Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2007, 18:43   #1
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию Почему в систему принимаются не проиндексированные URL

Вопрос , естественного, к администрации Sape. Я участвую в системе как вебмастер, так и оптимизатор. Давно хотел задать этот вопрос. Но решил написать, когда достали, пардон. Сегодня приходит сообщение о увеличении цены на площадке. Но что же, думаю показатели увеличились. Ан нет. Не только ничего с этой площадкой не произошло, но данная страница вообще еще не проиндексирована в Яндексе. Я примерно понимаю, как происходит данный процесс. У площадки появляются какие-либо показатели, вебмастер решает добавить сайт в систему. Быстренько увеличивает количество страниц сайта и добавляет сайт как площадку. Да, у сайта есть ТИЦ и PR Но некоторые страницы не проиндексированы, а их все равно принимают в систему. Думаю не так сложно при индексации сайта в системе определить не проиндексированные в Яндексе. И допустим не допускать их как площадку до индексации. Понимаю, что оптимизатор должен сам проверить, но когда покупаешь по 1500 страниц, тут руки не доходят до этого. Может быть это и головная боль оптимизатора, но думаю предложение поддержат многие.
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 22:44   #2
Banned
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 240
Вес репутации: 0
dwell - очень-очень хороший человекdwell - очень-очень хороший человекdwell - очень-очень хороший человекdwell - очень-очень хороший человекdwell - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Есть такие понятия как "выпадение из индекса" и "бан"
Именно это и произошло с подобными ссылаками
Насколько я понимаю, надпись Error напротив ссылки как раз и может означать то, что страница не в индексе (еще вариант - что на этой странице нет кода sape.)
dwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 23:11   #3
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию Re: Почему в систему принимаются не проиндексированные URL

Буквально вчера на странице размещенных ссылок появилась волшебная кнопочка "Пометить все ссылки, размещённые на отсутствующих в Яндексе сайтах". В третий раз спасибо Сапе, теперь не надо заниматься обезьяньей работой, проверяя каждую.

А страницы действительно могут вываливаться из YA, у меня несколько месяцев одна из самых популярных страниц площадки выдавалась в Яндексе первой (!), а неделю назад взяла и слетела... Не сомневаюсь, что вот-вот восстановится обратно, если кто-то решит ее удалить - его право, через несколько дней ее купят по-любому. Удалять ее из системы? Не реально: в системе почти 3 миллиона страниц, ежедневная перепроверка-удаление-добавление вероятнее всего приведет к коллапсу системы.

dwell: ERROR проставляется в случае, когда ссылка не найдена на странице или страница не отвечает (не отвечала в момент плановой проверки) , не исключаю, что могут быть и другие причины, но мне они не попадались.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 23:31   #4
Banned
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 240
Вес репутации: 0
dwell - очень-очень хороший человекdwell - очень-очень хороший человекdwell - очень-очень хороший человекdwell - очень-очень хороший человекdwell - очень-очень хороший человек
По умолчанию Re: Почему в систему принимаются не проиндексированные URL

Цитата:
Сообщение от ffaust
dwell: ERROR проставляется в случае, когда ссылка не найдена на странице или страница не отвечает (не отвечала в момент плановой проверки) , не исключаю, что могут быть и другие причины, но мне они не попадались.
буду знать, сенкс
dwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 23:38   #5
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию Re: Почему в систему принимаются не проиндексированные URL

Цитата:
Сообщение от dwell
буду знать, сенкс
Не за что! И не спешите удалять ссылки с Еррорами... То, что проверка Сапы ее не нашла не всегда значит, что ее нет...

На всякий случай (вдруг вы не знаете) деньги за ссылку с ЕРРОРОМ с вас не снимаются.... 8)
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 00:13   #6
Banned
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 240
Вес репутации: 0
dwell - очень-очень хороший человекdwell - очень-очень хороший человекdwell - очень-очень хороший человекdwell - очень-очень хороший человекdwell - очень-очень хороший человек
По умолчанию Re: Почему в систему принимаются не проиндексированные URL

Цитата:
Сообщение от ffaust
Цитата:
Сообщение от dwell
буду знать, сенкс
Не за что! И не спешите удалять ссылки с Еррорами... То, что проверка Сапы ее не нашла не всегда значит, что ее нет...

