Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2007, 11:01   #41
Специалист
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 175
Вес репутации: 210
tlittle - весьма и весьма положительная личностьtlittle - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
Я бросал. Не курил 3 года. Но когда пьешь хотя бы пиво - удержаться невозможно. А так бросить не проблема. Есть хорошие техники - например бросать когда болеешь, когда курить не охота. Просто мысля посещает: ну бросил, и что? Дольше проживешь - это вряд ли.
Не дольше. Качественнее. Без кашля, без делтых пальцев, без постоянной необходимости выходить курить, без неудобства в тех местах, где курение запрещено.
Цитата:
Времени станет больше? -- Тем более нет.
Элементарная математика. В день я выкуривал не меньше пачки сигарет. На каждую сигарету 5 минут. Плюс для 10 сигарет - выйти-войти в здание, 10 минут (на работе). 200 минут. 3 часа чистого времени ежедневно. Лишние?
Цитата:
Девушки иногда просят - но я, как правило, быстро объясняю, что это не так просто. И не так-то и нужно. Если девушка говорит что-то отличное от "ну лано, не так-то и хотелось" - начинаешь задумываться о нужности такой девушки.
Т.е., тебе пофигу, что твоей девушке (которую ты гипотетически любишь) неприятен запах табака? Что это вредно для ее здоровья (а также генетического здоровья ваших гипотетических будущих детей)? Ну тогда да, ну ее на фиг, такую девушку, пусть себе нормального любящего мужика найдет
__________________
Мелкий бомж - живу и работаю в сети.

Последний раз редактировалось ffaust; 19.09.2007 в 11:44.
tlittle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 11:39   #42
Специалист
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 185
Вес репутации: 206
rashman на пути к лучшему
По умолчанию

одна из контор, которую я обслуживаю, даёт сотруднику премию в 500 уе, если тот заявляет, что бросил курить. но если в течение года его ловят с сигаретой, он возвращает в кассу 1000 уе. самое интересное, что работает в офисе почти не осталось курящих. а курят они дома или нет - это уже их личные проблемы... когда высиживаешь 8 часов на работе + час обеда без курева, то и дома себя заставить не шмалить уже легче
rashman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 12:50   #43
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rashman Посмотреть сообщение
одна из контор, которую я обслуживаю, даёт сотруднику премию в 500 уе, если тот заявляет, что бросил курить. но если в течение года его ловят с сигаретой, он возвращает в кассу 1000 уе. самое интересное, что работает в офисе почти не осталось курящих. а курят они дома или нет - это уже их личные проблемы... когда высиживаешь 8 часов на работе + час обеда без курева, то и дома себя заставить не шмалить уже легче
Классная практика!!! Респект такой конторе. Еще пример. Мой брат живет и работает за бугром. 90% служащих конторы не курят. А почему? Да просто очень. Зарплата курящего рабюотника - 18$ в час, не курящего - 22$ в час. Посчитаем? 4$ х 8 часов= 32$ и умножаем на количество рабочих дней. Существенно? Деньги + здоровье. Ну и о себе - (если помните я открыл этот топик) держусь!!! :-) Полет нормальный.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 13:24   #44
Специалист
 
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 122
Вес репутации: 208
noindex скоро станет известенnoindex скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
Классная практика!!! Респект такой конторе. Еще пример. Мой брат живет и работает за бугром. 90% служащих конторы не курят. А почему? Да просто очень. Зарплата курящего рабюотника - 18$ в час, не курящего - 22$ в час. Посчитаем? 4$ х 8 часов= 32$ и умножаем на количество рабочих дней. Существенно? Деньги + здоровье. Ну и о себе - (если помните я открыл этот топик) держусь!!! :-) Полет нормальный.

А от книги какие впечатления? А то я посоветовал ее другу, он в Праге живет, а там сигареты дорогущие
noindex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 14:04   #45
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noindex Посмотреть сообщение
А от книги какие впечатления? А то я посоветовал ее другу, он в Праге живет, а там сигареты дорогущие
Попробывал сам бросить, без прочтения книги. Будет тяжело, прочту обязательно. Но пока справляюсь. Спасибо.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 13:29   #46
Специалист
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 189
Вес репутации: 0
antsv может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
Я бросал. Не курил 3 года. Но когда пьешь хотя бы пиво - удержаться невозможно. А так бросить не проблема. Есть хорошие техники - например бросать когда болеешь, когда курить не охота.

