Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2011, 10:15   #21
Эксперт
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,537
Вес репутации: 242
eresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Кстати раз тут прошла такая пьянка, расскажу вам про Перельмана, я долго не мог понять его фразу "Зачем мне ваша зелень, если я могу управлять вселенной"
По моему он говорил что-то про "умение находить пустоты во вселенной, в любом проявлении", в т.ч. в экономике (незаполненные ниши, то бишь то чего все ищут - идеи)

Да, и где конкретно ИТАР-ТАСС передаёт? Первоисточники?
__________________
Партнёрка знакомств с блоком SAPE. Сапа без расходов на хостинг!
Самый удобный Хостинг (в т.ч. сейчас - бесплатное полугодовое тестирование хостинга Node.JS)
eresik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 10:33   #22
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 326
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cheebeez Посмотреть сообщение
И бросил жену с тремя детьми, гениально! то
многие люди. создававшие что-то гениальное, в жизни было мудаками, чуть менее, чем полностью
тот же родоначальник советской космонавтики Циалковский вынашивал такие идеи, что тянет или поржать, или приложиться чем-нить тяжелым по черепушке
но основы космонавтики таки заложил


Цитата:
Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
Не хочу вступать в дискуссию, но полный бред, господа новоявленные физики.
бред в чем? в том, за что Перельмана весь мир признал гением, или в том, что открыли европейские ученые? кто тут физик то новоявленный?
читать то научитесь)

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от eresik Посмотреть сообщение
Первоисточники?
первоисточники не искал, но на майле на главной висит)
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон

Последний раз редактировалось Argi; 23.09.2011 в 10:33. Причина: Добавлено сообщение
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 10:52   #23
Эксперт
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,537
Вес репутации: 242
eresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущее
По умолчанию

Кстати, я тоже придумал кое-что, что может двигаться быстрее скорости света - солнечный зайчик
__________________
Партнёрка знакомств с блоком SAPE. Сапа без расходов на хостинг!
Самый удобный Хостинг (в т.ч. сейчас - бесплатное полугодовое тестирование хостинга Node.JS)
eresik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 11:03   #24
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eresik Посмотреть сообщение
Да, и где конкретно ИТАР-ТАСС передаёт? Первоисточники?
Если я сказал, мне можно верить!

Добавлено через 2 минуты
eresik, именно с этой скоростью он движется, точнее тут две скорости:
a) отраженные люксоны на проецируемую поверхность
b) перемещение луча по поверхность = скорость вашей руки, которая ни как не выше скорости света.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!

Последний раз редактировалось Jooz; 23.09.2011 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 11:15   #25
Талантливый бездельник
 
Аватар для BurnLife
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Кавказские Минеральные Воды
Сообщений: 2,080
Вес репутации: 291
BurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущее
Отправить сообщение для BurnLife с помощью ICQ
По умолчанию

Jooz, блин, как на лекцию в хороший ВУЗ попал))))
Несколько вопросов тогда.
Первый - что думаете насчет теории гласящей о том, что время - это вещество(!). Ну, то есть оно может как вещество растягиваться или сжиматься при определенных условиях.
Второй, плавно вытекающий из первого. Что там с теорией гиперпространственных двигателей? Ну, которые какбе образуют две управляемых черных дыры (или сжимают пространство вокруг себя) и соответственно, через 1 секунду оказываются на другом конце галактики, какбе протыкая ее.
Ну и третий, не особо интересны - насколько обогнали-то скорость света эти частицы? Ну, просто одно дело, если обогнали на 0,000001 сек. И совершенно другое, если в два раза.
__________________
Всего 1000 рублей и вы сможете самостоятельно возвращать домены в Яндекс Каталог.
BurnLife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 11:25   #26
Эксперт
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,537
Вес репутации: 242
eresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Если я сказал, мне можно верить!
Долго искал, нашёл заслуживающий доверия источник
http://www.nature.com/news/2011/1109....2011.554.html

Из интересного в комментариях:
1. Отклонение от скорости света (v-c)/c = 2.48e-5 (0.0025%)
2. Отклонение от скорости света (7500 м/с) примерно равно орбитальной скорости земли
3. Такое отклонение соответствует тому что нейтрино обогнало свет на 20 метров (на расстоянии эксперимента)
4. Предположение - скорость света на земле меньше чем скорость света в вакууме, а нейтрино почти не взаимодействует с веществом, вот и разогналось (но эт вряд ли, всё-таки источник действительно серьёзный, наверняка учёные учли этот момент в расчётах).

