Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2007, 22:49   #1
Специалист
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 197
Вес репутации: 209
vviicc на пути к лучшему
По умолчанию Пожелание от пользователя ситемы - таким же пользователям

Цитата:
Я все могу понять.
Я даже понимаю что Македонский - герой!
Но зачем же стулья ломать!
Не знаю кто как, а вот мне совершенно не безразлично какие ссылки стоят у меня на сайте.
Пусть, деньги не пахнут.
Но ведь надо иметь не, чтобы совесть, но хотя бы уважение.
И не только к поисковым системам.
Я полагаю, что система САПЕ - лучшая из всех, что есть на данный момент ей аналогичных.
И она дает огромные возможности.
Это очень мощный иструмент.
И поэтому надо использовать его аккуратно и с умом.
Тем более, что эта возможность заложена ее создателями.
Я это о том, что есть такое понятие как тематика ресурса.
И когда на ресурсе из Яка с ПР5 и тиц 400 по теме музыка кто-то начинает тупо лепить ссылку про автомобиль - кондиционер или пластиковые окна - это не лезет ни в какие ворота.
Неужели лень поглядеть - ведь ссылки там стоят не копеечки!
Ну а если сильно захотелось - то почему бы не внести в текст ссылки слова
"на наших авто марки Форд замечательный музыкальный центр"
и я с большим удовольствием одобрю такую ссылку, и она стработает намного лучше, чем те, которые я удаляю по 50 штук на дню!
Господа оптимизаторы!
Особенно кондиционерщики и пластикооконщики,
а также автопродвигатели.
Я обращаюсь к Вам всем! - давайте релевантные тексты!
Делайте на своих сайтах ответные релеванты - и будет щастье вам и вебмастерам.
Если уж совсем тяжело - почитайте здесь, может быть это возымеет на вас воздействие!
Перелинковка с умом
А пока - я считаю нерелеватные к тематике моего ресурса тексты - издевательством и удаляю их без сожаления.
И если кто меня поддержит - то буду очень рад!
vviicc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 23:53   #2
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

морально я вас поддерживаю, но реальность увы...

специально под ваш сайт не будут придумывать такие тексты. Возможно в будущем ситуация изменится , но сейчас нет.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 00:05   #3
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

в чем проблема добавить сайту флаг, предупреждающий что вебмастер удаляет нетематические ссылки?) ну и учитывать автоматом его тоже.
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 00:13   #4
Специалист
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 197
Вес репутации: 209
vviicc на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
морально я вас поддерживаю, но реальность увы...
специально под ваш сайт не будут придумывать такие тексты. Возможно в будущем ситуация изменится , но сейчас нет.
Почему? Если оптимизатор ищет себе место под ссылку в разделе конкретной тематики, резко отличающейся от тематики его ссылки - это уже не совсем нормально (уже не говоря о том, что в принципе системы линкообмена не поощряются поисковыми системами) так пусть он тогда выполняет минимальные правила приличия.
Я их строго выполняю. На моих сайтах нет более одной ссылки на странице, все мои сайты - для людей, с уникальным контентом. И я могу требовать, чтобы отношение было адекватным. В противном случае все превратится в линкопомойку, и придет в упадок.
А те сайты, владельцам которых все равно, какие ссылки на них стоят - рано или поздно придут к неприятностям.
Или же для них надо назначить "спец цены" за "наглость"
ЗЫ - кстати неплохое предложение - ставит напр. такой пофигист-наглец пластикооконщик мне ссылку за 2 WMZ\м-ц - а я ему - ответ - либо за 20 WMZ либо делай релевантный текст, вот и хороший метод воспитания начинающих спамдексистов
vviicc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 00:14   #5
Специалист
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 246
Вес репутации: 213
Crusader - как роза среди колючекCrusader - как роза среди колючекCrusader - как роза среди колючекCrusader - как роза среди колючек
По умолчанию

Кстати, идея Massacre хороша. Только, имхо, следует пойти дальше - дать ВМ возможность оставлять для каждой площадки некоторый недлинный комментарий, который при покупке будет виден О. И там уже ВМ сможет изложить в 2 словах свои требования и пожелания.

