Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2008, 09:42   #1
Специалист
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 163
Вес репутации: 208
IPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючек
По умолчанию Как Яша отреагировал на закупку ссылок.

Заметил следующее.
Необходимо было продвинуть сайт по СЧ запросу. При этом находился в ТОП по ВЧ.
Купил ссылки, на тематике, осмысленный анкор, все вроде нормально.
И тут Яша начинает плавно, с каждым АПом понижать позиции сайта по всем запросам!
При этом, если раньше был по СЧ в 20 то резку улетел за 40 позиции, а по ВЧ был 3, потом 8, теперь 12.
Контент уникальный, сайту больше 4-х лет, в ЯК... ТИЦ 700... просто пипец какой-то! (крик души)
Результат: звонит клиент и говорит, что мол за дела? нам надо вверх, а мы ползем вниз.... при этом и Гугл и Рамблер уверенно поднимают (это даже не обсуждается).
И вот опять сегодня падение на 22 позиции...
Может быть Яша видит, что на сайт активно появляются ссылки и понижает его ранжирование?
Я читал в ФАКе о том, как надо покупать ссылки, что Яша может пессимизировать за резкое увеличение количества ссылок, но ведь они не связаны с основным запросом? А сайт проседает по всем фронтам!
Какие будут мнения? Что посоветуете сделать?
IPV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 10:00   #2
Мастер
 
Аватар для Leonardo
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Симферополь, КРЫМ, Чистенькое :)
Сообщений: 676
Вес репутации: 217
Leonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордится
По умолчанию

хм.. по первому впечатлению (ИМХО Конечно) склейка анкоров >>> попадание в фильтр.
Вопрос. ві покупали сілки с анкорами.. на один анкор сколько покупалось ссілок.. по моему мнению и наблюдению при 8-10 ссілок с одним анкором терпимо... віше начинается понижение веса анкора. Каждый последующий анкор имеет меньше предыдущего силу..и соответственно его роль паллдает.
используёте подборку слов в инструменте для вм в яндексе.. ка основные запросы так и то что искали в месте с ним..
думаю сёж не более 5 ссылок с одим анкором.

ну и конечно массовый закуп крайне негативен.. ну если конечно не на УВ3 там индексация менее активна.. а морды и УВ 2 покупать стоит не так быстро

ВСЁ ЭТО МОЁ ИМХО И НЕ ПРЕТЕНДУЕТ НА ОСКАР
__________________
Зарабатываю на самой лушей тизерной сети здесь.
Leonardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 10:01   #3
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 267
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Поподробнее бы написали, количество ссылок, темпы закупок, цены и т.п., тогда глядишь и предположить можно было бы чего-нибудь. А так сказать трудно. По каталогам не гоняли заодно? У меня вот ощущение, что Яндекс в отношении к каталогам как-то особенно неравнодушен. А насчет сапы лично я не сталкивался пока с какими-то проблемами. Толку не очень много, но и проблем пока (тьфу, тьфу!) не было..
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 10:09   #4
Специалист
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 163
Вес репутации: 208
IPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючек
По умолчанию

тема - строительство.
ссылок - 920 (уже давно покупаю, все проиндексированные яшей).
темпы закупок - от 10 до 30 ежедневно (кроме выходных), часть просто шла на замену (одни слетели, покупал другие,).
Максимум на один анкор - 5 ссылок, так что проиндекисрованы от 1 до 5.
Про каталоги - был грешок. От нечего делать, ручками прогнал по 150 строительным каталогам (две недели назад).
Может быть это и есть причина?
А как узнать попал я под фильтр или нет?
Писать платоше как-то не хочется... или попробовать?
IPV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 10:13   #5
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 326
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

а по другим СЧ?
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 10:19   #6
Мастер
 
Аватар для Leonardo
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Симферополь, КРЫМ, Чистенькое :)
Сообщений: 676
Вес репутации: 217
Leonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордится
По умолчанию

IPV, думаю что всё наладится, объясните заказчику, что это временное явление, аргументируйте что в других поисковиках вы растёте, ну а яндекс, уникальная машина.. что работало сегодня завтра может не работать, или работать менее эффективно.

