Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2009, 10:21   #1
Специалист
 
Аватар для Eduard Minaev
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 117
Вес репутации: 191
Eduard Minaev - очень-очень хороший человекEduard Minaev - очень-очень хороший человекEduard Minaev - очень-очень хороший человекEduard Minaev - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Eduard Minaev с помощью ICQ
По умолчанию Ранжирование ссылающихся сайтов в панели ВМ как?

Собственно вопрос какой. Есть список ссылающихся сайтов в панели вебмастера. Как мне кажется - все сайты проранжированы в определенном порядке. На первых страницах списка (у меня во всяком случае) - ссылки с морд, сквозняки и сайты более чем с одной ссылкой на разные страницы моего сайта. Это случайность или что? Если нет, то какой-то порядок в этом ранжировании соблюдается? Учитываются какие-то внешние факторы такие как: вес ссылок, их возраст, параметры донора, возраст или ещё чего? Или там какие-то свои тайные алгоритмы ранжирования ссылок, ведомые только Яше?
Дюже интересно.
PS. Не ради праздного любопытства, а просто хочется понять, почему мои два донора - сквозняка с близкими параметрами и историей "ссылания на сайт-акцептор" расположены совершенно в разных местах списка. Может это и есть ответ на мой вопрос и "никакого Рио-де-жанейро не существует" :-))))
Eduard Minaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 13:43   #2
Эксперт
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 4,885
Вес репутации: 381
alex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для alex063 с помощью ICQ
По умолчанию

Врядли... Просто кажется. У меня на первом месте и вправду сайт, где ссылка с неплохой морды стоит. Но на третьей позиции вообще нулёвый сайт на народе...
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 13:53   #3
Эксперт
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: .ru
Сообщений: 1,411
Вес репутации: 270
sunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущее
По умолчанию

а у меня на второй позиции уже много апов вообще стоит бредосайт на народе, состоящий только из ссылок))
__________________
No Music, No Life...
sunb0y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 09:55   #4
Специалист
 
Аватар для Eduard Minaev
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 117
Вес репутации: 191
Eduard Minaev - очень-очень хороший человекEduard Minaev - очень-очень хороший человекEduard Minaev - очень-очень хороший человекEduard Minaev - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Eduard Minaev с помощью ICQ
По умолчанию

А может "народные" бэки показываются наверху, потому как они яше дороги, как дети? :-))))) По принципу "Своя ГС - всегда лучше чужой" :-))))))
Eduard Minaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 11:25   #5
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 66
Вес репутации: 196
t3s на пути к лучшему
По умолчанию

порядок ссылающихся сайтов в панели вебмастера периодически изменяется, даже если кол-во ссылок не изменилось
имхо, существует зависимость от пузомерок ссылающихся сайтов, а они имеют тенденцию изменяться
t3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 23:48   #6
Специалист
 
Аватар для Eduard Minaev
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 117
Вес репутации: 191
Eduard Minaev - очень-очень хороший человекEduard Minaev - очень-очень хороший человекEduard Minaev - очень-очень хороший человекEduard Minaev - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Eduard Minaev с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t3s Посмотреть сообщение
порядок ссылающихся сайтов в панели вебмастера периодически изменяется, даже если кол-во ссылок не изменилось
имхо, существует зависимость от пузомерок ссылающихся сайтов, а они имеют тенденцию изменяться
Ну чего-то с пузомерками как-то не вяжется. Судя по тому, что сайты чередуются: один с тиц 400 рядом 0 дальше 100 потом 10 и так далее. Какой-то иной алгоритм. Либо его нет вообще :-)))))))))
Eduard Minaev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нет моих сайтов в панели Вебмастера AlexGM Вопросы по работе системы 5 05.10.2008 07:13
Как определить влияет ли на ранжирование ссылка или нет ? autoshinka Вопросы от новичков 8 18.08.2008 01:50
Экспорт из панели ВМ. Проверка на непот сайтов оптимизаторов wsgu Пожелания пользователей системы 4 08.04.2008 18:39
какая разница в действии ссылки на ранжирование при покупке egor2000 Вопросы от новичков 3 30.01.2008 21:22
Ранжирование мест в сапе? Kostya Вопросы по работе системы 7 18.09.2007 23:32


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.