Уверен, что реализовать это не сложно, а польза , возможно, будет. Если держит то, что в этой фразе ВМ может оставить свои координаты для прямой связи, то все это решается, если дать возможность редактирования только раз в промежуток времени и через саппорт, как переиндексацию

Последний раз редактировалось Crusader; 09.08.2007 в 00:16.
Crusader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 00:22   #6
Специалист
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 197
Вес репутации: 209
vviicc на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crusader Посмотреть сообщение
И там уже ВМ сможет изложить в 2 словах свои требования и пожелания.
МОжно сделать еще проще - при отказе ввести пунктик "причина отказа - нерелевантный текст"
Цитата:
Сообщение от Crusader Посмотреть сообщение
Уверен, что реализовать это не сложно,
Вот это - точно несложно.
А повод оптимизатору задуматься будет.
Да и авторитет как сервиса Сапе так и многих площалок это повысит. По крайней мере - это шаг в строну от спама.
Пусть небольшой, но шаг
vviicc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 00:50   #7
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crusader Посмотреть сообщение
Кстати, идея Massacre хороша. Только, имхо, следует пойти дальше - дать ВМ возможность оставлять для каждой площадки некоторый недлинный комментарий, который при покупке будет виден О. И там уже ВМ сможет изложить в 2 словах свои требования и пожелания.
как быть с ссылками , размещающимися авторежимом?

Цитата:
Сообщение от vviicc Посмотреть сообщение
МОжно сделать еще проще - при отказе ввести пунктик "причина отказа - нерелевантный текст"

я уверен - толку НОЛЬ будет - даже если прочитают - скажут, ну и бох с тобой - куплю у другого.

хоть вы и повышаете цены но предложение всетаки опережает спрос, поверьте мне - я статистику вижу.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 01:06   #8
Специалист
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 197
Вес репутации: 209
vviicc на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
хоть вы и повышаете цены но предложение всетаки опережает спрос, поверьте мне - я статистику вижу.
Это радостно, т.к. я как оптимизатор столкнулся некоторым дефицитом качественных площадок
(ну, хотя бы тех, у кого внешних ссылок менее 6)
И решил пройтись по аналогичным сервисам..
Увы, мне сейчас жаль потерянного времени
Еще один косвенный факт, что спрос не утолен - это то, что многие ссылки я удалял по несколку раз, пока не забил в блэк лист.
Это явный признак того, что предложение не опережает спрос
Но все же нелохо было бы сделать хоть что-то.
Я в принципе не против разместить пластиковые окна, но только если будет напр, повышащий коэфф. - х5 напр. за нерелевантность
А скажем, нормальный сайт я размещу с удовольствием
vviicc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 01:08   #9
Специалист
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 197
Вес репутации: 209
vviicc на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
как быть с ссылками , размещающимися авторежимом?.
Вот это точно зло. Для таких ссылок и надо включать "штрафные" повышающие коэффициенты.
vviicc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 03:48   #10
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
как быть с ссылками , размещающимися авторежимом?
ну, авторежим должен будет учитывать, совпадает ли выбранная оптимизатором тематика с тематикой площадки)
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сделайте форум таким :) Ufaweb Вопросы о работе форума 63 19.08.2008 12:50
Фмшка дня. Отношение вебани к пользователям WebFX Партнерские программы, баннерная реклама 16 17.03.2008 20:30
ASP и работа ситемы chuma Ошибки при работе с системой 7 27.11.2007 16:48
кто нибуть сталкивался с таким у yandex.ru ? Artful Яндекс 8 07.11.2007 02:58
Ну вот что делать с таким сайтом? MonAmur Курилка 6 17.08.2007 00:07


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.