Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2007, 19:21   #11
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

стараться чтобы в сумме вышло не более 12 ВС (на главной), 9-10 ВС (на внутренних). это включая не-SAPE ВС ("естественные" там итп). лично у меня все сайты выставлены сейчас в 10 мест на главной и 7 на внутренних. цены выше или равны средним (на внутренних всегда выше средних).

в результате большинство мест там где сравнительно высокий тиц пр уже раскуплено, иногда отваливаются особо умные оптимизаторы выставившие максимум 5 ВС на главной, но их место почти сразу занимают новые)
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.

Последний раз редактировалось Massacre; 13.08.2007 в 19:24.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 19:36   #12
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Massacre Посмотреть сообщение
стараться чтобы в сумме вышло не более 12 ВС (на главной), 9-10 ВС (на внутренних). это включая не-SAPE ВС ("естественные" там итп). лично у меня все сайты выставлены сейчас в 10 мест на главной и 7 на внутренних. цены выше или равны средним (на внутренних всегда выше средних).

в результате большинство мест там где сравнительно высокий тиц пр уже раскуплено, иногда отваливаются особо умные оптимизаторы выставившие максимум 5 ВС на главной, но их место почти сразу занимают новые)
Вам писать больше не где?
Тема была - ДЛИНА ССЫЛОК
А вы про свое - про девичье. Ваша тема есть. Там и тусуйтесь.
ЕЩЕ РАЗ ВНИМАНИЕ SAPE.
ДАЙТЕ возможность не предлагать ссылки длинее хотя бы 55 знаков.
Поставьте супер оптимизаторам ограничение по знакам.
Мои площадки не место под статьи по 10 центов.
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 19:41   #13
Мастер
 
Аватар для Sasa
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 506
Вес репутации: 217
Sasa скоро станет известенSasa скоро станет известен
Отправить сообщение для Sasa с помощью ICQ
По умолчанию

я думаю это может перегрузить систему
появляется приличное кол-во дополнительных проверок и переборов

хотя не мне судить о загрузке сервера(ов)
__________________
Sasa
Sasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 15:06   #14
Специалист
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 101
Вес репутации: 210
ortega3000 - весьма и весьма положительная личностьortega3000 - весьма и весьма положительная личностьortega3000 - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для ortega3000 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasa Посмотреть сообщение
О!
интересный вопрос

а сколько должно быть ссылок чтобы площадка "окупалась"?


это конечно очень субъективно, но все равно интересна точка зрения
Я думаю, что здесь нет ничего субьективного, только рассчет.
Берется стоимость хостинга, делится на количество площадок, участвующих в САПЕ и таким образом вычисляется средний порог окупаемости площадки. Конечно, можно применить дифференцируемый подход, в котором участвует не площадка, как таковая, а ее вес - какое-то значение, вычисляемое на основании количества страниц в ней, их PR, ТИЦ, количества сслок на страницах. ИМХО, это сложный путь, так что вполне допустимо просто тупо делить расходы на количество. А если еще и разделить на количество дней в месяце, то можно просчитать ежедневные расходы на каждый сайт и сравнить с доходом от него.
Таким образом, имея 40 площадок и тратя по 40 баксов в месяц за хостинг, я должен зарабатывать с каждой площадки хотя бы доллар в месяц, чтобы окупить хотя бы хостинг. Таким образом, на каждой из площадок мне достаточно иметь 5 страниц с 4 ссылками по 5 центов каждая, чтобы заработать этот самый доллар с площадки. Если же у меня 2 площадки и 10 баксов хостинга, то надо чтобы на каждой из них было 25 страниц по 4 ссылки по 5 центов.
В общем, сплошная математика.
ortega3000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 16:05   #15
Мастер
 
Аватар для Sasa
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 506
Вес репутации: 217
Sasa скоро станет известенSasa скоро станет известен
Отправить сообщение для Sasa с помощью ICQ
По умолчанию

думаю что все гораздо сложнее
есть затраты на создание ресурса
есть поддержание
есть развитие

хостинг ... за хостинг я даже с клиентов деньги не беру
ибо купюр меньше 100$ не бывает (я их не видел, а значит их нет)
а столько просить как то неудобно

а вот время на сам сайт и даже управление ссылками стоит здорово дороже

другими словами - я такой сложной математикой не владею
__________________
Sasa
Sasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 16:34   #16
Специалист
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 142
Вес репутации: 209
mymy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ortega3000 Посмотреть сообщение
Я думаю, что здесь нет ничего субьективного, только рассчет.
Берется стоимость хостинга, делится на количество площадок, участвующих в САПЕ и таким образом вычисляется средний порог окупаемости площадки. Конечно, можно применить дифференцируемый подход, в котором участвует не площадка, как таковая, а ее вес - какое-то значение, вычисляемое на основании количества страниц в ней, их PR, ТИЦ, количества сслок на страницах. ИМХО, это сложный путь, так что вполне допустимо просто тупо делить расходы на количество. А если еще и разделить на количество дней в месяце, то можно просчитать ежедневные расходы на каждый сайт и сравнить с доходом от него.
Таким образом, имея 40 площадок и тратя по 40 баксов в месяц за хостинг, я должен зарабатывать с каждой площадки хотя бы доллар в месяц, чтобы окупить хотя бы хостинг. Таким образом, на каждой из площадок мне достаточно иметь 5 страниц с 4 ссылками по 5 центов каждая, чтобы заработать этот самый доллар с площадки. Если же у меня 2 площадки и 10 баксов хостинга, то надо чтобы на каждой из них было 25 страниц по 4 ссылки по 5 центов.
В общем, сплошная математика.
Нунифигасебе скока букв!!!

Я цену за хостинг вообще в расчет не беру. Ибо плачу 10 уе в месяц за 500 мб и анлим траф. На этом пространстве можно свободно разместить 60 сайтов по 1000 страниц.
Один такой сайт в месяц приносит 60 - 100 (с нулевыми показателями тИЦ и пр). Итого 1 сайт за 5 дней окупает все остальные.


По теме +1
mymy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 16:37   #17
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Чета дороговастенько 10 баков за 500 мб
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 17:05   #18
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 64
Вес репутации: 207
Crazy & Co. скоро станет известенCrazy & Co. скоро станет известен
По умолчанию

отклонились от темы
P.S. я за фильтр, ждем ответ администрации
Crazy & Co. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 10:40   #19
Специалист
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 124
Вес репутации: 206
Chameleon скоро станет известен
По умолчанию

А ссылки приходят все длиннее и длиннее. Приходится отказывть... я и sape теряем деньги (как и многие другие ВМ). А оптимизаторы не понимаю, почему все время получают отказ.


Вообще не понимаю рекламодателей присылающих огромные тексты. Их кто-то размещает?
Chameleon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 11:09   #20
Мастер
 
Аватар для Sasa
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 506
Вес репутации: 217
Sasa скоро станет известенSasa скоро станет известен
Отправить сообщение для Sasa с помощью ICQ
По умолчанию

во что пришло

изящные свадебные букеты изящные свадебные букеты изящные свадебные букеты

__________________
Sasa
Sasa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сделайте, пожалуйста редактирование фильтров. Titanium Пожелания пользователей системы 3 26.02.2008 21:59
Ограничение на длину ссылки sudmed Пожелания пользователей системы 6 12.01.2008 18:23
сделайте пожалуйста на си dado Пожелания пользователей системы 3 21.10.2007 22:19
Введите, пожалуйста, фильтр по зоне первого уровня. antsv Вопросы по работе системы 0 13.10.2007 02:09


Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.