Лично я склоняюсь к тому что что-то не учли.
Вон когда вояджер начал замедляться за пределами солнечной системы - тоже говорили о нарушении фундаментальных законов. Потом разобрались.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
eresik, именно с этой скоростью он движется, точнее тут две скорости:
a) отраженные люксоны на проецируемую поверхность
b) перемещение луча по поверхность = скорость вашей руки, которая ни как не выше скорости света.
Я не специалист, и не знаю что такое люксоны (вообще впервые слышу такое слово).
Но с b - не согласен. Я поверну зеркальце на 180 градусов в течение секунды, и "где-то там далеко, когда-нибудь через миллиарды лет" - солнечный зайик пробежит половину вселенной (за 1 секунду). Другой вопрос, что это не физический объект, а нечто виртуальное.
__________________
Партнёрка знакомств с блоком SAPE. Сапа без расходов на хостинг!
Самый удобный Хостинг (в т.ч. сейчас - бесплатное полугодовое тестирование хостинга Node.JS)

Последний раз редактировалось eresik; 23.09.2011 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение
eresik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 11:26   #27
телочка на авке клевая?
 
Аватар для 10012003
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Замкадье.
Сообщений: 1,522
Вес репутации: 262
10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eresik Посмотреть сообщение
Лично я склоняюсь к тому что что-то не учли.
Скорее всего не учли, что бы выбить еще денег на свои эксперименты
10012003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 11:36   #28
Мастер
 
Аватар для Igor V
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Nsk
Сообщений: 776
Вес репутации: 185
Igor V скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eresik Посмотреть сообщение
Я поверну зеркальце на 180 градусов в течение секунды, и "где-то там далеко, когда-нибудь через миллиарды лет" - солнечный зайик пробежит половину вселенной (за 1 секунду).
Так как все учебники физики можно выкидывать предлагаю Вам с Jooz стать авторами нового.

ЗЫ
Открытие совпало с выходом 1 серии нового сезона Теории Большого взрыва(The Big Bang Theory) вот уж кто раскуражитсо на этой теме..
Igor V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 11:44   #29
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 269
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

Давно считаю, что материальная вселенная - только проекция вселенной информационной Все явления, объекты, взаимосвязи и законы взаимодействия, имхо, можно объяснить, например, в той же двоичной системе, только массивы данных и функций сумасшедшие.
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 11:44   #30
Мастер
 
Аватар для jekky25
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 525
Вес репутации: 213
jekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eresik Посмотреть сообщение
Но с b - не согласен. Я поверну зеркальце на 180 градусов в течение секунды, и "где-то там далеко, когда-нибудь через миллиарды лет" - солнечный зайик пробежит половину вселенной (за 1 секунду). Другой вопрос, что это не физический объект, а нечто виртуальное.
Тоже об этом когда-то давно думал. Но только мне кажется, зайчик сплошняком по объекту не пробежит на такой скорости. Т.е. будут разрывы. Хотя это тоже мои догадки.
jekky25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При скорости 50/50 Мбит/сек поставить сервер дома? koro Хостинг и доменные имена 11 20.09.2010 17:51
Основы методики развития скорости. Ать-два, ать-два! Psihadelic Курилка 22 08.12.2009 21:45
Зависимость скорости индексации от доменной зоны GSk Яндекс 17 04.09.2009 09:38
Тестирования скорости Wordpress BlackvsEvgen Разработка и сопровождение сайтов 12 19.08.2009 11:42
О скорости индексации dmpv1 Вопросы от новичков 0 30.04.2009 12:43


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.