Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2009, 21:00   #11
Специалист
 
Аватар для esetnod
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Siberia
Сообщений: 140
Вес репутации: 189
esetnod - весьма и весьма положительная личностьesetnod - весьма и весьма положительная личностьesetnod - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Кстати школьникам то чего бояться? Ну не выгорит у них в сео, родители прокормят. Боятся те, кто зарабатывает исключительно на продвижении сайтов.
esetnod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 21:09   #12
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 319
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от justworker Посмотреть сообщение
это треть площадок сапы...ппц...
ничо страшного, один вебмастер в состоянии в день слепить десяток мелких сайтов.
а в сапе я думаю поболе тысячи вебмастеров.
на каждый бан яндекса ответим тройным залпом говнометов )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от esetnod Посмотреть сообщение
Боятся те, кто зарабатывает исключительно на продвижении сайтов.
боятся те кто делает серьезную ставку только на что-то одно.
я до сих пор считаю что мы тут все торгуем воздухом и делаем биз на вообще непонятной фигне. я бы лично не делал большую ставку именно на продажу ссылок, т.к. она потихоньку умирает и рано или поздно такая бездумная распродажа мест на сайтах будет прикрыта.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Айс Посмотреть сообщение
Я же говорю Яндекс объявил войну! Запасся оружием (в частности гранатомётом), а агадырь, итд это захваченные врагом области!
дешевизна контента и обилие прог- говноклепов забила яндекс по самое не балуйся. яндекс можно понять
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров

Последний раз редактировалось Jimi Dini; 03.10.2009 в 21:09. Причина: Добавлено сообщение
Jimi Dini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 21:21   #13
Специалист
 
Аватар для esetnod
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Siberia
Сообщений: 140
Вес репутации: 189
esetnod - весьма и весьма положительная личностьesetnod - весьма и весьма положительная личностьesetnod - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Довыёпывается яша... Гугл то так не косячит.

Добавлено через 2 минуты
Кстати я пару сайтов для эксперемента сейчас буду полностью под гугл оптимизировать.

Последний раз редактировалось esetnod; 03.10.2009 в 21:21. Причина: Добавлено сообщение
esetnod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 22:35   #14
Мастер
 
Аватар для 4ip
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: MMORPG - Sape
Сообщений: 620
Вес репутации: 212
4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность
Отправить сообщение для 4ip с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thoth666 Посмотреть сообщение
боятся те кто делает серьезную ставку только на что-то одно.
я до сих пор считаю что мы тут все торгуем воздухом и делаем биз на вообще непонятной фигне. я бы лично не делал большую ставку именно на продажу ссылок, т.к. она потихоньку умирает и рано или поздно такая бездумная распродажа мест на сайтах будет прикрыта.
В общем с размышлениями согласен но есть кое какие замечания.
Яша тоже не совсем чист.

Люди наполняют сайты, вкладывают в них деньги привлекают посетителей на сайты, а за то что посетитель клацнет на яшину рекламу и попадет на другой сайт, который тоже не он сделал, яша получает комисионные. Это все равно как бугалтер или деловод, упорядочивает чужие документы и получает зарплату, а тут такой деловод что диктует политику, которую придумывает в одностороннем порядке.

Да и монопольность его в рунете дело не совсем честное. Я не гоню на него, просто все эти АГС и другие вояки это как-то не по людски. Ну зарабатывают люди на том, что сайты сидят у него в индексе, а он зарабатывает себе авторитет на том, что вебмастеры затачивают под его выдачу хорошие сайты и т.д.

Доверие, - это вещь которая приносит доход в будущем, а задрать цену на директ за счет очистки индекса от большого количества сайтов это не работа на перспективу
__________________
Жизнь, это то, что происходит с нами, пока мы строим планы на жизнь.
4ip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 23:14   #15
Новичок
 
Аватар для riks
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Форум SAPE.RU
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
riks не любят в этих краяхriks не любят в этих краяхriks не любят в этих краяхriks не любят в этих краяхriks не любят в этих краях
По умолчанию

Ребята я могу вас порадовать еще одной новостью, зарегистрирован
домен но к бирже линкфеед он не имеет ни какого отношения
мы будем строить Рай в шалаше LinkFree.ru
Платон.
riks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 23:54   #16
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 319
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4ip Посмотреть сообщение
Да и монопольность его в рунете дело не совсем честное.
хехе, дак в чем вопрос - рынок поисковиков открытый, можно делать свой - лучше, чище и т.п. тока я что-то ни до яндекса ни после не видел в рунете нормально развивающихся поисковиков. все сдувались. может у яши инвесторы были потолще, может программеры поумнее и манагеры поудачливее.
это, не монополия, не метро- там второй альтернативный тоннель не посторишь. а в интернете берите, делайте альтернативный поисковик, свободный от яшиных заскоков.

