Старый 12.12.2008, 01:29   #1
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 243
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию Средняя цена по системе

Хотелось бы уточнить, средняя цена по системе считается с учетом тематики сайта или без?
У меня такое ощущение, что все таки без... Тогда я не понимаю, зачем мешать мух с котлетами, какая с того информативность? Если я покупаю ссылки только с определенных тематик, то зачем мне видеть среднюю цену из всех?
И с точки зрения О, и с точки зрения ВМ расчет средних цен без учета тематики - нелогично и неудобно.
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 01:33   #2
Специалист
 
Аватар для m_a_f
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 103
Вес репутации: 213
m_a_f - как роза среди колючекm_a_f - как роза среди колючекm_a_f - как роза среди колючекm_a_f - как роза среди колючек
По умолчанию

Когда-то задавал подобный вопрос -толку ноль.
Средние показывают без учета тематики и без учета "возраста" домена и без учета всего того что любой оптимизатор учитывает при ручной покупке.

Вариант как очевидно один -покупать руками (смотреть при покупке на сайты), а ВМ вариант выставлять цены не смотря на то что навязывают Вам демпинговые площадки.
m_a_f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 01:46   #3
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 243
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Вариант как очевидно один -покупать руками (смотреть при покупке на сайты), а ВМ вариант выставлять цены не смотря на то что навязывают Вам демпинговые площадки.
Так и делаю. Но неудобно до ужаса! Эдак можно и напрямую закупать ссылки, на кой тогда биржа нужна?

Да и как ВМ, захожу в свой СДЛ, в который вложено немало сил, времени и денег, и после последнего обвала тиц смотрю просто унизительные средние цены - УВ3/PR2 - 0.14, УВ2/PR3 - 0.33. И это для "товаров и услуг", для интренет-магазина с уникальным (и дорогостоящим) контентом по самым востребованным товарам (ноуты, телефоны, плазмы....). Это же просто грабеж. Приходится поднимать цены в 3-5 раз выше.
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 01:55   #4
Мастер
 
Аватар для sesms
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 535
Вес репутации: 214
sesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущее
По умолчанию

Средняя стоимость наверное должна вычисляться стандартно -
берут все купленные ссылки с пузмерками как у вас, считают сумму денег оплаченых за них и делят на количество ссылок.

Средняя цена просто ориентир, далеко не все ВМ, даже примерно представляют сколько стоит ссылка на их сайте.
В любом случае, оптимальную стоимость именно для вашего сайта можно узнать только методом проб и ошибок.
__________________
Человек видит, то что хочет видеть.
sesms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 02:05   #5
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 243
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Средняя цена просто ориентир, далеко не все ВМ, даже примерно представляют сколько стоит ссылка на их сайте.
В любом случае, оптимальную стоимость именно для вашего сайта можно узнать только методом проб и ошибок.
Все это и ежику понятно. Но мерить школьной линейкой километры неудобно и не точно. Хотелось бы видеть средние цены, рассчитанные для сайтов из той же тематики.
Возможно вы не в курсе, что в зависимости от тематики сайта цены могут очень сильно отличаться при равных параметрах.
Зачем мне видеть средние цены при покупке ссылок на товары (тематика "товары и услуги") из тематики "музыка" или "общение"? Я хочу знать среднюю стоимость ссылок именно в данной тематике.
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 02:15   #6
Специалист
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 100
Вес репутации: 205
Laska на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mman Посмотреть сообщение
Я хочу знать среднюю стоимость ссылок именно в данной тематике.
Хотеть – вы можете, а знать - нет. В данный момент времени этого нет.
Быть может, когда Сапа станет большой, и это появится.
Ну а пока "средние цены" - это средние цены по всем тематикам.
__________________
Туризм, тИЦ250, PR2-0, ЯК - ID=30490
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 02:21   #7
Эксперт
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: .ru
Сообщений: 1,411
Вес репутации: 269
sunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущее
По умолчанию

кстати Avelon давно еще обещал со средними ценами разобраться, чтобы учитывалось кол-во ВС при подсчете и тд. ждём
__________________
No Music, No Life...
sunb0y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 02:33   #8
Мастер
 
Аватар для sesms
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 535
Вес репутации: 214
sesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mman Посмотреть сообщение
Все это и ежику понятно. Но мерить школьной линейкой километры неудобно и не точно. Хотелось бы видеть средние цены, рассчитанные для сайтов из той же тематики.
Возможно вы не в курсе, что в зависимости от тематики сайта цены могут очень сильно отличаться при равных параметрах.
Зачем мне видеть средние цены при покупке ссылок на товары (тематика "товары и услуги") из тематики "музыка" или "общение"? Я хочу знать среднюю стоимость ссылок именно в данной тематике.
На сколько понимаю и по тематике цены выйдут очень средние как и сейчас. Стоимость зависит от пуза, тематики, кол-ва внешних ссылок, качества сайта, спроса в данный момент времени, за какой период считать и т.д., и т.п.

Несколько лет назад пытались на баннерных биржах вывести среднюю стоимость с учётом многих критериев. В итоге ничего не вышло т.к. не всё возможно учесть, завалились на скупке огромных партий показов для крупных рекламных компаний. На неизвестный промежуток времени стоимость взлетала на 20-200%, после неизвестного периода времени застоя, снова повышение спроса, но неизвестно насколько и так постоянно. В итоге забыли о этой идее и работают по старинке.
__________________
Человек видит, то что хочет видеть.
sesms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 02:53   #9
Эксперт
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,292
Вес репутации: 233
Danila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mman Посмотреть сообщение
Приходится поднимать цены в 3-5 раз выше.
А толку от этого? Небось покупаю в 3-5 раз меньше...
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 03:50   #10
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 243
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
кстати Avelon давно еще обещал со средними ценами разобраться, чтобы учитывалось кол-во ВС при подсчете и тд. ждём
Давно пора, да и как то тоже эту тему поднимал...

Цитата:
На сколько понимаю и по тематике цены выйдут очень средние как и сейчас.
Но намного более точные, по сравнению с текущими.

Цитата:
Стоимость зависит от пуза, тематики, кол-ва внешних ссылок, качества сайта, спроса в данный момент времени, за какой период считать и т.д., и т.п.
Дык я же не прошу систему рассчитывать мне цены, просто хотелось бы получить более удобоваримые средние, что было бы удобно и ВМ и О. А уж реализовать это очень даже просто, к тому же это уменьшило бы нагрузку на систему, т.к. пересчет средних цен производился бы с намного меньшим кол-вом данных.

Цитата:
А толку от этого? Небось покупаю в 3-5 раз меньше...
А толк в том, чтоб не продавать места на СДЛ на КАЧЕСТВЕННЫХ СТРАНИЦАХ по ценам ГС.
Покупают меньше, но в итоге сумма та же, а ссылок на сайте меньше и меньше дурацких анкоров и желающих вздремнуть .
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Средняя цена по системе... Smok Вопросы по работе системы 24 05.06.2012 22:47
Средняя по системе цена. lemins Вопросы по работе системы 1 22.11.2008 15:37
Средняя цена по системе therapy Ошибки при работе с системой 11 23.01.2008 23:20
Как считается средняя цена по системе? Alli2 Вопросы по работе системы 8 21.01.2008 19:32
Средняя цена по системе solomko.net Вопросы по работе системы 3 08.11.2007 15:37


Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.