Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.05.2010, 14:50   #131
Мастер
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 629
Вес репутации: 0
tar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
tar729, я про ту справку, что выдают в лечебных учреждениях. Только такая справка единственная может подтвердить Вашу гениальность.

Странно, что человек с таким чувством юмора и столь развитым мозгом не сумел уловить сарказма в моих словах.
отчего же, уловил, и именно об этих справках и шла речь...

и нет ничего странногго в том, что вы не поняли этого глума...
tar729 вне форума  
Старый 30.05.2010, 14:51   #132
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 271
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

пардон, что спрашиваю, но фраза:
Цитата:
Сообщение от tar729 Посмотреть сообщение
он просто имеет вас, а вы не можете этому помешать.
- несколько смутила меня. В чем конкретно Вы поимели кого-либо на этом форуме?
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей
Secundum вне форума  
Старый 30.05.2010, 14:53   #133
Мастер
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 629
Вес репутации: 0
tar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краях
По умолчанию

я привел цели этого топика.

если я решил свои задачи, то я вас поимел...

поверьте, это уже произошло
tar729 вне форума  
Старый 30.05.2010, 14:53   #134
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

tar729,
Цитата:
что такое поведение пользователя на сайте?
это карта кликов по заголовкам с процентами распределения трафа.

вы понимаете, что такое ранжирование по "что еще искали"?
видимо, нет.
это означает, что вверху находятся то, что искали чаще, а внизу редко.

посему, если на вашем сайте заголовок совпадает с 1-м верхним словом в правой колонке, то вероятность клика на него (уже внутри сайта) самая высокая.

Т.е. поведение посетителя (вероятность его кликов по заголовкам, коррелирует с ранжированием в вордстате).

Это же элементарно!
впрочем, людей с хорошими аналитическими способностями мало. Вам даже если разжевать, вы все равно не понимаете...

и с такими мозгами вы (обращение не к вам лично) еще набираетесь наглости обсирать других...
Все, я понял, о чем вы говорите. И с этой давно известной фигней вы сюда влезли?

Приведенное вами разъяснение - это граф запросов, сформированный на основе статистики вордстата. Он может лишь показать усредненную вероятность перехода на определенную страницу, если таковая имеется, но это ничего нам не говорит о реальном поведении посетителя на конкретном сайте. Повторюсь, эти данные могут показывать полноту информации на сайте по определенной теме, но ничего не могут сказать о ее качестве. А ведь основная изюминка в поведенческих факторах - это возможность по ним определять качество реальных (а не неких усредненных) материалов. Также правая колонка вордстата, уверен, формируется по весьма малой доле пользователей, ибо далеко не все ищут по смежным запросам.

Я вам привел пример: по запросу "свадебные платья" первым в правой колонке стоит запрос "вечерние платья". И что из этого следует? Будет на моем сайте раздел вечерних платьев или не будет - это ничего не говорит о реальном поведении пользователей на моем сайте. Кроме графа запросов более важными поведенческими факторами являются время просмотра страниц и количество просмотренных страниц, и сочетание этих параметров для определенной тематики.

Вы не понимаете элементарных вещей. Яндекс может рассчитать и использовать граф запросов в качестве некой усредненной модели (т.е. использовать как целевую функцию). Но как и для чего эта (да и любая другая) модель должна использоваться? Она должна использоваться как эталон, на степень соответствия с которым проверяются сайты по реальным поведенческим параметрам этих конкретных (а не абстрактных) сайтов.

Положим поведенческая эталонная модель (на основе вордстата, метрики (сайтов, где она установлена), яндекс-бара и пр.) сформированна. Далее яндексу надо сравнить реальные поведенческие параметры реальных сайтов с этой эталонной моделью (соответствуют они ей или нет). Вот я и спрашиваю, где яндекс может взять для сравнения с моделью реальные поведенческие параметры конкретного сайта (реальные пути переходов, время и количество просмотров)???

Вы же мне расписываете сферического коня в вакууме. Если бы вы представились профессором или кандитатом каких-нибудь наук, то было бы простительно. Но вы представились инженером, т.е. практиком.

И еще раз прошу: пишите по РУССКИ, внятно излагайте свои мысли, а не как учащийся современной средней школы. Ваш текст читать очень тяжело.

Последний раз редактировалось boric; 30.05.2010 в 15:03.
boric вне форума  
Старый 30.05.2010, 15:07   #135
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 271
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tar729 Посмотреть сообщение
отчего же, уловил, и именно об этих справках и шла речь...

и нет ничего странногго в том, что вы не поняли этого глума...
напоминает одну интересную статью. Там в стебной манере рассказывается кто такой школьнег. Самое главное его отличие от нормальных людей - он всегда наперед знает, что хочет его оппонент. И чтобы он не сделал, чтобы не сказал, чтобы не написал - школьнег это заранее предвидел, предугадал и вообще именно он подтолкнул оппонента к такому шагу. Не узнаем-с?

Кстати, я не разглядел на форуме Вашего портфилио. Можно ли узнать сайты которые Вы продвигали по своей чудодейственной методике? Можно ли посмотреть на сайт Вашей компании? Можно ли узнать Ваше настоящее имя?

