Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловое сотрудничество > Поиск исполнителей

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2010, 00:10   #31
Эксперт
 
Аватар для badimao
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 291
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее
По умолчанию

и растягивают на подольше чтоп пожить
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 00:32   #32
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

да не думаю что ТС будет искать за 300 и выше я думаю он как обычно.. - пойдет другим путём ..... к фрилансерам аванс давать ....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от babushkin Посмотреть сообщение
Alexey, как cтрашно жить )) абсолютно солидарен с вашей точкой зрения по большим проектам ... + через пол года всплывает "... да меня тут в п ... поимели, я это не учел ..."
незя поиметь того кто работает головой и а не попой - большим проектам нужна техподдержка.... очень часто ее осуществляет та же фирма что делала.. (эта отделый договор и отдельная оплата фиксированная в месяц )
бывает гарантийная - на период 3-6 месяцев в зависимости от сложности.

Добавлено через 14 минут
Зы/ - знаете в чем проблема заказчиков ? ИМХО - вот нет чтоб сказать Рябяты вот нате вам еще 10% к стоимости к суме (что договорились) и сдеалайте всё чтоб работало и как надо ! и они вам и раскажут и помогут и сделаюю как должно быть - потому как ты не жлоп...

вместо этого имеем ААА я вам плачу и так дофига крутитесь сами ..... <- ну и каму ты нужен помогать тебе за одну зарплату - получи и отвали )))

к человекам подход нужен - оно экономней

Последний раз редактировалось Anadonam; 17.12.2010 в 00:35. Причина: Добавлено сообщение
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 03:41   #33
Специалист
 
Аватар для maksim7
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Город Герой О_o
Сообщений: 354
Вес репутации: 217
maksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущее
По умолчанию

полностью согласен с Alexey,
Цитата:
Увы, за 400 тыс с наемным проект-менеджментом проект аналогичный лукэтми не вытянуть никак - я вам 100% говорю.
по опыту похожего проекта, цена только за кодинг перевалит этот бюджет раза в 2-3.
__________________
ч/б подпись: I work for money, if you want loyalty get a dog.
Я покупаю контент здесь и здесь
maksim7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 04:39   #34
Мастер
 
Аватар для _sega_
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 714
Вес репутации: 213
_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
незя поиметь того кто работает головой
это ошибочно. косяки бываю везде, где есть хоть какой-то подрядчик/субподрядчик

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
Рябяты вот нате вам еще 10%
эх )
кабы непредвиденные расходы да укладывались в 10% ))

Последний раз редактировалось _sega_; 17.12.2010 в 04:39. Причина: Добавлено сообщение
_sega_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 07:37   #35
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
Зы/ - знаете в чем проблема заказчиков ? ИМХО - вот нет чтоб сказать Рябяты вот нате вам еще 10% к стоимости к суме (что договорились) и сдеалайте всё чтоб работало и как надо ! и они вам и раскажут и помогут и сделаюю как должно быть - потому как ты не жлоп...
Ну знаете... Я хоть и исполнитель, а не клиент, но все-таки не понимаю, почему клиент должен доплачивать 10% за доводку проекта до рабочего состояния.

Если, скажем, я вызываю мастера поклеить мне обои, то я могу решить лучше нанять более дорогого/знакомого мастера, но чтобы он сделал хорошо, однако я ожидаю что он сделает хорошо за объявленную сумму, а не поклеит со швами в палец и потом будет говорить "вот если бы не был жлоб - дал бы еще 10% сверху"
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 07:41   #36
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 369
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Если, скажем, я вызываю мастера поклеить мне обои, то я могу решить лучше нанять более дорогого/знакомого мастера, но чтобы он сделал хорошо, однако я ожидаю что он сделает хорошо за объявленную сумму, а не поклеит со швами в палец и потом будет говорить "вот если бы не был жлоб - дал бы еще 10% сверху"
Если мне мастер поклеит обои плохо, я заставлю его не только компенсировать убытки, но еще и убрать результат его работы, а во сколько ЕМУ это обойдется меня совершенно не интересует...
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 11:04   #37
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Ну знаете... Я хоть и исполнитель, а не клиент, но все-таки не понимаю, почему клиент должен доплачивать 10% за доводку проекта до рабочего состояния.

