Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2009, 14:56   #141
Новичок
 
Аватар для RoBBeR
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
RoBBeR на пути к лучшему
Отправить сообщение для RoBBeR с помощью ICQ
По умолчанию

У меня сайт на бесплатном хостинге nx0.ru могу ли я продавать ссылки?
RoBBeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 16:08   #142
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 81
Вес репутации: 195
allbooks на пути к лучшему
По умолчанию

Здравстауйте.
Есть вопрос, явно уже не раз обсуждался, но ответа по поиску найти не могу. Ситуация следующая: несколько месяцев назад регистрировал сайт, было около сотни страниц 2УВ и пару тысяч с 3УВ. Ссылки активно раскупались, все было ОК. Неделю назад заметил, что пропали почти все страницы с 2УВ (когда пропали - не знаю, так как внимания не обращал). Проверил все страницы с 2УВ на предмет проиндексирования яндексом - все ОК. На сегоднящний момент куплено почти 5000 ссылок. Подавать на переиндексацию боязно, вдруг слетят... Собственно вопрос: не пропадут ли купленные ссылки после переиндексации? Если не пропадут, под каким соусом подать заявку на переиндексацию (90% ссылок не раскуплено)?
allbooks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 16:37   #143
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

1.Откуда пропали страницы - в сапе не стало 2 УВ или на сайте?
2. Переиндексация возможна 1 раз в месяц - достаточно указать в причинах, что сайт не переиндексировался более 1 месяца.
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 17:09   #144
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 81
Вес репутации: 195
allbooks на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
1.Откуда пропали страницы - в сапе не стало 2 УВ или на сайте?
В сапе вместо почти сотни страниц 2УВ стало всего 2страницы 2УВ. Куда делись - без понятия, но раньше точно были.
Что будет с размещенными уже ссылками (почти 5000 шт)? Пропадут или останутся? Если останутся, то во время переиндексации и перемодерации деньги за них начисляться будут?
allbooks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 18:45   #145
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от allbooks Посмотреть сообщение
В сапе вместо почти сотни страниц 2УВ стало всего 2страницы 2УВ. Куда делись - без понятия, но раньше точно были.
Что будет с размещенными уже ссылками (почти 5000 шт)? Пропадут или останутся? Если останутся, то во время переиндексации и перемодерации деньги за них начисляться будут?
Обычно, во время переиндексации со ссылками ничего не происходит - только новые не поступают. Но за чужие 5000 ссылок я ручаться не стану
С другой стороны - а не многовато для 1 сайта?
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 18:59   #146
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 81
Вес репутации: 195
allbooks на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
С другой стороны - а не многовато для 1 сайта?
Так в индексе яндекса около 350000 страниц...
allbooks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 20:43   #147
Новичок
 
Аватар для RoBBeR
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
RoBBeR на пути к лучшему
Отправить сообщение для RoBBeR с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RoBBeR Посмотреть сообщение
У меня сайт на бесплатном хостинге nx0.ru могу ли я продавать ссылки?
Ответьте! Please .
RoBBeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 20:44   #148
Мастер
 
Аватар для MrJinx
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 566
Вес репутации: 237
MrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RoBBeR Посмотреть сообщение
У меня сайт на бесплатном хостинге nx0.ru могу ли я продавать ссылки?
С бесплатными хостингами ситуация достаточно двоякая. С одной стороны, Яндекс не передаёт тиц с сайтов на бесплатных хостингах (включая даже свой народ), если этот сайт отсутствует в ЯК. С другой стороны были случаи принятия сайтов на народе без ЯК. Но, однозначно, это были сайты не с нулевыми показателями. Если параметры сайта достаточно высоки, но сайт не находится в ЯК, то можно связаться с кем-либо из администрации с просьбой включения сайта в систему.

