Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2010, 12:02   #201
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

was1706, я понял о чем вы. В данном случае нужно смотреть на сами запросы, их пересекаемость и самое главное- трафиковость. Тоесть в вашем примере- запросы пересекаются по слову "карандаши" и оно трафиковое, а вот "Карандаши до 1 тысячи рублей" - никто в жизни в яндексе (кроме меня сейчас) не вбивал..
Поэтому и продвигать под такой запрос смысла нет, а продвигать надо под "карандаши" и что там еще вордстат говорит.

Тоесть для вашего случая я бы рекомендовал сделать страницу "Карандаши", заточить ее под это дело и продвинуть. На ней показать хиты продаж и с нее же сделать ссылки на подгруппы с ценовой или любой другой разбивкой.

Что касается конкретно склейки- то тут опять же надо применительно к конкретному случаю смотреть- ваш пример не показателен. Дайте ваши реальные запросы и попробуем чонито родить. Ну или на консультацию приходите (не могу ж я себя не попиарить, прально?)..

__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 13:00   #202
Специалист
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 133
Вес репутации: 0
was1706 не любят в этих краяхwas1706 не любят в этих краях
По умолчанию

Конечно же я не имел ввиду "карандаши", можно много чего вместо них поставить например те же телевизоры, холодильники, утюги, а уж они то точно там есть и единицы измерения изменить например вместо тысяч рублей, просто рублей. И тогда страничек можно сделать очень много на одном шаблоне и эти странички легче поднимутся вверх,(если не склеятся), а уж за ними и главная подтянется. Хотя я в этом деле новичок, и много чего не понимаю...пока....
Спасибро за приглашение на консультацию, живу только далеко ....1000 верст...
was1706 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 00:20   #203
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
hdrf - весьма и весьма положительная личностьhdrf - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Йода, привет имеющий и узнаваемый.

Добавлено через 1 минуту
Совет нужен, уж как 3 года

Последний раз редактировалось hdrf; 19.04.2010 в 00:20. Причина: Добавлено сообщение
hdrf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 19:41   #204
Специалист
 
Аватар для valu0808
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Samara city
Сообщений: 485
Вес репутации: 209
valu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanich Посмотреть сообщение
Больше года, переодически подчитываю форум, но более полезной и информативной темы не встречал, за что автору и ведущему отдельный респект!
Однако, скорее всего по скудости своего ума, один (подозреваю) дилетантский вопрос для себя так и не прояснил:
для внутренней перелинковки какой вид ссылки правильней;

- <a href="semj2.php" target="_self">анкор</a>
или
- <a href="http://mysite/semj2.php" target="_self">анкор</a>

(для ручного php сайта)
Я делаю ссылки вида <a href="http://mysite/semj2.php" target="_self">анкор</a>, причем http://mysite/ подставляется автоматически в зависимости от домена на котором находится сайт, т.е. при переносе не возникает никаких проблем, один большой плюс использования абсолютных ссылок - избежание ссылки на несуществующую страницу, при использовании относительных ссылок (первый вариант) нужно очень внимательно следить за расположением файлов относительно друг друга.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
was1706, я понял о чем вы. В данном случае нужно смотреть на сами запросы, их пересекаемость и самое главное- трафиковость. Тоесть в вашем примере- запросы пересекаются по слову "карандаши" и оно трафиковое, а вот "Карандаши до 1 тысячи рублей" - никто в жизни в яндексе (кроме меня сейчас) не вбивал..
Тоже считаю что под низкочастотники нужно использовать именно запрашиваемые фразы, имхо, нет смысла двигать то чего не спрашивают.
__________________
Кто ищет, тот найдет.

Последний раз редактировалось valu0808; 19.04.2010 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение
valu0808 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 20:36   #205
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hdrf Посмотреть сообщение
Совет нужен, уж как 3 года
Нужен- спрашивайте..


Цитата:
Сообщение от valu0808 Посмотреть сообщение
Я делаю ссылки вида <a href="http://mysite/semj2.php" target="_self">анкор</a>, причем http://mysite/ подставляется автоматически в зависимости от домена на котором находится сайт, т.е. при переносе не возникает никаких проблем, один большой плюс использования абсолютных ссылок - избежание ссылки на несуществующую страницу, при использовании относительных ссылок (первый вариант) нужно очень внимательно следить за расположением файлов относительно друг друга.
Делаю также. Полностью согласен с valu0808- совсем несложно организовать подстановку базового урла в скрипте, зато куча гемора уходит..


