Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2011, 23:59   #21
Психолог форума
 
Аватар для techcompany
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Урал
Сообщений: 1,658
Вес репутации: 240
techcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexot Посмотреть сообщение
Что вы на Яндекс нападаете? В Ленте.ру пишут: "Данные о покупках, сделанных в различных интернет-магазинах, попали в поисковую выдачу крупнейших российских поисковиков: Google.ru, Mail.ru, Bing.com "
Так резко взяли и попали сразу? И кто пишет то, кто? Где нормальный источник, которому можно доверять? На заборах вон тоже дофига пишут, и чо?
__________________
Пожелайте мне удачи!
techcompany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 00:06   #22
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 404
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от techcompany Посмотреть сообщение
Так резко взяли и попали сразу? И кто пишет то, кто? Где нормальный источник, которому можно доверять? На заборах вон тоже дофига пишут, и чо?
правильно.

хотелось бы увидеть эти странички в выдаче гугла. тогда и можно поверить
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 00:07   #23
Психолог форума
 
Аватар для techcompany
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Урал
Сообщений: 1,658
Вес репутации: 240
techcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imcl Посмотреть сообщение
правильно.

хотелось бы увидеть эти странички в выдаче гугла. тогда и можно поверить
И особенно бинга. Видимо тот, кто писал - вообще не знаком с периодами апдейта бинга и его индексацией русскоязычного сегмента.
__________________
Пожелайте мне удачи!
techcompany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 00:56   #24
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imcl Посмотреть сообщение
умно было бы сейчас кому-то из них прописать в правилах пользования сайтом, что сайт запрещен к индексации яндексом и после этого подать на него в суд, типа пофиг нам ваш робот.тхт - вы вломились в приватную территорию без разрешения, украли приватные данные (подчеркиваю украли) и слили их (как нам кажется по заказу конкурентов). пострадало дофигища народу
Я еще пару лет назад на форуме озвучивал логическую мысль.
Сайт - моя собственность и как любой собственник я не обязан предпринимать мер по защите своей собственности и в тоже время я имею полное право требовать их не нарушать. Следовательно, ни Яндекс ни какая другая ПС не в праве требовать от меня наличия дополнительных трат для защиты моей собственности, за исключением случая когда мы об этом договоримся за их счет.
Например: я могу в свой квартире снять дверь, и это мое полное право - любой кто войдет без приглашения будет являться вломившемся со всеми вытекающими, не говоря уже от том, если вломившейся начнет вытаскивать мою мебель.
Т.о. ПС должны не сканить все попало, а сканить только то, что им разрешил хозяин, например в файле welcom-yandex.txt -нет файла - идите лесом, господа воры.
И самое главное, аргументы "Де-факто", "Так принято" и т.п. (в плане robots.txt) не имеют под собой ни какой юридической составляющей, в отличие от тех аргументов которые изложил я.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!

Последний раз редактировалось Jooz; 26.07.2011 в 01:02.
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 01:05   #25
Мастер
 
Аватар для alexandrov_s
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 552
Вес репутации: 205
alexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордится
По умолчанию

А еще говорят, что у яндекса мощностей не хватает. Херню всякую не надо индексировать
alexandrov_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 01:05   #26
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 404
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Я еще пару лет назад на форуме озвучивал логическую мысль.
Сайт - моя собственность и как любой собственник я не обязан предпринимать мер по защите своей собственности и в тоже время я имею полное право требовать их не нарушать. Следовательно, ни Яндекс ни какая другая ПС не в праве требовать от меня наличия дополнительных трат для защиты моей собственности, за исключением случая когда мы об этом договоримся за их счет.
Например: я могу в свой квартире снять дверь, и это мое полное право - любой кто войдет без приглашения будет являться вломившемся со всеми вытекающими, не говоря уже от том, если вломившейся начнет вытаскивать мою мебель.
Т.о. ПС должны не сканить все попало, а сканить только то, что им разрешил хозяин, например в файле welcom-yandex.txt -нет файла - идите лесом, господа воры.
И самое главное, аргументы "Де-факто", "Так принято" и т.п. (в плане robots.txt) не имеют под собой ни какой юридической составляющей, в отличие от тех аргументов которые изложил я.
примерно так, но там по умолчанию считается, что если инфа выложена в инет, то она общедоступная. однако, маленькой строчки в правилах пользования о том, что ботам запрещено категорически, в юридическом плане (в нормальной юрисдикции) достаточно для запрета и разбирательства

кстати, в финке есть закон, что любая не запароленная вайфайная сетка считается общедоступной и бесплатной. т.е собственник должен "закрыть дверь", если не хочет гостей
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 01:06   #27
Мастер
 
Аватар для dgek1111
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Одесса Мама
Сообщений: 947
Вес репутации: 244
dgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущее
По умолчанию

Народ блин.
Ну давайте будем хоть немного объективными.
Ну при чем здесь Яша, если Выбмастера на этих сайтах криворукие?
Ну какого, извините, xерa у них данные о заказах, в открытом доступе лежат?
Яша всегда индексировал то что "плохо лежит", в подтверждение этому куча хеш-имен папок с кодом сапы.