PS У меня такое ощущение, будто я уже отвечал на этот вопрос не один раз Вопрос номер 34. В 32 и 34 вопрос, кстати, нужно ввести корректировку, которая будет приведена ниже.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от allbooks Посмотреть сообщение
Здравстауйте.
Есть вопрос, явно уже не раз обсуждался, но ответа по поиску найти не могу. Ситуация следующая: несколько месяцев назад регистрировал сайт, было около сотни страниц 2УВ и пару тысяч с 3УВ. Ссылки активно раскупались, все было ОК. Неделю назад заметил, что пропали почти все страницы с 2УВ (когда пропали - не знаю, так как внимания не обращал). Проверил все страницы с 2УВ на предмет проиндексирования яндексом - все ОК. На сегоднящний момент куплено почти 5000 ссылок. Подавать на переиндексацию боязно, вдруг слетят... Собственно вопрос: не пропадут ли купленные ссылки после переиндексации? Если не пропадут, под каким соусом подать заявку на переиндексацию (90% ссылок не раскуплено)?
Здравствуйте. Скорее всего часть страниц перестали являться страницами второго уровня (я предполагаю, что у Вас сайт динамического содержания. Возможно, новостник/блог на DLE, Joomla, WordPress и подобных) всвязи с банальным течением времени и добавлением новых страниц, которые сместили страницы второго уровня, например, на четвёртый (который не индексируется системой, вопрос 24).

При переиндексации уже купленные ссылки не исчезают. Поэтому бояться их потерять не стоит. Подавать заявку на переиндексацию, как показано опытом, можно не только по 90% раскупленности ссылок. Можно указать в качестве причины "изменение структуры сайта", что, в принципе, таковым и является.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Invasion Посмотреть сообщение
У меня вопрос по поводу получения бана от ПС. Могут ли забанить, например если: сайт состоит из 100 страниц, на каждой странице 3 места под ссылки, итого выходит 300 ссылок. Это не слишком много для продажи?
Это не считается величиной близкой к бану и, как правило, такие сайты не банятся (скажем так, никогда. Лично я не встречал такие сайты, которые были бы забанены за 3 ссылки на странице). Открою Вам небольшой секрет (который не секрет уже много лет), бан можно получить куда быстрее от размещения небольшого количества ссылок на уже забаненные сайты, чем от большого количества на добросовестные. Хотя от нескольких ссылок на забаненные сайты Ваш сайт не будет наказан, всё равно есть вероятность принятия санкций. Проверяйте, какие ссылки принимаете и всё будет нормально.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Froster Посмотреть сообщение
В данный момент сапа принимает сайты на домене tk ? Или домен должен быть обязательно платным для участия в системе?
Вопрос номер 32. Если домен относится ко второму уровню, то проблем не должно быть вообще.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Константино Посмотреть сообщение
Уважаемые знатоки...
У меня к вам следующий вопрос.
Имею сайт. Контент леплю сам, но файлы иссесина не мои.
Есть ситуация, что пара сайтов втупую копируют мой материал, причём дословно..но я их отловил и заставил поставить ссылку на источник (мой сайт).

Потеряется ли от этого уникальность моего контента (на моём же сайте), или мне наооборот это пойдёт на пользу ?
Кого первого проиндексировали, того и тапки. Если роботы уже побывали на сайте и успели проиндексировать - уникальность в кармане. Если контент считается копией сайта, который копирует Вас - пишите в тех. поддержку.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от s_mart Посмотреть сообщение
Собственно вопрос такой. Есть сайт http://www.sportnet.com.ua/. Контент соответственно постоянно меняется на главной (уходит в архив.) Как расчитаются уровни вложености и как пройдет индексация?

Спасибо за ответ
Камрад S_pine ответил на Ваш вопрос исчерпывающе, добавить, в принципе, нечего. Могу только дать совет - если у Вас есть страницы на УВ4 (или которые скатились на УВ4 или глубже, но на них есть PR, то просто создайте статическую страницу на сайте, внутри которой находятся ссылки на страницы с PR, этим Вы уложите эти страницы на третий уровень вложенности на постоянной основе. В случае, если такие страницы единичны, то можно разместить на них ссылку с главной, это даст возможность иметь данные страницы в списке УВ2 независимо от переиндексации. И стоит помнить, что ссылки, купленные на страницах Вашего сайта, не пропадут при переиндексации (независимо от изменений на странице).

