Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2010, 19:09   #181
Эксперт
 
Аватар для Cyj
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,131
Вес репутации: 234
Cyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemoderator Посмотреть сообщение
Только в результате этой борьбы страдает очень много хороших, качественных ресурсов.
Ну конечно тут идет классическая фраза: "не нравится - не ешь"...

Как вариант на любителя: "не можешь - не берись"
Cyj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 19:17   #182
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemoderator Посмотреть сообщение
Только в результате этой борьбы страдает очень много хороших, качественных ресурсов. Контент быстро разворовывается, вебмастера теряют траффик и изрядное время на попытки объясниться с техподдержкой этой ПС (у меня лично уходят месяцы). А когда получают письмо "с вашим сайтом всё в порядке", статьи уже не уникальны, а ресурс отнюдь не на своих позициях. Такие кривые фильтры могли придумать только очень кривые люди, не понимающие, что русскоязычный Интернет - отнюдь не слуга одного (пусть и монопольного, надеюсь - пока) поисковика.
Как говориться: "Лес рубят - щепки летят"
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 16:44   #183
Специалист
 
Аватар для Nemoderator
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: North Pattaya, Beach Road, Soi-6
Сообщений: 367
Вес репутации: 209
Nemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAU Посмотреть сообщение
Как говориться: "Лес рубят - щепки летят"
Я, может, с Вами и согласился бы. Поговорка, в сущности, житейская и глубоко верная.

Однако ж на протяжении последних 10-ти веков на просторах бывшей Российской Империи при рубке леса летят не только щепки, но и бревна, и целые делянки. КПД в лесной промышленности 1/6 части суши отнюдь не сравним с показателями иных краёв, умеющих тонко отделять гнилушки от деловой древесины. Гнилушки, впрочем, после профилактически-антисептических мероприятий, в иных краях также идут в дело.

А на 1/6 части суши тем временем гибнет не только треть деловой древесины. Частенько гибнут и сами лесорубы. Массово, бывает. Бригадами. И ничего не меняется столетиями...

К чему это я? А всё к тем же АГС, банам и глюкам монополиста на рынке русскоязычного поиска. Подходы: классические, традиционные, столетиями неизменяемые, стильно окрашенные национальным менталитетом. И обязательно чтоб шибче ударить, чтоб ширше охватить... А то что накроет кого по ходу - так это бывает. Издержки производства. Массово накрыло? Ну ничё, переживут.

Вместо тонкой, аккуратной, филигранной работы алгоритмов (а она должна быть именно такой, мне думается) - удар дубиной в сторону цели. Не по цели, а именно в сторону цели.

И так везде и во всём - куда ни взгляни...
Nemoderator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 16:50   #184
Эксперт
 
Аватар для Cyj
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,131
Вес репутации: 234
Cyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущее
По умолчанию

Яндекс не монополист поискового рынка рунета, но источник халявы для очень большого числа людей.
Cyj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 15:48   #185
Эксперт
 
Аватар для Invasion
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,322
Вес репутации: 301
Invasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Invasion с помощью ICQ
По умолчанию

Есть сайт, попал под АГС, в индексе только морда. Контент уникальный (скан). Хочу повторно открыть сайт, на другом домене с новым дизайном. Такой вопрос, как долго Яндекс хранит в кэше данные о страницах сайта?
Invasion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 20:56   #186
Эксперт
 
Аватар для Cyj
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,131
Вес репутации: 234
Cyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Invasion Посмотреть сообщение
Есть сайт, попал под АГС, в индексе только морда. Контент уникальный (скан). Хочу повторно открыть сайт, на другом домене с новым дизайном. Такой вопрос, как долго Яндекс хранит в кэше данные о страницах сайта?
дохрена долго.
у меня два года домены пустовали, залил новый контент, в Я.ВМ показывает кучу ошибок на несуществующие страницы, которые были еще два года назад.
чтобы Я забыл все страницы, надо удалить всё с домена и настроить чтобы на старые урлы выдавалась 404 ошибка (и еще заставить чтобы бот пару раз прошелся, что при АГС крайне тяжело).
Cyj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Много вопросов,хороших и разных =) lor1en Общие вопросы оптимизации 12 11.02.2010 23:30
Один хостинг- много сайтов nerazzurro Яндекс 16 09.11.2008 11:46
Новый белый каталог, хороших сайтов. evgenij2006 Деловое сотрудничество 4 26.07.2008 22:34
Белый каталог хороших сайтов :-) se7en Деловое сотрудничество 7 18.03.2008 09:48
Много ссылок ушло в Error zabstudio Вопросы по работе системы 12 17.01.2008 13:56


Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.