Прогон по каталогам не критичен, так как вы не просто повышались в ранжировании но и набирались веса репутации тИЦ, думаю всё наладится, на следующий ап
__________________
Зарабатываю на самой лушей тизерной сети здесь.
Leonardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 10:23   #7
Специалист
 
Аватар для vSEOk
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 162
Вес репутации: 203
vSEOk - очень-очень хороший человекvSEOk - очень-очень хороший человекvSEOk - очень-очень хороший человекvSEOk - очень-очень хороший человекvSEOk - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IPV Посмотреть сообщение
тема - строительство.
ссылок - 920 (уже давно покупаю, все проиндексированные яшей).
темпы закупок - от 10 до 30 ежедневно (кроме выходных), часть просто шла на замену (одни слетели, покупал другие,).
Максимум на один анкор - 5 ссылок, так что проиндекисрованы от 1 до 5.
Про каталоги - был грешок. От нечего делать, ручками прогнал по 150 строительным каталогам (две недели назад).
Может быть это и есть причина?
А как узнать попал я под фильтр или нет?
Писать платоше как-то не хочется... или попробовать?
Не из-за каталогов 100%, от такого количества ничего точно не будет, есть вероятность что ссылок много поотваливалось, у меня по одному сайту неделю назад резко просел по многим позициям (порядка -5 на запрос), но я ссылки сам на индексацию не проверяю, ибо сапа их и так через 2 недели выкинет если в индексе не появятся, вот сапа их ща снимает а я новые докупаю, по всем обратно росту, так что возможно у Вас из индекса повылетали сайты с купленными ссылками а Вы их как давай снимать сразу и новые докупать, а может из-за резкого появления кучи ссылок, там не важно какой анкор, сразу по всем пессимизируют, правда в этом случае фильтр "ты последний" и позиции за 100-ми искать надо, проверить просто, ввести в Яндексе ВАШ_САЙТ.ru , и если ваш сайт не на первой позиции в выдаче, и даже в 10-ке нет, то точно фильтр.
vSEOk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 12:20   #8
Специалист
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 163
Вес репутации: 208
IPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючек
По умолчанию

Господа!
Спасибо Вам за советы.
не хочется омрачать ситуацию, но я в праздники похоронил родителей.... да еще с сайтами проблемы... воистину - беда не приходит одна.
Если я потеряю доход от сайтов, то жить физически будет не на что....
Вы уж извините, за синтементальность.
Спасибо за слова поддержки.
Клиенту постарался объяснить.
Он, вроде, человек понятливый и работает со мной, после того, как его Ядирект прогнул на 4000$ за месяц...
Буду благодарен, вашим советам, может я не то что-то делаю...
если я дам ссылку на сайт, это не будет нарушением правил?
Может подскажете что... хотябы в личку....
Голова вообще ни чего не соображает
IPV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 12:39   #9
Специалист
 
Аватар для Robertino
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 222
Вес репутации: 205
Robertino - это имя известно всемRobertino - это имя известно всемRobertino - это имя известно всемRobertino - это имя известно всемRobertino - это имя известно всемRobertino - это имя известно всем
По умолчанию

Может просто по вашей теме конкурируюших сайтов прибавилось вот и упали позиции. Сравните с теми кто впереди вас.
Robertino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 12:42   #10
Специалист
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 163
Вес репутации: 208
IPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Robertino Посмотреть сообщение
Может просто по вашей теме конкурируюших сайтов прибавилось вот и упали позиции. Сравните с теми кто впереди вас.
сравнил!
По всем параметрам минимум 2-е место. Все остальные - менее релевантные.
IPV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.