и вот когда вы сделаете что-то похожее, то обнаружите, что несмотря на возможные убытки которые вы несете на этапе развития, есть целая индустрия, которая делает на вас бабло. и при этом тупо засирает ваш индекс.

из-за этих людей вы будете вынуждены наращивать мощности серверов, покупать новое оборудование, расширять дата центр. при этом люди будут зарабатывать на том, что будут уводить ваших посетителей (которых на свой поисковик вы возможно привлекли за свое бабло) на свои сраные сайты, созданные из копиписта или синонимайзинга и там крутить всякие уродские контексты, ставить попандеры или рекламу своих более цивильных ресурсов.

неужели вы не захотите прикрыть ребятам лавочку и не заработать самому на своей поисковой системе? я яндексоидов прекрасно понимаю.

а то что СДЛы вылетают - так это лес рубят-щепки летят. яндекс борется за своего посетителя а не за оптимизатора и вебмастера. потому что посетитель один, а сайтов до хренища. и вместо того чтобы улучшать собственный сайт и делать из него известный ресурс, ссылками на который люди бы делились друг с другом - большинство вебмастеров тупо клепает говносайты а оптимизаторы на свои не менее говносайты закупают за бабло ссылки с вебмастерских говносайтов.

разумеется есть исключения, есть качественные сайты. и отличные вебмастера. но в среднем получается не в пользу ВМ и О.
человеки ленивы и идут по пути наименьшего сопротивления.

быстро склепал сайт, закупил тонну ссылок три-четыре апа, и твой сайт уже выше более достойных конкурентов в выдаче.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от riks Посмотреть сообщение
Ребята я могу вас порадовать еще одной новостью, зарегистрирован
домен но к бирже линкфеед он не имеет ни какого отношения
и хрен с ним.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от 4ip Посмотреть сообщение
а задрать цену на директ за счет очистки индекса от большого количества сайтов
вот смотрите, хорошая аналогия. если у вас есть блог или форум, вы поймете.
делаете хороший сайт для людей. и тут его начинают всякие уроды комментировать и оставлять ссылки на свои сайты. вам не хотелось бы порвать этих уродов?

вот и яндекс какбэ негодуе. его поиск мало того что засран, так засран в коммерческих целях.


как говорит платон: "развивайте дальше свои сайты, и они обязательно вернутся в поиск".

и кстати, надо заметить, для некоторых ресурсов уже нафиг поисковики не нужны. это те, ссылками на которые люди обмениваются через асю, почту и лично. просто это реально хорошие и полезные ресурсы, ставшие не одними из, а наиболее качественными в своем роде.
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров

Последний раз редактировалось Jimi Dini; 03.10.2009 в 23:57. Причина: Добавлено сообщение
Jimi Dini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 23:59   #17
Новичок
 
Аватар для riks
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Форум SAPE.RU
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
riks не любят в этих краяхriks не любят в этих краяхriks не любят в этих краяхriks не любят в этих краяхriks не любят в этих краях
По умолчанию

_____~XDD~____@@__@_@@@__
__~XDD~______@__@@_____@__
____~XDD~___@@_@__@_____@_____
__~XDD~____@@@_____@@___@@@@@___
____~XDD~_@@@@______@@_@____@@___
_~XDD~___@@@@_______@@______@_@__
___~XDD~_@@@@_______@_______@___
_~XDD~___@@@@@_____@_______@__
__________@@@@@____@______@__
___________@@@@@@@______@__
__@@@_________@@@@@_@_____
@@@@@@@________@@_____
_@@@@@@@_______@_____
__@@@@@@_______@@_____
___@@_____@_____@_____
____@______@____@_____@_@@__
_______@@@@_@__@@_@_@@@@@_
_____@@@@@@_@_@@__@@@@@@@__
____@@@@@@@__@@______@@@@@__
____@@@@@_____@_________@@@__
____@@_________@__________@__
_____@_________@_____
_______________@_____
____________@_@_____
_____________@@_@______
______________@@_____
______________@____
riks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 00:00   #18
Специалист
 