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от xoyatina Посмотреть сообщение
Добрый день. Хочу сейчас купить ссылок в сапе, чтобы поднять тиц своего сайта. Вопрос следующий: при быстром поиске сайтов система предлагает, к примеру, 1 сайт с тицем 100, но с возможностью разместить ссылку на 10 страницах этого сайта.
При индексации моих ссылок яндекс будет считать каждую страницу отдельно или все страницы примет за одну?
То есть? Яндекс мне насчитает только 100 тиц с одной страницы или по 100 тиц с 10 страниц?
Я рекомендую использовать разные сайты, т.к. есть большая вероятность склейки ссылок (например, при использовании одного анкора), которые на дадут Вам результата ни в тице ни в выдаче. По одной ссылке с одного сайта будет вполне достаточно. Чем больше соотношение ссылки/сайты, тем больше вероятность попадения сразу большого количества ссылок в SLEEP или размещения ссылок на сайте с параметрами не сопоставимыми с ценой после апдейта ТИЦа. Более того, размещение множества ссылок на одном сайте не является выгодным, т.к. ТИЦ присваивается сайту, а не отдельной странице. Поэтому, если уже выбирать между 2 ссылками на УВ3 (на одном сайте) и одной на УВ2, то брать, непременно, нужно УВ2.

Добавлено через 1 минуту
Да, кстати, давным давно валяются несколько новых вопросов. Прошу их добавить.

Вопрос 72: Что такой тайтл?
Ответ: Тайтл (от англ. title - заголовок. Иногда встречается, как титл, титул) - это тэг заголовка страницы (Заголовок)). Текст между этими тэгами отображается в заголовке страницы и имеет большой вес для поисковой системы. Разумеется, что ссылки в заголовке страницы размещать нельзя.

Вопрос 73: Что такое PPA, PPC, PPS, PPL?
Ответ: Данный список аббревиатур относится к финансовым отношениям между партнёрской программой и вебмастером.
PPA (от англ. Pay-per-Action - оплата за действие. Реже встречается, как ППА. В русском варианте должно звучать, как ОЗД) - оплата за определённое действие посетителя сайта (например, заполнение социальной анкеты, прохождение психологического теста, просмотр видео...). Вариаций огромное множество и их количество зависит только от фантазии менеджеров партнёрской программы.
PPC (от англ. Pay-per-Click - оплата за клик. Видел два варианта транслитерации - ППК и ППЦ. По-русски должно звучать, как ОЗК) - оплата за клик (по баннеру, по ссылке, кнопке и всему, на что можно нажать). Понятие PPC может быть неоднозначным, т.к. существуют расхождения во мнениях по поводу того, что является кликом. Некоторые партнёрские программы считают, что кликом является не конкретное нажатие на баннер, а живое посещение с проявлением активности на рекламируемом сайте (например, http://clickcashmoney.com).
PPS (от англ. Pay-per-Sale - оплата за продажу. В варианте транслитерации, соответственно, ППС. На русском языке должно звучать, как ОЗП) - означает, как правило, оплату за продажу какого-либо товара, используя партнёрскую программу интернет-магазина. Существует много различных вариантов установки величины этой оплаты: нередко встречается возможность самостоятельной установки наценки (т.е. какой-либо денежной суммы сверх номинальной стоимости товара, которая и будет величиной PPS), но чаще всего это фиксированная ставка, которая начисляется за каждый проданный товар.
PPL (от англ. Pay-per-Lead - оплата за лидерство. Транслитерировать можно, как ППЛ. Русским аналогом является ОЗЛ) - оплата за достижение лидерства в каком-либо рейтинге, конкурсе или соревновании. Иногда некоторые вебмастеры устраивают соревнования на достижение топовых позиций в поисковых системах с неким призовым фондом (Например, MaulNet с ключевыми словами "антимаулнетизм" и "линкомаулия"), преследуя свои цели (продвижение своих сайтов по поисковым позициям, повышение посещаемости или просто пиар).

