Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловое сотрудничество

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2007, 10:42   #11
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 598
Вес репутации: 213
Kent скоро станет известенKent скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvvvv Посмотреть сообщение
Использую wsh-скрипт, который непосредственно оперирует объектом браузера. Получается полу-автоматический режим. Например, скрипт проверяет индексированность ссылок средствами самой Сапы и автоматом проставляет галочки напротив непроиндексированных ссылок. Затем я уже в ручном режиме принимаю решение, что с этими ссылками делать. Очень удобно и быстро. Не надо ни каких конвертаций, дополнительных программ и т.п. Все происходит в штатном саповском режиме.
А можно скрипт в студию? можно в личку
Kent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 10:13   #12
Новичок
 
Аватар для vvvvv
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 60
Вес репутации: 214
vvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всем
По умолчанию

Через пару дней. Скрипт писался под себя, надо его хоть немного пригладить.
vvvvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 12:36   #13
Мастер
 
Аватар для Sasa
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 506
Вес репутации: 217
Sasa скоро станет известенSasa скоро станет известен
Отправить сообщение для Sasa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
На 99% сайтов рано или поздно часть страниц выпадает из индекса.
Ну болен Йандекс.. и лечить его некому...
не говоря уже о том что помимо Я есть и другие
пусть и менее полезные ПС
особенно если учесть что основные деньги платятся не за Я, а за Г
ведь именно его ПР-ом в конце концов определяется высокая стоимость ссылки

обратите внимание какая разница между 3/0 и 2/5 на одном и том же сайте
будь у него тиц 1000 или 10000
__________________
Sasa
Sasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 16:03   #14
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: British Virgin Islands
Сообщений: 62
Вес репутации: 0
vzeufd нам пока неизвестен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Барыкин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вова
1 час моего времени стоит - 100$
Судя по ценам мы имеем дело с самим ВладимВладимирЫчем, или по меньшей мере с ВладимВольфЫчем.
такие цены обычно VIP леди просят за час своей работы)))
vzeufd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 14:55   #15
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antsv Посмотреть сообщение
В
3). Проверяет каждую на наличие в индексе Яши через известный xml сервис.
4). Автоматом заходит на sape.ru и банит все сайты, страницы которых оказались не в индексе (в результате чего ссылки автоматом снимаются).
в одно утро я как-то заметил что Яша по всем YAP показывает что ничего не найдено... - получается что попадет ваш скрипт в такой же "глюк" Яндекса и снимет все хорошие ссылки...

да и забыли про один важный момент - Яндекс за "мигающие" ссылки наказывает не только веб-мастеров, но и оптимизатора, многие вот так вот любят ставить/снимать ссылки ради спортивного интереса, а потом себя в даже выдаче найти не могут

Цитата:
Сообщение от antsv Посмотреть сообщение
Скрипт написан на Perl, работает из-под Apache при наличии нескольких модулей. На платном хостинге работать должен 100%.
90% хостеров - четко регламентируют время выполнение CGI-скриптов, а также запрещают вообще использовать долгоиграющие скрипты (демоны и т.п.)... - в лучшем случае скрипт будет остановлен автоматом через N-секунд (а проверить 1000 страничек за 1-2 минуты нереально!), в худшем случае хостер за подобные скрипты вас просто "выбросит"
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 17:44   #16
Специалист
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 189
Вес репутации: 0
antsv может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
На 99% сайтов рано или поздно часть страниц выпадает из индекса.
Ну болен Йандекс.. и лечить его некому...
Отправляя в бан (ГБЛ) сайты, страницы которых в определенный момент оказались непроиндексированными, через некоторый промежуток времени получим в БЛист всю саповскую базу и начнем грязно материться, что купить в системе нечего.
В теории - всё верно. На практике - совершенно наоборот. 90% сайтов попадающих в бан ко мне в ГБЛ, находятся в бане яши. Уже пол года пользуюсь своим скриптом - всё нормально, всегда есть что купить.

Недавно я организовал всеобщую амнистию - удалил весь блек лист. Бояться-то нечего: я всегда знаю, что ссылки за которые я плачу, стоят на страницах, которые Яндекс реально съел.