Аватар для esetnod
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Siberia
Сообщений: 140
Вес репутации: 189
esetnod - весьма и весьма положительная личностьesetnod - весьма и весьма положительная личностьesetnod - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thoth666 Посмотреть сообщение
и кстати, надо заметить, для некоторых ресурсов уже нафиг поисковики не нужны. это те, ссылками на которые люди обмениваются через асю, почту и лично. просто это реально хорошие и полезные ресурсы, ставшие не одними из, а наиболее качественными в своем роде.
Вконтакте и одноклассники?
Кончено вышенаписанное должно относиться к каждому сдл, но объемы такого трафика слишком малы.
esetnod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 00:08   #19
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 319
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esetnod Посмотреть сообщение
Довыёпывается яша... Гугл то так не косячит.
и что? вы перестанете делать сайты под яшу?
они вам только спасибо скажут.

яшины клиенты - не вы, а те, кто что-то ищет в поисковике. и яша борется за него. если чей-нить чудесный сайт про пластиковые окна вдруг исчез из индекса, то посетитель этого даже не заметит, т.к. таких сайтов мульен. личная трагедия будет только у владельца сайта. но есть директ - "хочешь в топ - плати бабло". полюбому в конкурентной борьбе вам надо платить. или за оптимизацию, или за рекламу.

а гугл не косячит. гугл так же точно круто выкидывает из индекса пачками разное говно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от esetnod Посмотреть сообщение
Вконтакте и одноклассники?
навскидку:
сотовик.ру
авто.ру
ixbt.ru
nix.ru (хорошая база драйверов у них)
torrents.ru
nnm-club.info
thepiratebay.com
youtube.com
и много много других.
есть по теме интересные ресурсы, которые много кто знает.

Добавлено через 2 минуты
я сделал один сайтек, и разместил там один материальчик.
сайт свежий, домену было 2 дня.
на след день на сайте было несколько Кило-хостов.
и так держалось почти неделю, потом траф упал до сотни хостов и так держится уже несколько месяцев. люди делились друг с другом линком на сайт. я даже не знаю, в индексе он или нет. мне честно говоря плевать на это.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от riks Посмотреть сообщение
_
исчезни уже?
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров

Последний раз редактировалось Jimi Dini; 04.10.2009 в 00:08. Причина: Добавлено сообщение
Jimi Dini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 00:12   #20
Эксперт
 
Аватар для PlaDima
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 313
PlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущее
По умолчанию

thoth666, +1..
Только вот одно но.. Это выдача. Выдача у яндекса с самого начала держится на говносайтах. Так уж сложилось что в топе всего 10 строк, а сайтов миллионы и метод ранжирования изначально включает в себя продвижение говносайтами.

Другое дело - можно раз в год делать такой финт ушами и косить говно, чтобы прировнять шансы всех О в топе, а потом все по кругу: опять закупки, опять конкуренция в топе, опять финт ушами...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от thoth666 Посмотреть сообщение
и что? вы перестанете делать сайты под яшу?
они вам только спасибо скажут.

яшины клиенты - не вы, а те, кто что-то ищет в поисковике. и яша борется за него. если чей-нить чудесный сайт про пластиковые окна вдруг исчез из индекса, то посетитель этого даже не заметит, т.к. таких сайтов мульен. личная трагедия будет только у владельца сайта. но есть директ - "хочешь в топ - плати бабло". полюбому в конкурентной борьбе вам надо платить. или за оптимизацию, или за рекламу.

а гугл не косячит. гугл так же точно круто выкидывает из индекса пачками разное говно.
Опять +1, но есть одно но...
Директ тоже не резиновый, конкуренция = поднятие цены = в топе будут не те кто лучше, а те кто богаче... Т.е. опять страдает "клиент" (тот кто ищет в яндексе).

Последний раз редактировалось PlaDima; 04.10.2009 в 00:12. Причина: Добавлено сообщение
PlaDima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вИЦ Яндекс. Что это? lbmoney Яндекс 1 04.06.2009 02:11
Яндекс лёг :) chamomilla Яндекс 15 31.01.2009 00:34
Яндекс лёг neo815 Яндекс 35 13.08.2008 10:31
Яндекс тИЦ Kholod Яндекс 12 12.11.2007 11:38


Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.