Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2010, 00:23   #221
Специалист
 
Аватар для akella_
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 261
Вес репутации: 192
akella_ - луч света в тёмном царствеakella_ - луч света в тёмном царствеakella_ - луч света в тёмном царствеakella_ - луч света в тёмном царствеakella_ - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для akella_ с помощью ICQ
По умолчанию

два сайта влетело, причем контент полный уник, на 50 процентов копирайт. Так же есть несколько полных ГС им хоть бы хны, даже не пошатнулись, на одном хосте лежат, ваще немогу фтыкнуть правила отбора.
akella_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 00:38   #222
Специалист
 
Аватар для Ken_Kaniff
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 498
Вес репутации: 202
Ken_Kaniff - как роза среди колючекKen_Kaniff - как роза среди колючекKen_Kaniff - как роза среди колючекKen_Kaniff - как роза среди колючек
Отправить сообщение для Ken_Kaniff с помощью ICQ
По умолчанию

Вылетели два ГС продающие ссылки. Вылетел в 11 страниц такой полуГС не продающий ссылки, но тут зона орг, а яндекс последнее время от ком орг нет пучит. Вышел из бана домен, на нем форум стоял пол года никем не тронутый, видимо срок вышел пора разбанивать. Один ГС на скане, который уже почти год в сапе, стоит в выдаче как скала, но на него куплено ссылок на 600р. а тиц у него 0 Из этого можно сделать вывод: светишься в выдаче и продаешь ссылки - остаешься в выдаче, не светишься в выдаче и продаешь ссылки - идешь под АГС.
Ken_Kaniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 00:48   #223
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 45
Вес репутации: 185
Fhneh на пути к лучшему
По умолчанию

Глупость, светишься в выдаче это как? У меня только что улетел сайт с с 100-120 человек с яндекса в день. Контент уник, ручной перевод статей с множеством своих коммментариев по теме. Дизайн уник, на вордпресе. При этом есть сотни ГСов которые в выдаче ну никак не светятся, и им пофиг на АГС.
Fhneh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 00:59   #224
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 58
Вес репутации: 190
sats на пути к лучшему
По умолчанию

мда... круто, выкосило почти весь скан (уник, очищеный ручками, логически разбитый, цены в 3-5 выше средних), даже те которые только начали продаваться.
А полное говно из инет-магазинов купленых на серче прекрасно себя чувствует.
sats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 01:03   #225
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Haggard на пути к лучшему
По умолчанию

Косит все доменные зоны? У меня повылетали только RU. Как обстоят дела с COM, ORG, NET?
Haggard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 01:16   #226
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Arhz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Haggard Посмотреть сообщение
Косит все доменные зоны? У меня повылетали только RU. Как обстоят дела с COM, ORG, NET?
В прошлый агс вылетело 2 .info, в этот 2 info и 1 ru. Все с тицем. Это с русским контентом.

Работаю с западными интернет магазинами, сверх СДЛ)) Заметил интересную странность. Некоторое время назад яндекс начал индексировать полностью буржуйские сайты (где-то полгода назад), вроде как бы хотел расширить свой поиск на западных ресурсах. Были проиндексированны все 10 магазинов(.com, .net, .biz) от 300 до 15000 страниц, каждый. В этот агс попали все..по 8-11 страниц. Такое ощущение что просто мощности не хватает ему, вот и выкидывает все подряд.
Arhz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 01:40   #227
Специалист
 
Аватар для Ken_Kaniff
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 498
Вес репутации: 202
Ken_Kaniff - как роза среди колючекKen_Kaniff - как роза среди колючекKen_Kaniff - как роза среди колючекKen_Kaniff - как роза среди колючек
Отправить сообщение для Ken_Kaniff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fhneh Посмотреть сообщение
Глупость, светишься в выдаче это как? У меня только что улетел сайт с с 100-120 человек с яндекса в день. Контент уник, ручной перевод статей с множеством своих коммментариев по теме. Дизайн уник, на вордпресе. При этом есть сотни ГСов которые в выдаче ну никак не светятся, и им пофиг на АГС.
а сколько страниц в индексе?
а сколько ссылок продано?
Ken_Kaniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 01:49   #228
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
basem59 на пути к лучшему
По умолчанию у меня вылетали почты 50 сайтов из 100

за последних 2 АП у меня вылетали почты 50 сайтов из 100 и количество индексированных страниц пало от 10000 до 10 в 10 сайтов и до одной в 20 сайтов.
после анализа я заметил что САПЕ здесь не причем, так так вылетали и сайты где вообще нет ссылок.
также я заметил что сайты с большим переходом с Яндекса все вылетали.
еще я заметил что после того как я перенаправил (301) мои старые сайты на новых, все новых вылетали если на них направлено БАН сайтов.
basem59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 02:05   #229
Специалист
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 263
Вес репутации: 195
Trimmer - это имя известно всемTrimmer - это имя известно всемTrimmer - это имя известно всемTrimmer - это имя известно всемTrimmer - это имя известно всемTrimmer - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antonsv Посмотреть сообщение
Вот вылетел один из сайтов, который я делал не для сапы, а для себя, хотя ссылки продавал канеш. http://zenux.ru . Весь контент уникальный, писал сам. Было "загружено страниц: 350; страниц в поиске: 150". Места продавал не на всех страницах, а на половине, было продано 130 ссылок.
Сейчас - "загружено страниц: 380; страниц в поиске: 4". Нет, я конечно понимаю, что ссылки я продавал на ресурсы не по теме, но все линки проверял и откидывал всякую пор*уху. По-моему, это слишком. И совершенно не смешно
Этот сайт что указан (zenux.ru) клон open-way.org, который в индексе Яндекса - 47 стр, и редиректит на zenux. Сам что-то намутил.
Trimmer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 02:25   #230
Эксперт
 
Аватар для extruder
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,239
Вес репутации: 235
extruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basem59 Посмотреть сообщение
за последних 2 АП у меня вылетали почты 50 сайтов из 100 и количество индексированных страниц пало от 10000 до 10 в 10 сайтов и до одной в 20 сайтов.
после анализа я заметил что САПЕ здесь не причем, так так вылетали и сайты где вообще нет ссылок.
также я заметил что сайты с большим переходом с Яндекса все вылетали.
еще я заметил что после того как я перенаправил (301) мои старые сайты на новых, все новых вылетали если на них направлено БАН сайтов.
Болгарин?!
extruder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая тенденция? Апокалипсис Яндекс 49 02.11.2009 02:44
Новая фишка? :) Tony Soprano Яндекс 21 15.10.2009 22:13
Вторая волна падения баз Яши? rock555 Яндекс 15 16.10.2008 12:57
Новая программа для YAP hasoid Курилка 10 27.05.2008 16:03
Новая бяка .... sca Курилка 12 14.02.2008 01:57


Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.