Просто мысля посещает: ну бросил, и что? Дольше проживешь - это вряд ли. Времени станет больше? -- Тем более нет. Девушки иногда просят - но я, как правило, быстро объясняю, что это не так просто. И не так-то и нужно. Если девушка говорит что-то отличное от "ну лано, не так-то и хотелось" - начинаешь задумываться о нужности такой девушки.
Ещё, говорят, хорошая техника - бросать, когда обнаружился рак.

На счёт мыслей. В том-то и дело - не будет никакой планки после бросания. Никто не придёт и не подарит вам свидетельство о вашей гениальности. Возможно, никто даже не заметит того, что вы бросили курить. Но суть-то не в этом. Суть в том, что у вас есть выбор: быть курящим или быть не курящим. Логика подскажет о плюсах и минусах каждой стороны.

Если вы думаете, что нормальной некурящей девушке приятно целоваться с печкой (практически в прямом смысле этого слова, а может быть и хуже), вы заблуждаетесь. Это действительно очень неприятно.

Lesnik59,
Лично я тоже бросил благодаря силе воли, и
1) своей девушки (до сигарет мы бывало по часу целовались, после - любой поцелуй ни ей ни мне не нравился);
2) осознавание того, что сигареты в моём подсознании делают всё, что бы мне стало хуже и из-за этого я закурил, очень сильно меня достало. Ибо будучи вполне сильным человеком, я реально был зависим от полной фигни.

Прочтение книги только подтвердило мои мысли о моих теориях действия сигарет. И подарило мне увереность в себе и счастья от того, что я просто человек. Некурящий.

Наверно, можно перефразировать "Некурящий человек - это звучит гордо!". (-:
antsv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 15:25   #47
Специалист
 
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 122
Вес репутации: 208
noindex скоро станет известенnoindex скоро станет известен
По умолчанию

Специалисты по дерматологическому институту San Gallіcano в Риме проявили новое заболевание, которое назвали акне курильщика. Оно проявляется в закупоривании кожных пор и возникновении прыщей, особенно у женщин, сообщает Daіly Telegraph.
Ученые провели обследование 1000 женщин в возрасте от 25 до 50 лет, которые курили. 42% из них были пораженные угревой сыпью, в то время как среди женщин, которые не курят, этим недугом страдали всего 10%. Хотя следует указать, что акне курильщиков отличается от акне людей, которые не курят, так как курильщики имеют особый невоспалительный тип угревой сыпи.

Также выяснилось, что у людей, которые в юности имели проблемы с кожей лица, в 4 раза больше шансов заболеть этим недугом и в зрелом возрасте, если они курят.

Врач Колен Холден, президент Английской ассоциации дерматологов, прибавил: "Дерматологи давно указывают на связь между курением и преждевременным старением кожи, появлением морщин, ухудшением цвета лица. Также много ученых соглашаются с тем, что курение приводит к появлению угревой сыпи. Это значит, что курение, возможно, является основной причиной появления прыщей в зрелом возрасте, при условии, что человек имеет склонность к проблемам с кожей лица".
noindex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 18:19   #48
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Ученые выяснили, что курение приводит к необратимым последствиям в геноме человека, и даже, бросив курить, человек не может снизить риск заболевания раком.

Результаты молекулярного исследования ДНК показали, что после отказа от курения риск заболевания раком не уменьшается, а продолжает возрастать.

Это разрушает популярный миф о том, что после отказа от курения организм может восстановиться. Ученые выяснили, что некоторые гены у бывших курильщиков все же возвращаются в нормальное состояние, но оставшиеся 124 гена уже никогда не будут такими, как прежде, пишет журнал Nature.
взято отсюда
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 18:40   #49
Специалист
 
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 122
Вес репутации: 208
noindex скоро станет известенnoindex скоро станет известен
По умолчанию

Я знаю, что даже от рака можно вылечиться и восстановиться. Есть знакомые живые примеры. Что уж тут говорить про восстановление организма после отказа от курения... Организм ведь живой, постоянно изменяющийся. Он восстанавливается. Надо только захотеть сильно и все.
noindex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 00:22   #50
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

эх.. вот для когото проблема не бросить курить, а бросить жрать тоже такая вредная привычка...
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"ГенеральскЫй" топик - отмечаемся! WebDigger Курилка 6 16.05.2008 13:56
Топик непохмелённого вебмастера x-side Курилка 22 05.04.2008 00:33


Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.