Если, скажем, я вызываю мастера поклеить мне обои, то я могу решить лучше нанять более дорогого/знакомого мастера, но чтобы он сделал хорошо, однако я ожидаю что он сделает хорошо за объявленную сумму, а не поклеит со швами в палец и потом будет говорить "вот если бы не был жлоб - дал бы еще 10% сверху"
вот потому и не понимаете -потому что не доплата это - а типа магарычь своего рода подкуп.. Последний Герой, вот кстати да +1

10% это другое.... ! но бабос хорошо еще давать не тупо манагеру который оформлял заказ а непосредственно исполнителю...

далан эт мы в сторону ушли - эт уже тут начниаются дела житейские а не профессиональные

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
почему клиент должен доплачивать 10% за доводку проекта до рабочего состояния.
И да !! очень важный момент - слово должен не звучало - никто никому ничего не должен - "работаем так: Это твои проблемы я свою часть сделал и отвали".... < так проще

Последний раз редактировалось Anadonam; 17.12.2010 в 11:05. Причина: Добавлено сообщение
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 11:45   #38
Эксперт
 
Аватар для badimao
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 291
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
далан эт мы в сторону ушли - эт уже тут начниаются дела житейские а не профессиональные
какие у тебя дела тараканов (с)

размышлять о высоких материях это не работать. в портфолио ни один сайт не открывается. покупки планируешь подешевле. - вебмастер теоретик

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
- работаем так
о да как работаем так и кушаем.

Последний раз редактировалось badimao; 17.12.2010 в 11:45. Причина: Добавлено сообщение
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 15:57   #39
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Последний Герой Посмотреть сообщение
Если мне мастер поклеит обои плохо, я заставлю его не только компенсировать убытки, но еще и убрать результат его работы, а во сколько ЕМУ это обойдется меня совершенно не интересует...
Вот именно!!!

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
вот потому и не понимаете -потому что не доплата это - а типа магарычь своего рода подкуп.. ...

10% это другое.... ! но бабос хорошо еще давать не тупо манагеру который оформлял заказ а непосредственно исполнителю...
Что за бред такой, что чтобы специалист что-то делал, ему нужен специальный могарыч? В обход компании? А зарплату за что ему платят??!

Это типа по умолчанию ваши специаисты делают гумно, а за могарыч делают с душой? Ужас какой... Нет, вы уж извините, но если я звоню в автосервис, и мне называют цену за ТО в 15 тысяч рублей, я ожидаю что за 15 тысяч рублей мне сделают ВСЕ и КАЧЕСТВЕННО, а не то что мне нужен какой-то могарыч. Это, извиняйте, и так недешево стоит, что разработка, что автосервис.

Хочется могарыча - включите мне его в счет. Какого хрена чтобы получить продукт я должен что-то доплачивать втемную?
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 16:58   #40
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badimao Посмотреть сообщение
какие у тебя дела тараканов (с)

размышлять о высоких материях это не работать. в портфолио ни один сайт не открывается. покупки планируешь подешевле. - вебмастер теоретик

Добавлено через 54 секунды


о да как работаем так и кушаем.
badimao, зато ты мл@ маладец [cо всех сторон].

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
....

Что за бред такой, что чтобы специалист что-то делал, ему нужен специальный могарыч? В обход компании? А зарплату за что ему платят??!
....
есть как по правильному а есть то как лучше - никто не навязывает... можно шуметь - можно биться головой ап стену - но оно есть и всё тут. это не я придумал

Последний раз редактировалось Anadonam; 17.12.2010 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите дешевого и надежного регистратора .com .net и т.д. Globalzru Курилка 2 27.06.2010 15:35
Какой нетбук посоветуете? conturov Курилка 32 17.03.2010 01:19
Что посоветуете? marsel73 Партнерские программы, баннерная реклама 11 22.04.2009 12:41
Что посоветуете? vogetel Курилка 14 19.04.2009 21:25
Что посоветуете (Pro top 5) itcheff Яндекс 2 07.09.2008 14:42


Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.