P.S. еще школьнеги пишут неграмотно, называя это особым авторским стилем, или, что чаще всего, "это не школа, чтобы меня проверяли..."

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от tar729 Посмотреть сообщение
я привел цели этого топика.

если я решил свои задачи, то я вас поимел...

поверьте, это уже произошло
конечно я Вам верю. Только какие именно задачи Вы решили? Вы создали топик, в который никто кроме Вас не поверил. Разве так достигают своих целей?

Добавлено через 5 минут
boric, не распинайтесь перед ним. Его цель как раз в том и заключается. Нет, перед нами не очередной клоун или жгун. Товарищ выцыганивает то, что знаете Вы. Подбросить совершенно идиотскую мысль в коллектив, а когда участники дискуссии начнут его высмеивать, одновременно разжевывая некоторые моменты, наш "жгун" все это активно читает и просвещается. То, за что при других условиях он бы платил, в этот праздничный день он получит совершенно бесплатно. По крайней мере, на его месте - не будь я полным идиотом - я бы так и делал. Кстати, именно это и объясняет мою любовь к подобным темами - но это лирическое отступление.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
а не как учащийся современной средней школы. Ваш текст читать очень тяжело.
Здесь логическая ошибка. Как учащийся средней школы может писать не как учащийся средней школы?!
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей

Последний раз редактировалось Secundum; 30.05.2010 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
Secundum вне форума  
Старый 30.05.2010, 15:16   #136
Эксперт
 
Аватар для FoxTail
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 1,362
Вес репутации: 226
FoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
Кстати, я не разглядел на форуме Вашего портфилио. Можно ли узнать сайты которые Вы продвигали по своей чудодейственной методике? Можно ли посмотреть на сайт Вашей компании? Можно ли узнать Ваше настоящее имя?
Компания ТС, кстати, не Oriflame называется, уж очень подходы похожи.
FoxTail вне форума  
Старый 30.05.2010, 15:19   #137
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Secundum,
Цитата:
Его цель как раз в том и заключается. Нет, перед нами не очередной клоун или жгун. Товарищ выцыганивает то, что знаете Вы. Подбросить совершенно идиотскую мысль в коллектив, а когда участники дискуссии начнут его высмеивать, одновременно разжевывая некоторые моменты, наш "жгун" все это активно читает и просвещается. То, за что при других условиях он бы платил, в этот праздничный день он получит совершенно бесплатно. По крайней мере, на его месте - не будь я полным идиотом - я бы так и делал. Кстати, именно это и объясняет мою любовь к подобным темами - но это лирическое отступление.
Кстати, у меня тоже промелькнула эта мысль - обострение дискуссии и провоцирование участников с целью получения крупиц ценной информации.
boric вне форума  
Старый 30.05.2010, 15:39   #138
Мастер
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 629
Вес репутации: 0
tar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краях
По умолчанию

"Приведенное вами разъяснение - это граф запросов, сформированный на основе статистики вордстата. Он может лишь показать усредненную вероятность перехода на определенную страницу, если таковая имеется, но это ничего нам не говорит о реальном поведении посетителя на конкретном сайте. "

это общий принцип, но реально алгоритм сложнее и включает в себя и левую колонку...


я рад, что вы пытаетесь мыслить в нужном направлении.
поверьте, все несколько сложнее.

Яндекс строит свою модель на вероятностях, а эталоном служат данные асессоров и реальные данные из метрики.

Тем не менее, именно эти расчеты принимают вид коэффициентов в матрикснете. Это уже проверено...на это у нас было полгода...


многие пытались использовать это в линкменеджменте и...поимели фиаско.

извините, достоверная и полная информация стоит денег...


"Будет на моем сайте раздел вечерних платьев или не будет - это ничего не говорит о реальном поведении пользователей на моем сайте."

хреново, если не будет, отказов будет больше, пготому что народу нужны вечерние платья, а у вас их нет.

ну, борик, это же очевидно.
А если вы не используете это в линкменеджменте и не ставите анкоры с этим ключом, то это минус...огромный минус для СЕО...


"Она должна использоваться как эталон, на степень соответствия с которым проверяются сайты по реальным поведенческим параметрам."
так и происходит


"где яндекс может взять для сравнения с моделью реальные поведенческие параметры конкретного сайта (реальные пути переходов, время и количество просмотров)???"

блин, не кочется приводить алгоритм вычисления времени просмотра...
это секретная инфа, продавать ее рано, не то, чтобы здесь сливать

скажу вот что.

есть ВЧ запрос и для него характерно N время.
для сч запроса характерно х время...

"Вас текст читать очень тяжело"

хотите конкретики и разжовывания - платите. причем не мне -фирме...


я вам скажу откровенно, лично я проработал вопросы линкменеджмента в этом направлении еще в арзамасе, когда поведенческих еще не было.
все эти вопросы ОЧЕНЬ существенны для текстового ранжирования и сегодя, они изучены на 90% и...применяются в новых технологиях (транзисторных технологиях).

