Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > PR.Sape

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2013, 10:58   #1
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
bmac на пути к лучшему
Exclamation Параметр уникальности размещенных статей

Столкнулся с такой проблемой (тикет #2859986 на который мне сейчас не отвечают)

Я:
Каким сервисом и как определяется уникальность? проверил статью тремя сервисами. статья уникальна 100%
1) в системе она стоит как не уникальная
2) вывалилось еще куча статей которые тоже якобы не уникальны (хотя у всех уникальность больше 98%. максимум рерайт одной фразы или строчки надо сделать)

Модератор:
Система проверяет выдачу Яндекса по случайно выбранной точной фразе из материала, в котором размещена заявка. Если ваш сайт будет в результатах на первой странице - то мы будем считать, что данный материал уникален по Яндексу (точнее достаточно авторитетен для Яндекса).

Приведите, пожалуйста, в пример id нескольких заявок с уникальностью 98-100%, определенных неуникальными, перепроверим.

Я:
без проблем (беру три последних и одну случайную)
далее привожу пример Проверка на miratools и на Text.ru (три 100% уникальность. одна 98,64%)

Модератор:
отправили сайт на перепроверку уникальности.

Я:
Да проблема не в том что отправили. сейчас какие то пропали, какие то появились новые (причем закономерности я не вижу, как пару дней назад одна и та же статья была уникальна, а уже сегодня она не уникальна), полный рандом ))). проверяю новые типа не уникальные смысл тот же. статьи по системам проверки уникальности все уникальны и стоят выше 98%. Перед размещением статьей каждая статья проверяется в двух сервисах. Смысл добавлять статьи с меньшей уникальностью так как они могут выпасть из поиска и будут терятся!

Проблема в том что Ваша цифра отражает не то что она значит у SEOшников. Либо надо назвать этот параметр по другому. Либо изменить алгоритм проверки уникальности. Вот ваш скрипт уже пересчитал статьи я могу каждую из якобы не уникальных предоставить отчеты с трех сервисов что они уникальны. Т.к. каждый раз после "перепроверки" какие то становятся уникальны, к бывшие уникальные становятся опять "не уникальными".

--------------------------------

Какой есть выход из данной ситуации? готов пройти по любой статье размещенной в PR (а их немало) и доказать что они все уникальны выше 98% а сейчас у меня уникальность в системе стоит 85%. заказов стало намного меньше. Кто сталкивался с этой проблемой?
bmac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 08:51   #2
Специалист
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 292
Вес репутации: 203
grach5 на пути к лучшему
По умолчанию

+1 иногда надоедает постоянно отсылать статьи на перепроверку. Иногда даже времени на это нет, поэтому приходится просто забить.
Можно, для начала, сделать ручную перепроверку из панели веб-мастера, чтобы не теребить модераторов лишний раз?
grach5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 11:03   #3
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grach5 Посмотреть сообщение
Можно, для начала, сделать ручную перепроверку из панели веб-мастера, чтобы не теребить модераторов лишний раз?
Уже недели две, как есть такая возможность. Не всегда работает, но есть.
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 20:10   #4
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
bmac на пути к лучшему
По умолчанию

так проблема в том что когда модератор ставит все статьи на перепроверку, то случается чудо. Те которые были уникальные становятся не уникальными и наоборот! т.е. выход один! Заказывать на не уникальные статьи перепроверку в ручную пока она не станет уникальной.

А с данным алгоритмом проверки тут 50/50 - с учетом что статья реально уникальна!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от danilclub Посмотреть сообщение
Уже недели две, как есть такая возможность. Не всегда работает, но есть.
Перепроверка есть только у статей которых нет в индексе! А учитывая что у меня статьи находятся в индексе через 3 часа, а проверка sape затягивается на дней 5, только потом она показывает "уникальна ли статья (не по уникальности, а по своему алгоритму)"

Последний раз редактировалось bmac; 07.06.2013 в 20:10. Причина: Добавлено сообщение
bmac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 23:45   #5
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

сорри, я о индексации говорил
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оптимальный процент уникальности статей llooll Курилка 19 08.04.2012 18:29
Что за параметр Domain ??? danilclub PR.Sape 3 19.11.2011 00:44
Названия статей в списке размещенных статей PR.Sape alx99 Пожелания пользователей системы 0 08.07.2011 15:33
Продажа ссылок со страниц статей, размещенных через биржу tiomus Вопросы по работе системы 5 02.08.2009 17:01
Нужен параметр. ss25 Пожелания пользователей системы 5 18.01.2008 18:25


Часовой пояс GMT +3, время: 06:25.