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пузомерка "а когда Google PR окончательно умрет" Avelon Пожелания пользователей системы 137 24.11.2021 16:05
В России разрабатывается законопроект «О национальной платежной системе» Electriccars Курилка 11 06.12.2010 18:45
Учет операций в платежной системе WEBMONEY Atomic Партнерские программы, баннерная реклама 0 28.05.2009 19:37
Смена платежной информации livehockey Вопросы от новичков 2 19.04.2009 21:56
Когда наконец хоть какой то дизайн будет утвержден? bruto Пожелания пользователей системы 5 04.04.2008 18:10


Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.