лично я уже этими исследованиями не знаимаюсь...они закончены, я их давно применяю в своей сетке, а контора уже внедрила эту технологию в линкменеджмент. Результаты потрясают...и все это в первую очередь внедряется на собственных проектах конторы, естесственно. Что то перепадает на клиентскую сторону, но на фоне маркетинговых прибылей это тускло выглядит...

борис, извините, но единственное, что я готов вам сказать, то это только то, что за этим будущее именно в вопросе приобретения полутематического трафика.
У нас есть ПО, которое уже сейчас может стать базисом для пирамидальной структуры покупки и распределения трафика, согласно указаной концепции.

поведенческие...это надстройка к основной теме при работе с ранжированием первички вордстата....блин...надеюсь, что вы меня понимаете...
поведенческие и работа с ними, является для нас неким второстепенным проектом относительно статики текстового ранжирования, ТРАСТА и семантической полноты...

технлогии, работающие на ВЗАИМОСВЯЗИ понятия траста и ТЕКСТОВОЙ релевантности, использую пока только я лично...уже 5 мес...
контора освоила по отдельности каждый из факторов, и это дало ей очень ощутимое преимущество.
Мы пока вырабатываем общую стратегию взаимодействия с сильными мира сего...
но жаба душит...делиться...

мне сложно предсказать дальнейший ход событий...
пирамидальные схемы не дают покоя...

Добавлено через 6 минут
"Вы создали топик, в который никто кроме Вас не поверил. Разве так достигают своих целей?"
поверили, и правильно сделали...чутьие...

и на этом я сыграл и получил свое...


"Товарищ выцыганивает то, что знаете Вы. Подбросить совершенно идиотскую мысль в коллектив, а когда участники дискуссии начнут его высмеивать, одновременно разжевывая некоторые моменты, наш "жгун" все это активно читает и просвещается. То, за что при других условиях он бы платил, в этот праздничный день он получит совершенно бесплатно. По крайней мере, на его месте - не будь я полным идиотом - я бы так и делал. Кстати, именно это и объясняет мою любовь к подобным темами - но это лирическое отступление."

у вас логическая чумка...
я инициатор темы, это вы тут все пытаетесь получить крупитсы...
я получаю свое.

что ВЫ мне тут нового предложили? посмотрите на свои комменты-они убогие, даже у Борика...(борик я вас не хотел обидеть, мне кажется, вас лично я удовлетворил полностью. и вы ьдолжны быть мне благодарны за наводку. надеюсь, что это так....наводка в область семантического ранжирования, если вам угодно...копайте сюда и обрящете...)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Secundum,
Кстати, у меня тоже промелькнула эта мысль - обострение дискуссии и провоцирование участников с целью получения крупиц ценной информации.
для меня крупицы ценной информации немножко другие.

я предложил здесь обмен... я свое плучил от вас...
хотите большего КПД?
продолжайте конструктив и получите...
пока заявленное мной в рамках дозволенного...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от FoxTail Посмотреть сообщение
Компания ТС, кстати, не Oriflame называется, уж очень подходы похожи.
меня зовут Евгений, фамилие Тарасов.

компания Альтегруп.
сайт в разработке.

мои личные амбиции и проекты, это мои личные амбиии и проекты....
они опережают результаты компании...естесственно.

Компания альтегруп на сегодняшний день предлагает маркетинговое продвижение сайтов.
50% в нашей компании уже маркетинг, будет 70.

рекомендую.

если, конечно вашим работодателям нужны продажи, а не позиции (позиции для нас, один из инструментов...они получаются автоматически).
мы начали работу по трафику. учитывая маркетинг инсайд, мы предлагаем самый качественный траф на рынке...
даже ашманов по качеству нам не конкурент...уж поверьте мне, как маркетологу...а о цене я вообще молчу. в 3 раза меньше ашманова...

конкурентов не вижу...

Последний раз редактировалось tar729; 30.05.2010 в 15:40. Причина: Добавлено сообщение
tar729 вне форума  
Старый 30.05.2010, 15:43   #139
Хитрый жук
 
Аватар для Алексей Барыкин
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Конаково
Сообщений: 2,987
Вес репутации: 389
Алексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
tar729, я про ту справку, что выдают в лечебных учреждениях. Только такая справка единственная может подтвердить Вашу гениальность.
Вот она, справка...
__________________
taurion.ru | adminbook.ru | indesignbook.ru
Алексей Барыкин вне форума  
Старый 30.05.2010, 15:50   #140
Мастер
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 629
Вес репутации: 0
tar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краях
По умолчанию

ой, Барыкин, лучше бы спел чего-нибудь.

ну не канают сейчас здесь твои фотожабы.

кстати, мы ищем, сайтиста, пойдешь?
а то что-то с тебя больше выхлопа не вижу никакого...

если знаешь акшен скрипт во флэше, будет плюс.

Барыкин, ты во флэше шаришь вообще?
готов предложить вам работу на полставки.

могу лично дать ТЗ для моего проекта. возьмешься?

вы уж не взыщите, но судя по вашему портфолио, зарплату достойную не гарантирую...
tar729 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.