Вы блин восторгаетесь тем, что Яшу в скандал пытаются вляпать? Замечательно!
А чем это для нас закончится, знаете?
А я вам скажу.

После эти всех непонятных пр-акций, яша придумает фильтр, который не будет пускать в индекс страницы с конфиденциальной и личной информацией.
Как будет работать этот фильтр - другой вопрос, но только мне почему-то думается что работать он будет как всегда через срaку и порежет нам опять странички на сайтах.
dgek1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 01:08   #28
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 404
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

ps я что-то вспоминаю сейчас, что на каком-то буржусайте при регистрации красными буквами было типа: если вы хоть каким-то образом сотрудник или подрядчик или вообще что-то делаете для поисковиков на каких-то основах, то вы обязаны немедленно покинуть этот сайт и больше сюда не ходить
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 01:13   #29
Мастер
 
Аватар для alexandrov_s
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 552
Вес репутации: 205
alexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
ПС должны не сканить все попало, а сканить только то, что им разрешил хозяин, например в файле welcom-yandex.txt
Поисковикам разрешено все что не запрещено. А все запреты можно поставить в robots.
alexandrov_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 02:10   #30
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandrov_s Посмотреть сообщение
Поисковикам разрешено все что не запрещено. А все запреты можно поставить в robots.
Пруф дайте!
Вот мой:
Цитата:
В юридическом смысле право собственности рассматривается как совокупность правовых норм, закрепляющих и регулирующих отношения по поводу принадлежности материальных благ. В содержание права собственности входит ряд правомочий: правомочие владения, правомочие пользования, правомочие распоряжения. Правомочием владения называют юридически обеспеченную возможность хозяйственного господства над вещью. В зависимости от того, опирается ли это право на соответствующие нормы законодательства или нет, владение может быть законным или незаконным. Например, вор, похитивший вещь, фактически владеет ею, но он — незаконный владелец. Законным же будет признан только тот владелец вещи, чье владение опирается на правовое основание — титул. Поэтому законное владение иногда еще называют титульным.
Правомочие пользования представляет собой юридически обеспеченную возможность собственника извлекать из вещи полезные свойства в процессе ее личного или производительного потребления. Собственник может передавать свое имущество в пользование другим лицам и на определенных условиях. В этом случае границы права пользования вещью несобственника могут определяться законом, договором (например, договором проката вещей) или же иным правовым основанием. В этом случае между собственником и тем, кому он предоставил право употребить свое имущество в хозяйственных целях и на определенных условиях, возникают отношения хозяйственного использования имущества. Примером хозяйственного использования чужой собственности может служить аренда — временное предоставление определенного имущества одного лица другому во временное пользование за определенную плату.
Наконец, правомочие распоряжения — это юридически обеспеченная возможность собственника определить судьбу вещи путем совершения юридических актов в отношении этой вещи (продать, сдать внаем, заложить, передать куда-либо в качестве вклада или пая и т.п.)
Далее тут: http://www.5iz5.ru/index.php?option=...d=66&Itemid=43

Интеллектуальная собственность, как и иная попадает под общие законы Собственности + Законы об Интеллектуальной собственности, которые расширяют правоприменительные меры в пользу Собственника.

Цитата:
В современной литературе, помимо основных форм собственности, выделяют и другие производные формы. Особое место среди них занимает интеллектуальная собственность, представляющая собой совокупность правовых норм, регулирующих присвоение знаний, обмен научной информацией, изобретениями, достижениями науки и культуры.
Согласно п. 2 ст. 8 Конституции РФ в Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности. Аналогичное положение закреплено и в ст. 212 Гражданского кодекса РФ, который, однако, этим не ограничивается, подвергая названные формы собственности дальнейшему членению.
Еще что вы мне расскажите про мошенничество в виде robots.txt - дайте хоть 1 ссылку на правопримение этого алгоритма в части моей собственности.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!

Последний раз редактировалось Jooz; 26.07.2011 в 02:12. Причина: Добавлено сообщение
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скидки для оптовых покупателей AXNO Пожелания пользователей системы 8 11.07.2011 14:35
Пометка реальных покупателей vitaliy s Пожелания пользователей системы 10 18.03.2011 00:52
Предсказание поведения покупателей ссылок asperov Курилка 12 28.02.2011 18:32


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.