Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2009, 08:05   #161
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxfiles Посмотреть сообщение
использую на всех страницах сайта (на каждой) 5-10 рендомных ссылок на внутренние страницы сайта. При перезагрузке стр. ссылки будут другие. Интересует вопрос с точки зрения распределения google pr. Где-то в глубинах инета читал, что если гугл видит пропажу ссылки, то ее голос навсегда пропадает в странице. В итоге все страницы заведомо приговорены к pr 0. Так ли это? К сожалению, при сайтах в 1000-1500 стр(yandex) и 250 (google) pr все еще в нуле. Что подтверждает эту теорию. Как по вашему?
Указанный вами способ (т.н. "хлебные крошки") хорошо зарекомендовал себя для улучшения индексации больших (50 тыс стр и выше) ресурсов. Как распределяется пейджранк в таком случае- я не знаю: чужих мнений не слышал и экспериментов не ставил. Логично предположить, что гугл хорошо определяет эти мигающие "крошки" и, возможно" неучитывает их в расчёте пузика, ибо занятие это бесполезное.

Если у когото есть инфа о распределении пейджранка в таком случае и нежалко поделицца- поделитесь плиз..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 10:54   #162
Специалист
 
Аватар для kibergex
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Саудовская Аравия
Сообщений: 168
Вес репутации: 0
kibergex не любят в этих краяхkibergex не любят в этих краяхkibergex не любят в этих краях
По умолчанию

Врятли гугл учитывает такое, ибо ссылка может быть снята по разным причинам. К примеру на сайте полетела бд, и именна страница с сылкой на вас пропала. Ваш сайт от этого хуже не стал. Так что это мелочи.

Вопрос к Йоде:
К примеру у меня 1000 стр которые нужно продвигать по НЧ, какой посоветуете фильтр в пакетных функциях выбирать, и по сколько ссылок на страницу?
kibergex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 11:12   #163
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kibergex Посмотреть сообщение
К примеру у меня 1000 стр которые нужно продвигать по НЧ, какой посоветуете фильтр в пакетных функциях выбирать, и по сколько ссылок на страницу?
НЧ разный бывает
Начните с двух-трех внешних.. И подымайте, если надо.
Фильтр- чтото недорогое, естессн. Но также незабывайте про разнообразие входящих ссылок. Если на все 1000 стр идут 25 копеешные странички с угс - это ведь не здорово, согласитесь?
Экспериментируйте. Разделите на группы, пробуйте разные фильтры- и смотрите на эффект по этим группам. Еще раз- нч разный бывает, и то что подойдет одному- неподойдет другому..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 21:25   #164
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 40
Вес репутации: 182
maxfiles на пути к лучшему
По умолчанию

Как по-вашему... Если к алгоритму "хлебные крошки" применить рендом не при перезагрузке стр. а на этапе ее создания. Тогда ссылочная масса останется статичной на ней навсегда. Это лучше? И чем?
maxfiles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 22:02   #165
Banned
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 147
Вес репутации: 0
seo-ser нам пока неизвестен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Разделите на группы, пробуйте разные фильтры- и смотрите на эффект по этим группам.
Давно интересуюсь спросить как именно оценить эффект от той или иной ссылки (группы ссылок)? Ес-но можно сперва попробовать один метод, потом второй... Но это крайне долго.
Йода, поделитесь опытом ПЖС.
И вообще не пора ли данную тему обозначить как Ваш учебный класс? )) - я смеюсь но я за ))
seo-ser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 22:56   #166
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxfiles Посмотреть сообщение
Если к алгоритму "хлебные крошки" применить рендом не при перезагрузке стр. а на этапе ее создания. Тогда ссылочная масса останется статичной на ней навсегда. Это лучше? И чем?
Тоесть получим просто перелинковку, так?
Тогда зачем ее генерировать рандомно? Гораздо более эффективно ее просчитать и сделать как надо для ваших целей.
Хлебные крошки (рандомные) используют только для улучшения супермногостраничников. Когда 30 тыщ в индекс влезло, а оставшиеся 70 нехотят..



