Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

Результаты опроса: Оплата только проиндексированной ссылки
За 8 19.05%
Против 34 80.95%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2010, 20:17   #21
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 285
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от llenivo Посмотреть сообщение
Но снимать сразу за все дни, что она висела на сайте
В этом что-то есть...
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 20:32   #22
Мастер
 
Аватар для dgek1111
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Одесса Мама
Сообщений: 947
Вес репутации: 244
dgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущее
По умолчанию

Мысль может и здравая. Но.
Вот вы так точно посчитали соотношение ВМ и О в теме.
А вы лучше посчитайте сколько системе запросов придется отправлять яше и гоше.
Отправлять, причем неоднократно, по каждой новой ссылке, каждый день до тех пор пока эта ссылка не проиндексируеться.

Потом надо будет пресекать махинации О которые будут снимать ссылку до индексации, соответственно надо замораживать деньги на их счетах на время ожидания индексации, соответственно надо определять нормативное время за которое ссылка должна индексироваться.

Потом начнутся споры ВМ типа "ссылка провисела на сайте месяц, за нее ничего не заплатили, потом сняли а она вот, пожалуйста, у яши в кеше" и такие случаи будут постоянно т.к. допустим робот ПС схавал страницу вчера, ссылку сняли сегодня, а ап ПС произойдет только завтра. И.т.д.
dgek1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 21:02   #23
Специалист
 
Аватар для akella_
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 261
Вес репутации: 192
akella_ - луч света в тёмном царствеakella_ - луч света в тёмном царствеakella_ - луч света в тёмном царствеakella_ - луч света в тёмном царствеakella_ - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для akella_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dgek1111 Посмотреть сообщение
робот ПС схавал страницу вчера, ссылку сняли сегодня, а ап ПС произойдет только завтра. И.т.д.
Аминь))

Признаю провал, я не знал что так все заморочено, не знал что есть смысл что бы снимать ссылки как только они проиндексируются, да и до сих пор не вижу смысла в этом. Мой план был прост, платить только с того времени как ссылка попадет в индекс, так как некоторые ВМ не следят за количеством внутренних и внешних ссылок, да и вообще наплевательски относятся к размещенным коммерческим ссылкам.
Если бы система которую я предложил вступила в силу, как ВМ я бы приложил усилия чтобы коммерческая ссылка как можно скорее проиндексировалась, что бы мне как можно скорее за неё начали капать денюшки и для О эт тоже хорошо. + начесные ВМ которые скрывают ссылки, напихивают ведро внешних ссылок, запихивают саповские ссылки в такие дали что у робота попросту заканчивается рабочий день раньше чем он доберется до ссылки и т.п. и т.д, такие площадки попросту отвалились. Вот так мне хотелось.
Но раз так все сложно кидайте в меня камни.
akella_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 21:17   #24
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akella_ Посмотреть сообщение
Но раз так все сложно кидайте в меня камни.
Да чего камни-то кидать?

Просто предложение практически "слизано", например, со статей в лиексе "Яндекс", когда оплата за ее размещение наступает только с момента индексации в Яше.

Есть и у меня такие статьи, только забыли упомянуть, что стоимость такой статьи (а в Вашем предложении - ссылки) дороже, чем просто статьи. Это раз.
Ну а два, это то, что кол-во продажных ссылок на сайте всегда(!) намного больше, чем статей. А проверять ссылки с оплатой "за индекс" надо очень жестко и без ошибок, о чем уже было сказано, а это - ответственность системы. А ее политика, пока, понятна - если Вы О., будте добры, следите за донорами и своими ссылками, если хотите максимального эффекта.

Вывод: на данный момент идея утопична, так как влечет за собой гору проблем для системы....

Как-то так
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 21:17   #25
Специалист
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 147
Вес репутации: 187
sitestyler - весьма и весьма положительная личностьsitestyler - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для sitestyler с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lostawer Посмотреть сообщение
вебмастер ПРОТИВ
плюсстопицот
sitestyler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложение samal Пожелания пользователей системы 19 02.06.2009 19:55
Предложение bavard Курилка 33 11.02.2009 20:37
Предложение! Вадим Пожелания пользователей системы 12 01.12.2007 20:07
Предложение svn Вопросы по работе системы 3 30.08.2007 14:39


Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.