Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2009, 17:53   #11
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 228
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Мое имхо - никаких изменений пока не заметила, кроме очередного предновогоднего падения трафика на сайте, но это повторяется аналогично прошлому предновогоднему периоду, и думаю не у одной меня. Все же радует, что в это году точка экстремума лежит выше прошлогодней. Хотя если сравнивать годовые периоды, то трафика добавилось не так уж и много. Хотя вроде и работы больше сделано было. А может только кажется так, сказывается усталость темы?

Ссылки, продажа, покупка, реклама - мне иногда кажется, что это пустой звук и погоду не делает в отношении СДЛ.
__________________
Где деньги, Зин? (с)
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 19:22   #12
К черту кодекс !!
 
Аватар для Красавчег
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: [ forum.sape.ru ]
Сообщений: 2,168
Вес репутации: 375
Красавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
Мое имхо - никаких изменений пока не заметила, кроме очередного предновогоднего падения трафика на сайте, но это повторяется аналогично прошлому предновогоднему периоду, и думаю не у одной меня. Все же радует, что в это году точка экстремума лежит выше прошлогодней. Хотя если сравнивать годовые периоды, то трафика добавилось не так уж и много. Хотя вроде и работы больше сделано было. А может только кажется так, сказывается усталость темы?

Ссылки, продажа, покупка, реклама - мне иногда кажется, что это пустой звук и погоду не делает в отношении СДЛ.
Фу-у-у-х! А я-то думаю, чего это у меня трафик из закладок падает?
Красавчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 20:00   #13
Специалист
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 377
Вес репутации: 195
szag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для szag с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
кроме очередного предновогоднего падения трафика на сайте,
а у меня траффик наоборот существенно вырос перед НГ. Думаю это сильно от темы зависит.
Цитата:
Сообщение от Красавчег Посмотреть сообщение
трафик из закладок
у меня оттуда вообще траффика нет нет никакого, даже после прогона по ним, 2 раза сайт по ним гонялся, сразу после прогона 2-3 уника и так 2-3 дня, а потом вообще никого.
szag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 20:45   #14
Хитрый жук
 
Аватар для Алексей Барыкин
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Конаково
Сообщений: 2,987
Вес репутации: 389
Алексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущее
По умолчанию

Под закладочным трафиком обычно подразумевают переход из Избранного, которое в браузере, либо прямой ввод адреса из головы.
__________________
taurion.ru | adminbook.ru | indesignbook.ru
Алексей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 22:11   #15
Banned
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Кревлод
Сообщений: 868
Вес репутации: 0
Paulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madload59 Посмотреть сообщение
1) У большинства половозрелых вебмастеров/оптимизаторов все ожидания относительно последнего апа оправдались - что уже неплохо. Старые методы прокачки показателей по-прежнему работают
а что такое "старые" методы прокачки? для одного старые, для другого - новые. у всех разные базы знаний.
Paulink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 22:22   #16
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 271
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madload59 Посмотреть сообщение
1) У большинства половозрелых вебмастеров/оптимизаторов все ожидания относительно последнего апа оправдались - что уже неплохо. Старые методы прокачки показателей по-прежнему работают
а что кто-то спорил?

Цитата:
Сообщение от madload59 Посмотреть сообщение
2) Замечено, что временной интервал размещения ссылки, необходимый Яндексу, чтобы он счел ссылку не рекламной (временной) -увеличился.
это "замечено" высказывалось еще весной, а летом нашло свое полное подтверждение.


Цитата:
Сообщение от madload59 Посмотреть сообщение
3) Исходя из п.2 можно прогнозировать увеличение бюджетов на оптимизацию и как следствие рост доходов оптимизаторов и вебмастеров. Ура, товарищи!
Да, в общем-то, не наблюдаем пока. Наоборот, как оптимизатор сокращаем затраты при сохранении выхлопа.


Цитата:
Сообщение от madload59 Посмотреть сообщение
4) Благодаря фильтрам яндекса видим весьма не плавное снижение числа годных рекламных площадок и как следствие - можем предположить общий рост цен на оставшихся площадках. И это тоже очень радостно!
в сентябре ожидалось то же самое.

Цитата:
Сообщение от madload59 Посмотреть сообщение
5) В фильтрах от Яши есть и здравое зерно - борьба с откровенными ГС и участием детсадовцев, школяров и прочих неадекватов в оптимизации сайтов.
ну, не факт. Откровенные ГС-таки хорошо живут. У меня у одного сайтика - до сих пор не знаю на кой черт я его делал - все параметры унылого ГС. В сегодняшний АП наблюдаю уже привычное для него увеличение числа страниц в индексе.
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей
Secundum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плагин Мероприятий и событий на WP EndyVelvet Курилка 3 02.11.2009 00:36
О возможных причина последних вылетов aship Яндекс 268 31.10.2009 09:58
Скрипт бронировки событий, встреч и т.п. magura888 Разработка и сопровождение сайтов 0 05.10.2009 20:16
Вопрос по Z-кошельку исходя из FAQ miro Вопросы от новичков 6 10.09.2009 14:04
Покупка в Сапе или прогон по каталогам. Некоторые математические выводы. AndreyLV Яндекс 10 25.12.2007 18:52


Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.