Старый 05.10.2008, 21:58   #1
Специалист
 
Аватар для apple
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Беларусь, но скоро будет РФ :)
Сообщений: 232
Вес репутации: 211
apple - как роза среди колючекapple - как роза среди колючекapple - как роза среди колючекapple - как роза среди колючек
По умолчанию Гражданско-правовой договор и налоговая

Мне вот что интересно.
С резидентами все понятно в общих чертах. Информация о них и отчисления будут сливаться в налоговую: 13%+ЕСН. Это радует.
Есть вопрос: а будет ли в этой информации номера кошельков, IP адреса.

И самое интересное, а что будет с информацией о не резидентах?
Она должна предоставляться налоговым органам в общем обязательном порядке или только по специальному запросу и что в ней будет?
__________________
Получи хостинг и .RU за минуту! Включи сейчас, плати потом! Полностью автоматизированный хостинг. Составьте сами Тарифный план!
Каб любить Беларусь нашу милую... требо в росных краях побывать...
apple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 23:00   #2
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 34
Вес репутации: 209
Alex-Spb на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alex-Spb с помощью ICQ
По умолчанию

Тогда почему в договоре эти 24% не описаны как ЕСН? а как вознаграждение агенту. Я когда выполняю сторонние заказы или являюсь именно Агентом предприятия мои работодатели ясно отражают что от полученной суммы они платят НДФЛ и ЕСН. Если сумма указана они отражают и суммы снятых налогов.
Alex-Spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 23:04   #3
Специалист
 
Аватар для apple
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Беларусь, но скоро будет РФ :)
Сообщений: 232
Вес репутации: 211
apple - как роза среди колючекapple - как роза среди колючекapple - как роза среди колючекapple - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-Spb Посмотреть сообщение
Тогда почему в договоре эти 24% не описаны как ЕСН? а как вознаграждение агенту. Я когда выполняю сторонние заказы или являюсь именно Агентом предприятия мои работодатели ясно отражают что от полученной суммы они платят НДФЛ и ЕСН. Если сумма указана они отражают и суммы снятых налогов.
Это выглядит так: 20% идет в федеральный бюджет, 3.1 - в фонды обязательного медицинского страхования. Плюс маржа ЦОПа в 0.9%.
Но хотелось услышать ответ на вопрос в первом сообщении.
__________________
Получи хостинг и .RU за минуту! Включи сейчас, плати потом! Полностью автоматизированный хостинг. Составьте сами Тарифный план!
Каб любить Беларусь нашу милую... требо в росных краях побывать...
apple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 12:22   #4
Специалист
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 200
Вес репутации: 213
Artmen - очень-очень хороший человекArtmen - очень-очень хороший человекArtmen - очень-очень хороший человекArtmen - очень-очень хороший человекArtmen - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Я так думаю, про ЕСН писать нельзя, потому что неправомерно его уплачивать за наш счет. А так как у ЦОПа таких денег нет, то и придумали эту дополнительную комиссию.
Но может я и не прав.
Artmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 12:38   #5
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 96
Вес репутации: 191
A.Yu. скоро станет известенA.Yu. скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artmen Посмотреть сообщение
Я так думаю, про ЕСН писать нельзя, потому что неправомерно его уплачивать за наш счет. А так как у ЦОПа таких денег нет, то и придумали эту дополнительную комиссию.
Но может я и не прав.
Все платит работник на самом деле. ЕСН потому якобы повесили на работодателя, чтобы работники были благодарны за низкие налоги. А на самом деле этот ЕСН платится с фонда заработной платы, т.е. с того, что хозяин соглашается за выполненную работу отдать. Именно здесь, на сапе, видна фальш этого якобы работодателем уплаченного ЕСН. Политика, однако.

Кстати ИП, работающие по традиционной схеме налогообложения, этот самый ЕСН платят из собственных доходов, из собственного кармана.

Для справки: с упрощенки на традиционную систему ИП переходит с в случае если доходы в год - около миллиона долларов.
A.Yu. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 12:39   #6
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 34
Вес репутации: 209
Alex-Spb на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alex-Spb с помощью ICQ
По умолчанию

Возможно это извлечение дополнительного супердохода. Народ понимает это как налоги, но в как обычнов конце года ПФР присылает отчет о денюжках на счете и тут сразу увидишь были ли платежи. А сколько мона за год этих 24% захапать?
Alex-Spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 13:14   #7
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 96
Вес репутации: 191
A.Yu. скоро станет известенA.Yu. скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-Spb Посмотреть сообщение
Возможно это извлечение дополнительного супердохода. Народ понимает это как налоги, но в как обычнов конце года ПФР присылает отчет о денюжках на счете и тут сразу увидишь были ли платежи. А сколько мона за год этих 24% захапать?
Ха! Пенсионные взносы составляют только часть ЕСН. Это во-первых. Во-вторых, если не ошибаюсь, крайний срок пенсионных взносов - 31 декабря. Можно за год с вас собирать, прокручивать, а потом 31 декабря и оплачивать. Только вот не знаю насколько законен такой финт.
A.Yu. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 13:39   #8
Специалист
 
