Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2010, 21:00   #1
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 39
Вес репутации: 197
ilmel на пути к лучшему
По умолчанию Ручная установка

Хотел бы вручную устанавливать ссылки. В связи с этим вопросы ... в хелпе написано (цитирую) :
\\\
<!--check code--> между открывающим и закрывающим тегами необходим лишь в первом сверху экземпляре кода и лишь при первоначальной индексации страницы.
\\\
поясните пожалуйста, что означает "при первоначальной индексации " - кем, роботом системы ? Потом я могу этот тег снять ? То есть меня волнует вопрос : будет "опознавать" поисковая система мои ссылки как сейповские за счет этого кода или нет ? Потому что, если этот тег остается как "красная тряпка" на всех страницах, то это просто маркер для Яндекса получается.
\\\\
Второй парный тег можно устанавливать индивидуально, правильно ?
ilmel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 02:38   #2
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilmel Посмотреть сообщение
поясните пожалуйста, что означает "при первоначальной индексации " - кем, роботом системы ? Потом я могу этот тег снять ?
Да

Цитата:
Сообщение от ilmel Посмотреть сообщение
Второй парный тег можно устанавливать индивидуально, правильно ?
Снова да, если речь идет об этом:
Цитата:
Ссылки можно размещать несколькими блоками. Для этого вставьте дополнительные пары открывающих и закрывающих тегов в коде HTML веб-страниц.
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 12:17   #3
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 39
Вес репутации: 197
ilmel на пути к лучшему
По умолчанию

Нет речь идет вот об этом :
""" Вместо <!--s_links--> и <!--/s_links--> можно использовать любые другие УНИКАЛЬНЫЕ нестандартные теги, которые Вы потом укажите в настройках площадки.
\\\\\
Я правильно понимаю, что :
1) вместо ""<!--s_links--> и <!--/s_links-->"" можно использовать,например <!--mysite--> <!--/mysite> или любые другие сочетания букв вместо "s_links "
2) Это ОДНО уникальное сочетание букв нужно использовать на ВСЕХ страницах ( где продаются ссылки) ОДНОГО сайта ?
3) На разных сайтах на одном аккаунте ( у меня , например , 5 сайтов на одном аккаунте) можно использовать РАЗНЫЕ сочетания букв вместо s_links ?

3а) Только латиницей ?

4) Это словосочетание букв может быть только в теге "замечания" или можно ставить любые другие придуманные "теги", которые браузер не понимает, и соответственно будет игнорировать, например
<yui><a href="mysite.ru">текст</a></yui>,,, Или <style98><a href="mysite.ru">текст</a></style98> ?
5) этот парный тег ( типа <!--s_links--> и <!--/s_links-->) нужно ставить ВПЛОТНУЮ к ссылке, к тегу <a href="mysite.ru">текст</a>, то есть вот так ставить : <!--s_links--><a href="mysite.ru">текст</a><!--/s_links--> ?
или возможно наличие текста между ссылкой и этими тегами, например вот так :
<!--s_links--> много-много текста......<a href="mysite.ru">текст</a>много-много текста........<!--/s_links-->

6) если вариант с наличие текста между парным тегом и ссылкой возможен, то играет ли значение количество этого текста, и возможно ли наличие в этом тексте других тегов форматирования текста (<b> <br> <u> и пр...) ?, например так :

<!--s_links--> много-много текста <b> текст ... </b> текст <u> текст </u> текст <a href="mysite.ru">текст</a> много-много текста <b> текст ... </b> текст <u> текст </u> текст <!--/s_links-->
ilmel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 15:31   #4
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilmel Посмотреть сообщение
1) вместо ""<!--s_links--> и <!--/s_links-->"" можно использовать,например <!--mysite--> <!--/mysite> или любые другие сочетания букв вместо "s_links "
Да, только указать их в настройках

Цитата:
Сообщение от ilmel Посмотреть сообщение
2) Это ОДНО уникальное сочетание букв нужно использовать на ВСЕХ страницах ( где продаются ссылки) ОДНОГО сайта ?
Да

Цитата:
Сообщение от ilmel Посмотреть сообщение
3) На разных сайтах на одном аккаунте ( у меня , например , 5 сайтов на одном аккаунте) можно использовать РАЗНЫЕ сочетания букв вместо s_links ?

3а) Только латиницей ?
Можно индивидуально для разных площадок в одном аккаунте. По поводу кириллицы - не знаю. А оно Вам надо?

