Старый 21.09.2011, 19:10   #1
Мастер
 
Аватар для alexandrov_s
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 552
Вес репутации: 204
alexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордится
По умолчанию Как делать бекап десятка сайтов?

Расскажите, кто как делает резервные копии своих сайтов, через FTP клиента, через встроенные средства на хостинге, через свои скрипты?

С увеличением количества сайтов, процесс стал очень трудоемким.

Есть ли такой фтп клиент, который по расписанию подключается ко всем сайтам, выкачивает то что нужно и может даже упакует скачанное?
alexandrov_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 20:17   #2
Новичок
 
Аватар для contentsys
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Earth
Сообщений: 41
Вес репутации: 186
contentsys скоро станет известен
По умолчанию

Ну если у Вас необходимость в автоматическом бекапе, то можете любую автоматизацию достичь убунтой или другим линуксом.
Для начала настраиваете автоматическую архивацию например в tar.gz, после этого чтобы скачивалось или закачивалось консольной программой ftp, опять же в шелл-скрипте по расписанию.

Но я лично делаю по-другому.
Мне лично не лень скачивать все файлы и базы данных, когда в них внесены изменения. Но я держу за правило все бекапы, какими бы они ни были, записывать не на жесткий диск, а на DVD болванки.
Это некая гарантия того что я их случайно не удалю. А то ведь бывает так, допустим, места на терабайтном харде не хватает, и начинаю удалять то, что, как мне кажется не нужно. А чуть позже выясняется, что возникла острая потребность в наработках, которые я удалил "за ненадобностью".
Так вот для этого, я храню все на DVD. Лежат у меня уже 3 большие папки с дисками))

Еще у меня на серваках своя система логов, которая, кстати, помогает отслеживать как, например, Яндекс тестирует нас на наличие клоакинга Например, Яндекс заходит на мой сайт с IP-адреса, сеть которого Корбина, а в User-AGent - Яндекс. И тут же с этого же IP на эту же страницу c User-Agent какого-нибудь MSIE. Забавно выходит
Плюс, я вижу как компания Миралаб тестирует мои сайты на соответствие страницы вида /?Параметр=значение странице вида /?Параметр=значение& (добавляет знак & в конце). У них оказывается своя сеть со своим ASN и блоком адресов (типа Мирахост), с серверами в Германии.

В общем, много интересного наблюдаю, и все логи храню. И поскольку где-то за 3-4 дня набегает 2 гигабайта логов, я все это дело регулярно скачиваю и пишу на ДВД. Такие дела
contentsys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 20:20   #3
Специалист
 
Аватар для .com.by
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Minsk
Сообщений: 113
Вес репутации: 202
.com.by скоро станет известен
По умолчанию

стандартными средствами ISP manager.
Все устраивает - проблем не вижу
__________________
Предоставляю услуги по отправке смс
платно и бесплатно
.com.by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 20:26   #4
Печник
 
Аватар для ubuntu
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Наш мир
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 232
ubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Зависит от цмс сайта. В друпале, бекап базы кроном без проблем делается, плюс каталог files, на изменение проверяется. Остальное, там меняется только при апгрейте движка или модулей, но тут уже маска движка вручную сохраняется.
На одном движке, я сайтов до 20 держу - мультисайтинг.
__________________
Сайты на Друпале, я держу здесь.
ubuntu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 20:31   #5
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

alexandrov_s, написал в личку
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 21:03   #6
Мастер
 
Аватар для alexandrov_s
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 552
Вес репутации: 204
alexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Мне нужно копировать всю инфу на свой компьютер, не доверяю я хостеру...
С убунтами не дружу
alexandrov_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 21:09   #7
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandrov_s Посмотреть сообщение
не доверяю я хостеру...
и правильно делаете.
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 21:13   #8
Мастер
 
Аватар для WEB-Master
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: <html></html>
Сообщений: 626
Вес репутации: 198
WEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandrov_s Посмотреть сообщение
Мне нужно копировать всю инфу на свой компьютер, не доверяю я хостеру...
С убунтами не дружу
аналогично, раз в месяц делаю бекап всех файлов и БД на компьютер.
WEB-Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 21:16   #9
Специалист
 
Аватар для .com.by
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Minsk
Сообщений: 113
Вес репутации: 202
.com.by скоро станет известен
По умолчанию

alexandrov_s, в чем проблема?) стандартными средствами делаем бекапы) в бекап.сайт.ру/А6ракада6Ра/
и спокойно скачиваем любым менеджером закачек)

если мучает паранойя что вашу абракадабру отгадают .htaccess вам в помощь
__________________
Предоставляю услуги по отправке смс
платно и бесплатно
.com.by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 21:17   #10
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Хотел я прогу для этого дела сделать чтобы автоматом сливала, да забил, ибо для себя слишком много мороки, а у соседей энтузиазма не вызвало.
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите VPS где недорого можно около десятка доп IP из разных масок подсетей. treningdom Хостинг и доменные имена 0 12.07.2011 02:22
Бекап проекта eventually Вопросы по работе системы 1 30.11.2010 12:57
Как правильно делать сетку сайтов footruss Разработка и сопровождение сайтов 12 27.01.2010 14:12
бекап бекап и ещё раз бекап gobliin Курилка 3 04.12.2009 21:47
бекап сайта по ssh rаshman Разработка и сопровождение сайтов 8 24.12.2008 15:53


Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.