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
в одно утро я как-то заметил что Яша по всем YAP показывает что ничего не найдено... - получается что попадет ваш скрипт в такой же "глюк" Яндекса и снимет все хорошие ссылки...
Вообще, скрипт написан для облегчения задачи. Но де для идиотов полнейших. Перед тем, как забанить все плохие страницы, можно посмотреть - а надо ли это делать. Короче говоря, если скрипт покажет, что к бану приготовлены все страницы (или половина их), то сначала стоит посмотреть, реально ли это надо делать. И только потом банить.

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
да и забыли про один важный момент - Яндекс за "мигающие" ссылки наказывает не только веб-мастеров, но и оптимизатора, многие вот так вот любят ставить/снимать ссылки ради спортивного интереса, а потом себя в даже выдаче найти не могут
При чём тут мигание - я не понял. Баним только те, кторых уже нет в индексе. При чём тут мигания?


Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
90% хостеров - четко регламентируют время выполнение CGI-скриптов, а также запрещают вообще использовать долгоиграющие скрипты (демоны и т.п.)... - в лучшем случае скрипт будет остановлен автоматом через N-секунд (а проверить 1000 страничек за 1-2 минуты нереально!), в худшем случае хостер за подобные скрипты вас просто "выбросит"
Какие-то у вас странные хостеры. Я вот скриптом проверяю внешние ссылки на 1000 страниц с интервалом в 7 секунд. Это - два часа работы perl-скрипта. А вы про 2 минуты говорите - смех. Хостер - мобихост. Тариф - старт. Может пришло время сменить хостера? Если необходимо, они предоставляют тестовый доступ перед оплатой - можетеубедиться сами.


Далее. Сейчас код скрипта значительно изменился.

Во-первых, добавилась проверка на дубли. Все дубли можно УДАЛИТЬ. Не через бан, а именно удалить.

В остальном функции остались почти такими же (за исключением того, что пришлось добавить фунцию парсинга XLS-файлов: SAPE вместо тестового формата начала выдавать excel).

Если так необходимо удаление ссылок вместо бана - пожалуйста, можно организовать. Однако проблема удаления в том, что после удаления вы опять напокупаете тех же самых ссылок с тех же самых страниц (тут как раз и появится мигание).

Если кому-то интересно - обращайтесь в ЛС с предложениями по цене.
antsv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 20:10   #17
Специалист
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 361
Вес репутации: 212
shr - как роза среди колючекshr - как роза среди колючекshr - как роза среди колючекshr - как роза среди колючек
По умолчанию

antsv, тут mman писал скрипт для отлова слипов и вводил там переменную, задающую кол-во возможных проваленных проверок перед записью в блек-лист

по идее можно также сделать
shr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 09:31   #18
Мастер
 
Аватар для Bipa
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Голливуд
Сообщений: 946
Вес репутации: 236
Bipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущее
По умолчанию

Вы свою цену и предложите. Вы в роли продавца, мы в роли покупателей. Вот бы так в магазине за колбасу торговаться)))
__________________
Сайты держу на FirstVDS. Экономно!
Bipa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 10:49   #19
Banned
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 51
Вес репутации: 0
Mirror - луч света в тёмном царствеMirror - луч света в тёмном царствеMirror - луч света в тёмном царствеMirror - луч света в тёмном царствеMirror - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Судя по датам постов, автор скрипта заходит на форум раз в пять месяцев. Видимо ценник появится к осени теперь
Mirror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 01:17   #20
Специалист
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 189
Вес репутации: 0
antsv может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Мне не интересно предлагать свою цену. Кому надо - тот предложит и купит. Зарабатывать себе на жизнь продажей ПО я пока не собираюсь.

Mirror, на этом форуме просто ужасная система отслеживания новых сообщений. Поэтому совершенно не хочеться сюда заходить и что-то читать. Так что если кто-то хочет быстрее связаться - есть ЛС.
antsv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа для автоматической проверки индексации ссылок специально для Sape toropchin Софт для оптимизаторов и вебмастеров 145 29.10.2009 10:18
Скрипт массовой проверки индекса сайтОВ и тица nvrskozzy Яндекс 28 28.10.2009 13:06
Сапер – программа автоматической проверки ссылок для самы. Fibonachi Общие вопросы оптимизации 13 18.06.2008 11:03
Решение для автоматической проверки ссылок :) dab Пожелания пользователей системы 3 11.06.2008 20:30
Нужна кнопка проверки проиндексированности сразу всех купленных ссылок kuparos Пожелания пользователей системы 2 12.03.2008 00:30


Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.