Аватар для apple
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Беларусь, но скоро будет РФ :)
Сообщений: 232
Вес репутации: 211
apple - как роза среди колючекapple - как роза среди колючекapple - как роза среди колючекapple - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.Yu. Посмотреть сообщение
Ха! Пенсионные взносы составляют только часть ЕСН. Это во-первых. Во-вторых, если не ошибаюсь, крайний срок пенсионных взносов - 31 декабря. Можно за год с вас собирать, прокручивать, а потом 31 декабря и оплачивать. Только вот не знаю насколько законен такой финт.
В пенсионку - в 20-х числах марта последний срок. Прокручивать - как хош, так и делай, потом только заплати.
Начисления по гражданско-правовым договорам не включаются в налоговую базу в части ФСС России, но учитываются при начислении налога в остальные внебюджетные фонды — пенсионный и обязательного медицинского страхования.
__________________
Получи хостинг и .RU за минуту! Включи сейчас, плати потом! Полностью автоматизированный хостинг. Составьте сами Тарифный план!
Каб любить Беларусь нашу милую... требо в росных краях побывать...
apple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 15:51   #9
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 73
Вес репутации: 0
maksimusmaksimu не любят в этих краяхmaksimusmaksimu не любят в этих краяхmaksimusmaksimu не любят в этих краяхmaksimusmaksimu не любят в этих краяхmaksimusmaksimu не любят в этих краяхmaksimusmaksimu не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-Spb Посмотреть сообщение
Возможно это извлечение дополнительного супердохода. Народ понимает это как налоги, но в как обычнов конце года ПФР присылает отчет о денюжках на счете и тут сразу увидишь были ли платежи. А сколько мона за год этих 24% захапать?
Цитата:
Сообщение от apple Посмотреть сообщение
Прокручивать - как хош, так и делай, потом только заплати.
Вот если именно в этот день случится форс мажор и эти новые ООО "рага и копыта" отвалятся виноватых где искать? все претензии к ним это 10 000 рублей на всех?

Ведь если к самой "бирже sape" доверие рождалось годами и оно есть до сих пор, то доверия к этой новой системе взаиморасчетов из-за непродуманности введения новшеств мягко сказать не пришло еще, так как кроме непоняток с частниками ничего пока еще и нет.
maksimusmaksimu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 16:34   #10
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 96
Вес репутации: 191
A.Yu. скоро станет известенA.Yu. скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toster Посмотреть сообщение
Поясните, где вы увидели в договоре слова "работодатель" и "работник" ?
Вам же ясно обяснили, в FAQ что Сапа и ее Аненты никого на РАБОТУ не берут! В том и весь ужос. Статья НК по удержании налогов с работника из заработка на основании трудового договора, а сам договор никто заключать не собирается не по букве не по духу... Это и есть ловушка для пользователей и для самой сапы. Все что сапа будет делать с налогами - незаконно и является мошенничеством, т.к. нет оснований для удержания налогов с физ.лица - нет трудового договора! А трудовой договор - много чего предусматривает, в том числе и больничные листы и прочую радость. Сапе этот как нож в горло. А если еще и нерезидентов на работу брать - сушите сухари!
Согласен! Ни о каком ЕСН здесь речи быть не может! То что они написали "24%" к налогам относится не может. Это - комиссионные за услуги подразделения Сапы. Не слишком ли они велики? Они могут выступать только в роли налоговых агентов и только в отношении НДФЛ. 24% - просто дополнительная комиссия системы.

В отношении всяких процентов давайте подсчитаем. Предположим работодатель (ну, пусть не Сапа) приготовился выплатить своему работнику 100 руб. С этих денег работодатель за работника платит 13 руб. подоходного налога (вычеты пока не учитываем). Кроме того, 26% (до 280.000 руб. годового заработка работника, дальше - меньше) с этих 100 руб. дополнительно. Итого работодатель для того, чтобы работник получил 87 руб. (100 руб. минус 13% от 100 руб.), работодатель платит всем за себя и работника 100 + 26% = 126 руб. Нормируя к 100 получается, что из 100 рублей. отведенных на оплату труда работника, работодатель платит живыми деньгами работнику 87/126 = 69 руб.05 коп., а в виде налогов отдает за себя и работника 30 руб. 95 коп. Нормируя к 100 заработок работника получается, что на 100 рублей, полученных работником, приходится (30,95/69,05) х 100 = 44 руб. 82 коп. налогов. Не хило!

Чтобы понять Сапу дальше не знаю: за что берет 24% Сапа и от которой суммы. Кто подскажет?
A.Yu. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заключается договор vitalius Ошибки при работе с системой 5 14.10.2008 01:36
Договор повторно Afaf Вопросы по работе системы 9 04.10.2008 11:44
Договор ScawN Финансовые и юридические вопросы 2 03.10.2008 14:10
Договор для Вебмастеров nulled Ошибки при работе с системой 3 28.07.2008 16:04
Договор Jooz Вопросы по работе системы 5 06.03.2008 13:47


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.