Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Google, MSN, Yahoo

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2009, 08:20   #1
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
mors на пути к лучшему
По умолчанию Сайт резко свалился, а в выдаче только внутряки

Народ, подскажите в чем может быть дело? Ситуация такая: есть сайт, ему уже 2 года. Продвигалась главная страница по ключевикам, в гугле по всем запросам была в топ10. Тут неожиданно в начале апреля сайт резко просел на сотые позиции, а в выдаче появились внутряки, а не главная....Причем за это время контент не менялся, на главной уник. В индексе Гугла есть главная, но почему он не хочет ее выдавать?... Письмо в саппорт даже не представляю какое можно написать.. В Яше все нормуль, так главная и выдается.

А еще вопрос: как убедить Гугл, чтобы выдавал опять главную?... покупными ссылками? Или же продвигать внутряки... (но позиции у них за сотую)
mors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 20:55   #2
Специалист
 
Аватар для ronin77
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 382
Вес репутации: 0
ronin77 не любят в этих краяхronin77 не любят в этих краяхronin77 не любят в этих краяхronin77 не любят в этих краяхronin77 не любят в этих краяхronin77 не любят в этих краях
По умолчанию

Походу похоже на фильтр.

Что меняли на главной, какие ссыли размещали, фреймы, бегущий текст в окошке Гоша нынче это совсем не приветствует.

При желании сайт в личку, посмотрю, помогу чем смогу.
ronin77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 22:56   #3
Мастер
 
Аватар для _VanO_
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: НадМосковье)
Сообщений: 958
Вес репутации: 247
_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ronin77 Посмотреть сообщение
Походу похоже на фильтр.
очень похоже...

Цитата:
Сообщение от mors Посмотреть сообщение
Тут неожиданно в начале апреля сайт резко просел на сотые позиции
тут неожиданно при проверке ссылок (на значение пр), я совсем не специально (под пивом) нажимаю "отказать"... около 60-80 ссылок отмеченные измененным ПР удаляются... Прям на следующий день с ТОП4 на 23... вот Вам и пиво попил на рабочем месте...
Гугля очень резко реагирует на такие изменения, лично в моей практике, иначе это ничем не объяснить.

Цитата:
Сообщение от mors Посмотреть сообщение
Письмо в саппорт даже не представляю какое можно написать
я тож ниразу не видел... письма на такую тематику)))
_VanO_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 16:07   #4
Новичок
 
Аватар для Uri
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 88
Вес репутации: 192
Uri - весьма и весьма положительная личностьUri - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _VanO_ Посмотреть сообщение
тут неожиданно при проверке ссылок (на значение пр), я совсем не специально (под пивом) нажимаю "отказать"... около 60-80 ссылок отмеченные измененным ПР удаляются... Прям на следующий день с ТОП4 на 23... вот Вам и пиво попил на рабочем месте...
Гугля очень резко реагирует на такие изменения, лично в моей практике, иначе это ничем не объяснить.
Это может быть одна из причин вылета, даже если и не удалить. Сейчас находятся умники, которые при части заходов робота продажные ссылки не показывают. Или одно место продают двум биржам какой робот заходит, такие блоки и выдают, а гугл индексирует то одно, то другое, а в результате рекламодателям один вред.

Я уже таких в форуме прописал http://forum.sape.ru/showthread.php?t=29682 , и администрации сапы все материалы выслал на почту.

Так что проверяйте доноров несколько раз в неделю, что у них в кеше гугла отражается.
Uri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 18:02   #5
Мастер
 
Аватар для _VanO_
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: НадМосковье)
Сообщений: 958
Вес репутации: 247
_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uri Посмотреть сообщение
Сейчас находятся умники, которые при части заходов робота продажные ссылки не показывают.
Это как так? специальный скриптик (плагин), который отлавливает бота гугла и вносит изменения?
Есть форум у знакомого, у него при зарегином пользователе, не выдает сапы ссылки, а при обычном обходе всё норм (как ботов, так и обычных смертных)... ну в данном случае не вижу нарушений.

Цитата:
Сообщение от Uri Посмотреть сообщение
Так что проверяйте доноров несколько раз в неделю, что у них в кеше гугла отражается.
Ну морды то контролировать получается, а вот как быть с ссылками в 5кг?
В яше проще всё, YL нажал и видно... а здесь((
_VanO_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 21:06   #6
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 34
Вес репутации: 184
alexei82 скоро станет известен
По умолчанию

тоже очень сильно упал сайт,
может быть из-за того что я вместо эдсин поставил бегун?
alexei82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 21:23   #7
Мастер
 
Аватар для _VanO_
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: НадМосковье)
Сообщений: 958
Вес репутации: 247
_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexei82 Посмотреть сообщение
тоже очень сильно упал сайт,
может быть из-за того что я вместо эдсин поставил бегун?
На своей практике такого не замечал...
Запрос мощный? И на сколько сильно упал?
Щас в гугле по ВЧ (70тыщ), у меня скачет позиция следующим образом:
с утра ТОП6, к обеду ТОП10, к вечеру ТОП8-9... итак уже неделю.
_VanO_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 12:25   #8
Специалист
 
Аватар для abssolut
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
abssolut может только надеяться на улучшение
Cool

у меня тоже с гуглом последнее время одни проблемы..по сч запросам постепенно сваливаюсь вниз, хотя идет раскрутка, в Яше все только вверх...сплошное недоумение, с чем это связано и как продвигать выдачу ??
__________________

abssolut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 16:38   #9
Мастер
 
Аватар для _VanO_
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: НадМосковье)
Сообщений: 958
Вес репутации: 247
_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abssolut Посмотреть сообщение
у меня тоже с гуглом последнее время одни проблемы..по сч запросам постепенно сваливаюсь вниз, хотя идет раскрутка, в Яше все только вверх...сплошное недоумение, с чем это связано и как продвигать выдачу ??
опять таки, только на своём опыте... на 3 проектах по ГС вылазию тока в яше, гоша принципиально не позволяет подняться... а вот покупка странички с пр))), а в дальнейшем с совокупностью с ГС, дают хороший результ!
_VanO_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 17:34   #10
Специалист
 
Аватар для abssolut
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
abssolut может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Сайту 7 лет, и никак не ГС, так как сайт торговой компании..но тем не менее с каждым апом дела все хуже, если ничего не делать
__________________

abssolut вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт резко упал в выдаче. Подскажите, что случилось, а то я читать не умею... weni4 Яндекс 2 09.04.2009 01:02
Как опустить сайт (страницу сайта) в выдаче? pengo Общие вопросы оптимизации 42 28.01.2009 21:28
Сайт медленно теряет позиции в выдаче НЧ в гугле Dextrum Вопросы от новичков 4 25.11.2008 15:23
Сайт есть в выдаче zorro Вопросы по работе системы 10 23.11.2008 04:47
Сайт резко упал с 17 на 68 место. Что случилось? Юлия27 Яндекс 8 09.02.2008 22:27


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.