Цитата:
Сообщение от valu0808 Посмотреть сообщение
Тоже считаю что под низкочастотники нужно использовать именно запрашиваемые фразы, имхо, нет смысла двигать то чего не спрашивают.
Бывает что нужно. Не всем же надо чтоп их сайт искался и появлялся в выдаче..
А пузо нужно.. Вот и пишут анкоры..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 12:05   #206
Специалист
 
Аватар для valu0808
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Samara city
Сообщений: 485
Вес репутации: 209
valu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Бывает что нужно. Не всем же надо чтоп их сайт искался и появлялся в выдаче..
А пузо нужно.. Вот и пишут анкоры..
Ну это уже не продвижение по НЧ

Добавлено через 43 секунды
Как я понимаю термин "продвижение" - это именно позиции в выдаче.
__________________
Кто ищет, тот найдет.

Последний раз редактировалось valu0808; 20.04.2010 в 12:05. Причина: Добавлено сообщение
valu0808 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 14:37   #207
Специалист
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 133
Вес репутации: 0
was1706 не любят в этих краяхwas1706 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valu0808 Посмотреть сообщение
Я

Тоже считаю что под низкочастотники нужно использовать именно запрашиваемые фразы, имхо, нет смысла двигать то чего не спрашивают.
Я ведь объяснил, что карандаши использовал для примера. Возьмите сотовые телефоны к примеру. Сотовые телефоны до 1000 рублей. Шаг берем 500 рублей. Запросы там точно есть. Так вот мне было интересно не склеятся ли они в выдаче, ведь большинство слов одинаковые, цифры разные только.
was1706 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 23:03   #208
Специалист
 
Аватар для valu0808
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Samara city
Сообщений: 485
Вес репутации: 209
valu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от was1706 Посмотреть сообщение
Так вот мне было интересно не склеятся ли они в выдаче, ведь большинство слов одинаковые, цифры разные только.
Не должно. Будут продвигаться отдельные фразы, как то "Сотовые телефоны до 1000 рублей", "Сотовые телефоны до 2000 рублей".
__________________
Кто ищет, тот найдет.
valu0808 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 01:19   #209
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от was1706 Посмотреть сообщение
Так вот мне было интересно не склеятся ли они в выдаче, ведь большинство слов одинаковые, цифры разные только
А прикиньте, сколько ссылок покупают те, кто продвигают пластиковые окна. И там везде- "окна". И ведь ничо.. не склеиваюцца..
Ы?

Склейка- это наказание за неестественность (которая в данном случае проявилась в виде одинаковых анкоров). Нашла ПС 500 ссылок с анкорами "Сотовые телефоны до 2000 рублей" без окружения и в подвалах - и занепотила их. Ибо нефиг. В данном случае ПС смотрит на одинаковость анкоров, а не на слова, из которых состоят анкоры.
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 19:31   #210
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
ivan_ivi на пути к лучшему
По умолчанию Вопрос по созданию ссылок в Sape.ru

Только начинаю двигать сайт. Очень познавательная тема.
Хотелось бы сверить свои знания по тому как создавать ссылки, что бы склейки яндекс не делал.
1. Ссылки должны быть уникальные, возможно ключевые фразы разбавлены дополнительными тематическими словами.
2. Возможен дополнительный текст перед и после ссылки.

Вопрос:
1. Верно ли я понял?
2. Будет ли считаться уникальной ссылка если непосредственно ссылка повторяется, а текст перед и после разный?
3. Как влияет на рост сайта текст перед и после ссылки?
ivan_ivi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мануал для абсолютных новичков Tony Пожелания пользователей системы 54 06.03.2009 05:56
Продвижение в ТOP stasan Яндекс 9 28.10.2008 16:21
Дайте мануал грызть гранит науки! Al Pacino Курилка 17 06.10.2008 21:19
Продвижение по запросам. Апокалипсис Google, MSN, Yahoo 14 15.09.2008 00:31
Продвижение в Яше Ignat9 Вопросы от новичков 12 19.08.2008 14:06


Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.