Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

Результаты опроса: Оплата только проиндексированной ссылки
За 8 19.05%
Против 34 80.95%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2010, 18:14   #11
Эксперт
 
Аватар для kittenAA
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 1,799
Вес репутации: 319
kittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Киновредитель Посмотреть сообщение
А как только ссылка проиндексируется, оптимизатор ее сразу снимет, и будет она висеть нахаляву в индексе.
+1
Цитата:
Сообщение от llenivo Посмотреть сообщение
Но снимать сразу за все дни, что она висела на сайте
если только так )))
kittenAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 18:18   #12
Талантливый бездельник
 
Аватар для BurnLife
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Кавказские Минеральные Воды
Сообщений: 2,080
Вес репутации: 291
BurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущее
Отправить сообщение для BurnLife с помощью ICQ
По умолчанию

ТС - тема, конечно интересная, но тогда надо более развернуто подойти к вопросу.
Например, я, как Оптимизатор, когда покупаю ссылку - указываю, для какой ПС мне важна индексация.
Например, я указываю, что мне важна индексация для Yandex, тогда, как только ссылка заходит в индекс Яши, с меня снимается 100% предоплата (например) на месяц вперед.
Деньги не поступают ВМ, а блокируются сапой.
Ссылка висит проиндексированной - если я хочу снять ее - предоплата мне не возвращается.
Если в течении месяца ссылка вылетает из индекса, то делается перерасчет и деньги мне возвращаются.
Если ВМ по каким-либо причинам отказывается в течении месяца от моей ссылки - естественно, делается перерасчет и деньги мне возвращаются.
Как только проходит месяц, все повторяется по-новой.
Естественно, что ВМ не может повысить цену на эту ссылку в течении месяца, увеличить количество ВС или еще что-нибудь в этом духе.
Так, как деньги заблокированы в сапе - ВМ будет более заинтересован в долгосрочном сотрудничестве.
как только проходит месяц - деньги за ссылку переводятся из сапы ВМ'у.
ВМ'ам это тоже выгодно - не будет слиперов (вообще исчезнут, как класс), долговременные ссылки (меньше "моргания" на страницах), ну и прочие вкусные бонусы.
__________________
Всего 1000 рублей и вы сможете самостоятельно возвращать домены в Яндекс Каталог.
BurnLife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 18:21   #13
Эксперт
 
Аватар для a112
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Донбасс
Сообщений: 1,481
Вес репутации: 234
a112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущее
По умолчанию

Вариант такой - снимать деньги с О после индексации ссылки, но за всё время размещения.
Я согласен что есть такие сайты куда ПС не заходит месяцами. Купил ссылку - месяц в пустую провисела - снял, а денежки то капали. А вот если проиндексировалась, то тогда будь добр оплати всё время размещения, а потом хочешь - снимай, хочешь не снимай.
Я думаю если ввести оплату после индексации и только за время проведённое на сайте ссылки после её индексации, то очеь много ВМ просто уйдут на другую биржу т.к. работать станет не выгодно.
И что значит превести в порядок? Непокупайте ссылки там где площадки не в порядке
a112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 21:07   #14
Специалист
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 252
Вес репутации: 185
Alex1111 - как роза среди колючекAlex1111 - как роза среди колючекAlex1111 - как роза среди колючекAlex1111 - как роза среди колючек
По умолчанию

Я думаю, это отпугнуло бы новых ВМ. Они и так не уверены, что биржа им заплатит. Вроде бы, умом человек понимает, что других не кидают и его не должны, но пока живых денег не увидит первый раз, будет сомневаться. А тут ещё ждать пока там что-то там проиндексируется... С одной стороны это отпугнёт юных пионеров, но и нормальные площадки биржа недополучит. Те, которые не делались под сапу.

Если не ошибаюсь, чем дольше ссылка индексируется, тем дольше она провисит в индексе после удаления. Если проект продвигается всерьёз и надолго, О ничего не теряет от такой задержки. А если ссылки не индексируются вовсе, то с сайтом что-то не то.

А если идею akellы творчески развить, то можно платить Вм после того, как у О вырос ТИЦ или улучшилась выдача. Ведь и проиндексированные ссылки могут работать по-разному, или не работать вовсе.

Последний раз редактировалось Alex1111; 01.06.2010 в 21:15.
Alex1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 21:38   #15
Эксперт
 
Аватар для badimao
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 291
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akella_ Посмотреть сообщение
Я думаю...
больше так не делайте
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 21:55   #16
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

забудьте - не осуществимо по целому ряду причин..
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 22:16   #17
Мастер
 
Аватар для auto03
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Пуэрто-Рико
Сообщений: 734
Вес репутации: 243
auto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akella_ Посмотреть сообщение
Я думаю было бы справедливо снимать денежку с оптимизатора только после того как его ссылка проиндексируется каким либо поисковиком Y/G. Это я думаю, заставит ВМ привести свои площадки в порядок.
А в чем заключается справедливость? я че то прохлопал, или это у вас, чисто оптимизаторов, юмор свой зарождается?

Добавлено через 14 минут
Я тоже пошучу, например для вас оптимизаторов надо ввести стартовый капитал 50 000, необходимость иметь на счету деньги за купленные ссылки на два месяца вперед, лучше на три, что бы у вас тиц хотя бы вырос, отменить слипы и удаления проектов и вывод средств

Последний раз редактировалось auto03; 01.06.2010 в 22:16. Причина: Добавлено сообщение
auto03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 22:48   #18
Мастер
 
Аватар для dgek1111
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Одесса Мама
Сообщений: 947
Вес репутации: 244
dgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex1111 Посмотреть сообщение
А если идею akellы творчески развить, то можно платить Вм после того, как у О вырос ТИЦ или улучшилась выдача.
А если эту идею развить еще дальше, то у сапы должна быть кнопка "ТОП 10 пластиковые окна" и цена рядышком. Нажал на кнопку, заплатил денег, и ты в топе.
Только, простите, зачем тогда нужны оптимизаторы?

Ребят. Биржа это инструмент, не более, кнопки "БАБЛО" не существует.
dgek1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 07:39   #19
Старый зулус
 
Аватар для slavs™
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: КваЗулу-Наталь
Сообщений: 1,649
Вес репутации: 338
slavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от auto03 Посмотреть сообщение
Я тоже пошучу, например для вас оптимизаторов надо ввести стартовый капитал 50 000, необходимость иметь на счету деньги за купленные ссылки на два месяца вперед, лучше на три, что бы у вас тиц хотя бы вырос, отменить слипы и удаления проектов и вывод средств
Ну, где-то как
slavs™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 20:11   #20
Специалист
 
Аватар для akella_
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 261
Вес репутации: 192
akella_ - луч света в тёмном царствеakella_ - луч света в тёмном царствеakella_ - луч света в тёмном царствеakella_ - луч света в тёмном царствеakella_ - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для akella_ с помощью ICQ
По умолчанию

лан, все с вами понятно, эта тема лишь показала, что прочли её О и ВМ в соотношении ~1/4.2 Но я по прежнему считаю что это была здравая мысь
akella_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложение samal Пожелания пользователей системы 19 02.06.2009 19:55
Предложение bavard Курилка 33 11.02.2009 20:37
Предложение! Вадим Пожелания пользователей системы 12 01.12.2007 20:07
Предложение svn Вопросы по работе системы 3 30.08.2007 14:39


Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.