Вопрос 74: Что такое гуглдэнс?
Ответ: Гуглдэнс (от англ. Google Dance - танец Гугла. Встречаются вариации такие, как гуглденс, гугл дэнс, гугл денс или гуглотанец) - понятие, суть которого заключается в том, что при отправлении одного и того же поискового запроса на разные дата-центры поисковой системы Google пользователь получает разную выдачу. Причина разной выдачи на разных дата-центрах поисковой системы банально проста - из-за частой смены поисковой выдачи все дата-центры не успевают одновременно её обновить (а это миллиарды позиций для обновления) и это является причиной того, что на одном из дата-центров может быть выдаче свежее или старее другого датацентра.

Вопрос 75: Что такое интерстиция?
Ответ: Интерстиция (от англ. interstitial advertisement - промежуточная реклама. Может также встречаться вариант, как "вставка") - это вид рекламы, при котором пользователь вынужден просмотреть рекламный ролик (или баннер) во время загрузки сайта или перехода по страницам. Крайне не рекомендуется к установке на сайте, если Вы цените своих посетителей - порой такая реклама так же раздражает, как и рекламная пауза посреди фильма.

Вопрос 76: Что такое кеширование?
Ответ: Кеширование (от англ. cache - тайник) - это процесс частичного сохранения компонентов страницы для их использования при дальнейших загрузках этой страницы с целью уменьшить её время загрузки. Кеш сохраняется во временных файлах и хранится там определённое время. Кеширование помогает не только сокращать время загрузки страниц при повторных посещениях, но и существенно экономить интернет-траффик и уменьшать нагрузку на сервер. Но в то же время кеширование иногда приводит к выводу устаревших компонентов страницы - это легко исправляется обновлением страницы (нажатием F5 для быстрого обновления или ctrl+F5 для полного обновления).

Вопрос 77: Что такое нэтикет?
Ответ: Нэтикет (от англ. netiquette "net+etiquette" - сетевой этикет) - совокупность моральных принципов, отвечающих за чистоту, честность и порядок в Интернете. Конечно же, подразумевается запрет на любой вид спама, на непотизм в любом его проявлении, на оскорбительное отношение к чему-либо и на нарушение любых правил и норм. К сожалению, найти полный свод правил поведения в Интернете Вы скорее всего не сможете, но можете для начала попробовать руководствоваться золотым правилом нравственности Конфуция под моей редакцией: "Не делай сайтам того, чего бы не пожелал, чтобы сделали твоему сайту".

Вопрос 78: Что такое логи?
Ответ: Логи (от англ. log - регистрация, запись) - это информация, которая записывается в виде некого подобия регистрационного журнала по шаблону "дата - событие". Логи служат "чёрным ящиком" в случае каких-либо неполадок и очень помогают в их остлеживании и устранении. Бывают самые различные виды логов: логи посещений, логи доступов к файлам, логи ошибок и т.д. Для экономии места на Вашем хостинге я рекомендую периодически удалять устаревшие логи, если это не происходит автоматически.

Вопрос 79: Что такое Рунет (Байнет, Уанет)?
Ответ: Это сокращённые названия доменных географических сегментов сети Интернет.
Рунет (RuNet - название происходит от доменной зоны .ru, принадлежащей Российской Федерации) - понятие неоднозначное. Вариантами использования могут быть: сайты, домены которых принадлежат к доменной зоне .ru (наиболее частое и корректное использование данного термина), все пользователи Интернета с Российской Федерации или весь русскоговорящий сегмент сети Интернет.
Байнет (ByNet - доменная зона .by, принадлежащая Белоруссии) - ситуация аналогичная.
Уанет (UaNet - доменная зона .ua, принадлежащая Украине. Также можно встретить вариации такие, как Юанет, Юэйнет) - схожая ситуация с терминологией.