На всякий случай (вдруг вы не знаете) деньги за ссылку с ЕРРОРОМ с вас не снимаются.... 8)
О!
Не знал и всех удалял сразу! :)
dwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 00:19   #7
Специалист
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 226
Вес репутации: 212
kuz на пути к лучшему
По умолчанию Re: Почему в систему принимаются не проиндексированные URL

Цитата:
Сообщение от ffaust
Цитата:
Сообщение от dwell
буду знать, сенкс
Не за что! И не спешите удалять ссылки с Еррорами... То, что проверка Сапы ее не нашла не всегда значит, что ее нет...

На всякий случай (вдруг вы не знаете) деньги за ссылку с ЕРРОРОМ с вас не снимаются.... 8)
обидно будет если вы
- 40 дней платили за ссылку
- сайт переодически в даун падает к примеру и еррор выдает
- когда сайт в дауне вы за еррор не платите в этот день (мол плюс такой)
- И ТУТ заходит бот яндекса и видит что сайт в дауне и благополучно уходит
- Оптимизатор обломался... еще 40 дней платить...
kuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 01:07   #8
Специалист
 
Аватар для Rick
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 235
Вес репутации: 213
Rick на пути к лучшему
По умолчанию Re: Почему в систему принимаются не проиндексированные URL

Цитата:
Сообщение от kuz
- Оптимизатор обломался... еще 40 дней платить...
Сколько читаю подобные страшилки - никак не пойму, как же так нужно извратиться, чтобы ботЯ заходил раз в неделю, раз в месяц, а то и раз в 40 дней (на поминки веб-мастера что ли)?
__________________
Пожалуйста, на "ты"
Rick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 01:09   #9
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию Re: Почему в систему принимаются не проиндексированные URL

Цитата:
Сообщение от kuz
обидно будет если вы
- 40 дней платили за ссылку
- сайт переодически в даун падает к примеру и еррор выдает
- когда сайт в дауне вы за еррор не платите в этот день (мол плюс такой)
- И ТУТ заходит бот яндекса и видит что сайт в дауне и благополучно уходит
- Оптимизатор обломался... еще 40 дней платить...
Не спорю, не имеет смысла 40 дней платить за ссылку на странице, регулярно уходящей в Еррор. Просто не стоит удалять ее при первой же проблеме. Я, например, даю неделю на "испытательный срок", если еррор повторился дважды, я ее сливаю, а если это было "минутное недопонимание", то оставляю. Кстати, нередко бывает, что за 30-40 дней ссылка не индексируется на вполне благополучных в плане ерроров страницах.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 01:28   #10
Специалист
 
Аватар для Rick
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 235
Вес репутации: 213
Rick на пути к лучшему
По умолчанию Re: Почему в систему принимаются не проиндексированные URL

Цитата:
Сообщение от ffaust
Я, например, даю неделю на "испытательный срок", если еррор повторился дважды, я ее сливаю...
Напрасно.
Невменяемость ссылки с т.з. Sape - совершенно не то же самое, что с т.з. поисковиков.
__________________
Пожалуйста, на "ты"
Rick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принимаются ли co.cc? Nokian Вопросы по работе системы 5 16.05.2008 23:47
Принимаются ли поддомены jokero Вопросы по работе системы 5 17.04.2008 23:41
Не могу понять почему сайт не приняли в систему sx000 Вопросы по работе системы 19 20.02.2008 14:48
Страницы типа viewtopic и profile не принимаются в систему bigbrain Вопросы по работе системы 92 01.02.2008 16:30
Форумы не принимаются? Jak1777 Вопросы по работе системы 36 24.07.2007 22:37


Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.