Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Электронные деньги

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2009, 02:26   #11
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 269
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cataev Посмотреть сообщение
Евген, номер статьи в ук не подскажете?
Я не Евген, но статью подскажу. 159, 165.
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 02:48   #12
Специалист
 
Аватар для cataev
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 112
Вес репутации: 203
cataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всем
По умолчанию

justworker,
цитирую
"Расчёты посредством системы WebMoney Transfer не урегулированы российским законодательством. Поэтому и оплату посредством титульных знаков WebMoney Transfer по закону довольно затруднительно признать доходом, пока эти знаки не проданы за рубли той же WebMoney или какому либо обменному пункту, то есть, проще говоря, пока не обналичены.
...
На данный момент отсутствует какая-либо законодательная база применительно к электронным платёжным системам, о чём было сказано выше и государство фактически не контролирует прохождение платежей посредством электронных платёжных систем."

в общем, для того, чтобы впаять вам уклонение, надо сначала доказать, что есть облагаемый доход. титульные знаки - не доход. обналичка в обменнике - это мимо налоговой.

и получается ответ на ваш вопрос лежит на поверхности - вы не можете обелить свой кошелек, так как для этого нет законодательной базы. и не надо ничего выдумывать. закон примут - откроем, почитаем, сделаем как надо.

Добавлено через 9 минут
AeC, не уверен. он же не причиняет никакого ущерба человеку, чей скан паспорта он выслал. да и скан паспорта скажем откровенно - это филькина грамота. не документ.

Последний раз редактировалось cataev; 24.12.2009 в 02:48. Причина: Добавлено сообщение
cataev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 02:54   #13
шатапфакап
 
Аватар для justworker
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: там где клен шумит (с)
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 265
justworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущее
По умолчанию

cataev, благодарю за отзывчивость, но я переживаю за тот момент когда мне серпом по одному месту начнуть водить, а у нас в стране это умеют хорошо делать, особенно в делах простых граждан.

вообще для меня остается пока большим секретом сливают ли сами ВМ данные в налоговую и сливают ли обменники, с последними вроде все более менее ясно, физ. лицо, отчитываться о клиентах не обязано, но когда придут то ясное дело в ход пойдут все комментарии, платежи и логи в аське(можно конечно и телефоном ограничиться, логов не будет, но регулярные звонки вызовут подозрения).
__________________
Проблемы, простои, убогая техподдержка, потерянное время, высокие цены, отсутствие достойных компенсаций, наплевательское отношение к клиентам, велкам!
justworker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 03:00   #14
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cataev Посмотреть сообщение
цитирую
цитировать можно что угодно. я тут на форуме начитался столько цитат, что бывает очень долго смиюся
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 03:06   #15
Эксперт
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 2,242
Вес репутации: 383
админ - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущее
По умолчанию

при серьезной работе лучше делать ИП
__________________
тиц до яиц )) ©
админ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 03:32   #16
Специалист
 
Аватар для cataev
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 112
Вес репутации: 203
cataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всем
По умолчанию

justworker, если так сильно приперла паранойя - то выход у вас один - полностью отказаться от всех сомнительных схем заработка. сомнительное в данном случае все то, что не регулируется законом.

зы. есть прецеденты, когда кто-то отгреб проблем от государства за недекларированную обналичку вебманей? я не встречал. если вы встречали - поделитесь решением суда.

Добавлено через 2 минуты
justworker, дык. приходите в обменник как физ.лицо ;o)


Евген, я тоже не дурак поржать ;o)

Добавлено через 13 минут
хотя... это... прогнал я.

вебмани это ж ценные бумаги по сути. поэтому ввод-вывод титульных знаков это операции с ценными бумагами. так и оформляйте

Добавлено через 7 минут
а гугл сказал мне - читай тут - http://wmchel.ru/node/show/7.html

Последний раз редактировалось cataev; 24.12.2009 в 03:32. Причина: Добавлено сообщение
cataev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 12:28   #17
Специалист
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 205
Вес репутации: 213
dspu - весьма и весьма положительная личностьdspu - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от justworker Посмотреть сообщение
но я переживаю за тот момент когда мне серпом по одному месту начнуть водить
по логике вещей надо платить 6% c вывода в банк, если захотят "поводить серпом" то разница в неуплате 0,8% на уголовное преследование не потянет
но как сказано выше, в отсутствие законодательства, натянуть и на эти 0,8% достаточно проблематично
dspu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 08:58   #18
Специалист
 
Аватар для Saprit
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 333
Вес репутации: 0
Saprit может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Уважаемый не заморачивайтесь... выводите из кошелька webmoney на р\с (такая возможность есть) в вашем банке, оплачивайте 6% от дохода и спите спокойно, что касается 0,8% что берет webmoney, то тоже не заморачивайтесь, т.к. этих денег вы все равно не получали... т.к. релизация ценных бумаг произошла по цене за минусом этих 0,8%, т.е. дохода на эту сумму у вас небыло.

Если Вас интересует более подробная консультация, готов предоставить за отдельную плату. Если будут проблемы обращайтесь, могу быть Вашим представителем
__________________
- Иосиф Сталин, о политике - Политика, грязное дело, но кто-то ей должен заниматься.
А в 2012 будет у нас политическая перезагрузка или всех победят "Твиксы"?

Последний раз редактировалось Saprit; 30.12.2009 в 09:05.
Saprit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 00:36   #19
Пафосный резидент
 
Аватар для aship
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Pegia
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 310
aship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от justworker Посмотреть сообщение
Меня интерисует вывод в банк именно с кошелька WMR(не прямой перевод от сапы), а именно то, что укажет ГА это понятно, но не возникнет ли вопросов потом в налоговой откуда именно и за что конкретно получены деньги?
1. ГА укажет в назначении платежа "выручка за продажу ценных бумаг".
2. По факту самого перевода в банк у налоговой вопросов не возникнет, поскольку эти "ценные бумаги" имеют статус обычных чеков и не проходили регистрацию эмиссии.

Вопросы у налоговой могут возникнуть лишь в том случае, если кто-то сообщит ей, что вы заработали денег на сапе и не уплатили с них налогов.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от justworker Посмотреть сообщение
cataev
вообще для меня остается пока большим секретом сливают ли сами ВМ данные в налоговую
Не сливают. Бо не обязаны сливать.

Дарахвелидзе подробно останавливался на этом в своем выступлении на конференции последней конференции по электронным деньгам.

Последний раз редактировалось aship; 23.01.2010 в 00:36. Причина: Добавлено сообщение
aship вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос к жителям Могилева по поводу webmoney точка Курилка 3 07.12.2009 10:27
Вопрос по "Не отображать сайты, уже купленные в рамках других URL текущего проекта" ilinps Вопросы от новичков 4 13.09.2009 10:21
Укажите корректный номер R-кошелька, с тем же WMID, что и у кошелька WMZ coder Вопросы по работе системы 3 29.07.2008 20:52
Ссылки в контексте. Задаю одну, вылезает другое Blondie Вопросы по работе системы 5 14.02.2008 01:51
Вопрос легализации расходов для О Stud2000 Курилка 1 12.02.2008 17:52


Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.