Добавлено через 10 минут
Корректировка к вопросу 34.

Вопрос 34: У меня есть сайт на субдомене (или на бесплатном хостинге: narod.ru, ho.ua, livejournal.com, li.ru, ucoz.ru, wallst.ru, da.ru и т.д.). Могу ли я ввести его в систему?
Ответ: В случае субдоменов (доменов 3-го уровня) - субдомен могут взять в систему при условии отсутствия основного домена в системе. В случае, если основной домен уже принят в систему, то обязательным условием для принятия в систему становится наличие Вашего субдомена в Яндекс.Каталоге. В случае бесплатного хостинга Вы также можете, но Ваш сайт должен быть в Яндекс.Каталоге (как в ситуации с наличием основного домена в системе). В других случаях Ваш сайт в систему не примут, т.к. это является обязательным условием (даже, если тиц Вашего сайта отличен от нуля). Однако, если Вы считаете, что параметры Вашего сайта достаточно высоки и он определённо достоин присутствия в системе - свяжитесь с администрацией.
__________________
Здоровье, сон и богатство может по-настоящему оценить только тот, кто их потерял и обрел снова. Жан Поль (Иоганн Пауль Фридрих Рихтер)
Зарегистрируйся в системе моим рефералом

Последний раз редактировалось MrJinx; 22.03.2009 в 20:44. Причина: Добавлено сообщение
MrJinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 18:10   #149
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
gmir скоро станет известенgmir скоро станет известен
По умолчанию Как появляются страницы в списке страниц площадки

Может я туплю, но прошу пояснить ситуацию.

У меня сайт в момент добавления в систему имел только одну страницу с размещенным кодом сапы - ее я и указал при добавлении площадки.

Модерация прошла успешно, уже даже продалась ссылка на ней. Однако я добавил место для размещения на еще одной странице (тоже присутствует в индексе яндекса), добавил уже более 3 дней назад, а урл этой новой страницы так и не появился в перечне страниц площадки.

Вопрос: каким образом добавляются страницы в перечень страниц площадки, как часто и что нужно мне предпринять после добавления кода сапы на страницу, чтобы она была добавлена в этот список "страницы на продажу"?
gmir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 22:42   #150
Мастер
 
Аватар для MrJinx
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 566
Вес репутации: 237
MrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gmir Посмотреть сообщение
Может я туплю, но прошу пояснить ситуацию.

У меня сайт в момент добавления в систему имел только одну страницу с размещенным кодом сапы - ее я и указал при добавлении площадки.

Модерация прошла успешно, уже даже продалась ссылка на ней. Однако я добавил место для размещения на еще одной странице (тоже присутствует в индексе яндекса), добавил уже более 3 дней назад, а урл этой новой страницы так и не появился в перечне страниц площадки.

Вопрос: каким образом добавляются страницы в перечень страниц площадки, как часто и что нужно мне предпринять после добавления кода сапы на страницу, чтобы она была добавлена в этот список "страницы на продажу"?
Страницы в систему добавляются путём переиндексации сайта. Заказывайте переиндексацию в обратной связи (При указании причины: "добавление новых страниц" требуется, чтобы было раскуплено 90% ссылок)
__________________
Здоровье, сон и богатство может по-настоящему оценить только тот, кто их потерял и обрел снова. Жан Поль (Иоганн Пауль Фридрих Рихтер)
Зарегистрируйся в системе моим рефералом
MrJinx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ссылки с большой буквы - тяжело? KF-WEB Пожелания пользователей системы 23 21.07.2009 00:09
Конкурсы от Мистера Джинкса MrJinx Деловое сотрудничество 14 27.05.2008 11:01
Баннеры/ссылки на сайтах Мистера Джинкса (дубль два, чистая тема) MrJinx Деловое сотрудничество 2 14.01.2008 10:18
большой глюк. админы в студию!! lipsko Ошибки при работе с системой 11 10.01.2008 21:22


Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.