Цитата:
Сообщение от seo-ser Посмотреть сообщение
Давно интересуюсь спросить как именно оценить эффект от той или иной ссылки (группы ссылок)? Ес-но можно сперва попробовать один метод, потом второй... Но это крайне долго
Замечание: любые оценки лучше делать на больших числах- тогда они будут более объективны;

Мы можем оценивать фильтры и можем оценивать собственно ссылки.
По уму надо делать и то и то. Тогда вы будете пользоваться наиболее эффективными фильтрами и значит- менше платить.

Что касается фильтров- то покупайте на разные группы страниц по разным ссылкам. Естественно, чтоб можно было стравнивать- нужно чтобы "тяжесть" продвигаемых запросов была соразмерной (ну тоесть глупо купить 10 ссылок с тиц 50 по запросу "пластиковые окна" и сделать вывод, что ссылки с тиц50- отстой, ибо я по запросу не поднялся; и купить 5 ховноссылок с нулевиков на запрос "обслуживание подводных лодок в Большом Мурашкине" и потом утверждать что такие ховноссылки- рулят.. - ну это утрированный пример, но об этом надо помнить); И, кстати, зачастую такое сравнение тяжести запросов сделать тяжело.
Более верно - продвигать по одному запросу страницы на нескольких разных сайтах с помощью разных типов ссылок. Но тут для чистоты эксперимента надо чтоп сайты были одного порядка прокачанности и страницы примерно равно оптимизированны.

Что касается собственно ссылок- ну тут проверяем проиндексированность через 2-3-5 недель и выкидываем ховно. Проверять - ну наверное самое надежное- через размещение уникального анкора.


Цитата:
Сообщение от seo-ser Посмотреть сообщение
И вообще не пора ли данную тему обозначить как Ваш учебный класс? )) - я смеюсь но я за
Я стараюсь быть скромным.


Но вообще- я отправил вам свой телефон- такчто можно замутить и в оффлайне..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 22:58   #167
Эксперт
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 281
polgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
НЧ разный бывает
Начните с двух-трех внешних.. И подымайте, если надо.
Фильтр- чтото недорогое, естессн. Но также незабывайте про разнообразие входящих ссылок. Если на все 1000 стр идут 25 копеешные странички с угс - это ведь не здорово, согласитесь?
Экспериментируйте. Разделите на группы, пробуйте разные фильтры- и смотрите на эффект по этим группам. Еще раз- нч разный бывает, и то что подойдет одному- неподойдет другому..
браво, когда наконец, народ поймет, что сила во многообразии, тогда и отпадут дурные вопросы, а то как крайности, купят тонну говноссылок или 100 жЫрняков, а потом начимнкается, где мои позиции, тЫц или Пыар
polgete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 00:39   #168
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Вес репутации: 181
Алексей Таукин - луч света в тёмном царствеАлексей Таукин - луч света в тёмном царствеАлексей Таукин - луч света в тёмном царствеАлексей Таукин - луч света в тёмном царствеАлексей Таукин - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Я стараюсь быть скромным.
Неверю!


Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Мы можем оценивать фильтры и можем оценивать собственно ссылки.
Вы сами как делаете?
Алексей Таукин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 21:46   #169
Banned
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 147
Вес репутации: 0
seo-ser нам пока неизвестен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Но вообще- я отправил вам свой телефон- так что можно замутить и в оффлайне..
я тоже стараюсь быть скромным и не напрягать по пустякам, вот ежели припечёт - спрошу совета )) а вообще вот приедете на полёты (а это рано или поздно случиться если есть достаточное желание) и там под чаёк я с Вас всё вытрясу )))
seo-ser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 18:06   #170
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seo-ser Посмотреть сообщение
вот ежели припечёт - спрошу совета )) а вообще вот приедете на полёты (а это рано или поздно случиться если есть достаточное желание) и там под чаёк я с Вас всё вытрясу )))
Замётано.
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мануал для абсолютных новичков Tony Пожелания пользователей системы 54 06.03.2009 05:56
Продвижение в ТOP stasan Яндекс 9 28.10.2008 16:21
Дайте мануал грызть гранит науки! Al Pacino Курилка 17 06.10.2008 21:19
Продвижение по запросам. Апокалипсис Google, MSN, Yahoo 14 15.09.2008 00:31
Продвижение в Яше Ignat9 Вопросы от новичков 12 19.08.2008 14:06


Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.