Цитата:
Сообщение от ilmel Посмотреть сообщение
4) Это словосочетание букв может быть только в теге "замечания" или можно ставить любые другие придуманные "теги", которые браузер не понимает, и соответственно будет игнорировать, например
<yui><a href="mysite.ru">текст</a></yui>,,, Или <style98><a href="mysite.ru">текст</a></style98> ?
Раз написано "УНИКАЛЬНЫЕ нестандартные теги", значит не только комментарии, можно и <mamapapa></mamapapa>

Цитата:
Сообщение от ilmel Посмотреть сообщение
5) этот парный тег ( типа <!--s_links--> и <!--/s_links-->) нужно ставить ВПЛОТНУЮ к ссылке, к тегу <a href="mysite.ru">текст</a>, то есть вот так ставить : <!--s_links--><a href="mysite.ru">текст</a><!--/s_links--> ?
или возможно наличие текста между ссылкой и этими тегами, например вот так :
<!--s_links--> много-много текста......<a href="mysite.ru">текст</a>много-много текста........<!--/s_links-->
Разбавлять текстом нельзя - робот будет проверять на соответствие всего, что нах-ся между тэгами. Разбавляйте до и после тэгов.
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 19:38   #5
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 39
Вес репутации: 197
ilmel на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за обстоятельные отличные ответы !
Тогда уж теперь такой вопрос : у меня, допустим есть сайт в sape, на котором я продаю автоматически ссылки ( php код)--- как мне правильно перейти на ручное размещение ? Какова последовательность действий ? Можно ли избежать переиндексации ?
ilmel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 19:40   #6
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

ilmel, пожалуйста поясните , зачем?? у вас паранойя от пхп кода?
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 08:33   #7
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 39
Вес репутации: 197
ilmel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
ilmel, пожалуйста поясните , зачем?? у вас паранойя от пхп кода?
Ну, я может и не прав, может у меня и паранойя. Но за 2009 год попало под бан Яндекса 7 сайтов , находящихся в Sape, в 2010 еще два. В то же время, мои сайты не размещающие ссылки на биржах ( в том числе в Sape) благополучно живут. Какие-либо другие причины ( контент и пр...) я исключаю ( реально все нормально, половина из них СДЛ и пр...) Остается ( с моей дилетантской точки зрения, разумеется) две возможные причины : 1) Принадлежность к бирже 2) "Попал" под чью-то забаненную сетку. Второе - от этого вообще невозможно застраховаться . По поводу первого : сломано много "перьев" в переписках и спорах о том, как ПС определяет - биржевые ссылки или нет, есть много мнений, но по собственным экспериментам могу точно сказать : когда размещаешь через php - ПС определяет (!!), что ссылки биржевые ( или, скажем так - я почти уверен, что определяет). Если будет ручное размещение, то у меня на сайте ( и на сервере) не будет никаких " маркеров", указывающих на "биржевость" ссылок. Повышаются шансы на "выживаемость" сайтов. Что скажете на мою "паранойю" ) ?
ilmel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 10:21   #8
Хитрый жук
 
Аватар для Алексей Барыкин
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Конаково
Сообщений: 2,987
Вес репутации: 389
Алексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Если будет ручное размещение, то у меня на сайте ( и на сервере) не будет никаких " маркеров", указывающих на "биржевость" ссылок. Повышаются шансы на "выживаемость" сайтов. Что скажете на мою "паранойю" ) ?
Полный бред.
__________________
taurion.ru | adminbook.ru | indesignbook.ru
Алексей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 11:46   #9
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Вы озаглавили тему "ручная установка", а спрашиваете на основе чтения инструкций по автоматическому размещению ссылок по ФТП. Определитесь для начала, КАК все же Вы размещаете (или собираетесь размещать) ссылки, сразу некоторые вопросы отпадут.

Для ручного размещения открывающий и закрывающий теги не нужны. Они нужны для автоматич. размещения ссылок ботом по ФТП (если интересует последний тип размещения, ссылка на профильную тему у меня в подписи). Там и вопросы можно задать. Но прежде определитесь: вручную или автоматом по ФТП ?
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 16:49   #10
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
bengalibangla на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте,
у меня сайт на народе, сегодня добавила в Sape. Хочу каждую ссылку размещать вручную. Если я правильно поняла, я должна действовать следующим образом:
1. Разместить код <!--s_links--><!--check code--><!--/s_links--> на всех страницах, проиндексированных яндексом, где я хочу размещать ссылки
2. После индексации этих страниц роботом я могу полностью удалить код <!--s_links--><!--check code--><!--/s_links--> со всех страниц и спокойно размещать ссылки.
Главный вопрос - при ручном размещении код не нужен, его можно совсем убрать, когда робот проиндексирует страницы?
bengalibangla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Яндекс: ручная модерация сайтов Последний Герой Курилка 4 03.04.2010 18:37
ссылка в error и ручная вставка contata Вопросы от новичков 2 25.12.2008 14:54
Ручная региСТрация в каталогах статей Indzag Деловое сотрудничество 14 13.11.2008 17:36
ручная покупка ссылок - баг? imbalance Ошибки при работе с системой 0 15.10.2008 15:26
Ручная проверка сайтов. товарисч Яндекс 18 12.06.2008 23:52


Часовой пояс GMT +3, время: 06:09.