Старый 19.10.2007, 17:35   #1
Мастер
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 739
Вес репутации: 236
Lenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущее
По умолчанию модерация сайтов (мнение и предложение)

Краткая история прошедшей недели:
1)мой сайт был переиндексирован по моей заявке, отмодерирован и допущен к работе (никаких проблем, все четко и адекватно, а вот дальше пошли непонятки)
2)через пару дней сайт опять был переиндексирован (непонятно зачем и почему, ну да ладно уж, не жалко), отмодерирован и допущен к работе, НО при этом его тематика изменилась на "English sites" (действительно, у меня есть английские страницы, но их число не превышает 5% от общего объема, сайт к этому моменту модерировали не менее 6 раз, последний раз буквально за 2 дня назад, и ни у одного модератора до этого не возникло желания перенести сайт в "English sites", странно!)
3)Попросила изменить тематику, сайт снова отмодерировали, НО теперь он не прошел модерацию, т.к. "У вас много топиков с форума - извините, они запрещены из-за того что со временем уходят вглубь сайта. Вам прийдется их удалить." (не буду сейчас говорить, что "много" это понятие относительное, и все занесенные страницы форума отобраны вручную, только те у которых не меняется УВ, это сейчас не важно, НО ведь сайт многократно проходил модерацию в таком виде, причем буквально в последние дни перемодерировали несколько раз, и никто раньше не возражал!)

В общем, из вышесказанного очевидно, у каждого модератора свои правила оценки сайтов. Я, конечно, понимаю, что модерация, это дело порой субъективное, но оно может быть субъктивным в каких-то определенных пределах, а не так что левая нога захочет. Все-таки, модератор, это тот, кто следит за выполнением правил, а не тот, кто эти правила пишет А что же говорят нам правила? А вот что:
Цитата:
# Модерация сайтов

1. Сайты, содержание которых не соответствует требованиям действующего законодательства; заявляет неравенство людей по полу, расе, национальности, вероисповеданию, социальному статусу и имущественному уровню к работе в системе допущены не будут.
2. Сайты на русском языке, полностью не проиндексированные поисковой системой «Яндекс» к работе в системе допущены не будут.
3. Сайты, у которых робот Sape нашел и занес в систему непроиндексированные поисковой системой «Яндекс» страницы, к работе в системе не допускаются. К модерации подобные сайты могут быть допущены только после удаления непроиндексированных страниц из системы.
4. Поддомен (домен 3-го уровня) допускается в систему в случае наличия в Яндекс-Каталоге, или отсутствия основного (домена 2-го уровня) в системе. Более одного поддомена домена второго уровня допускается только при наличии вновь добавляемых поддоменов в Яндекс-Каталоге.
http://sape.ru/rules.php

Как можно заметить, ничего про "топики с форума" нет Значит как и чем мы можем объяснить решение модератора?

Предлагаю администрации, все-таки:
1)или допускать в систему все сайты, которые не нарушают перечисленных правил.
2)или ввести пятый пункт, что-то типа "Если ваш сайт понравится модератору лично и в зависимости от того, в каком он будет настроении в момент модерации"

Возможно, второй вариант предпочтительнее, т.к. он более универсален, способен ответить единым махом на все возникающие вопросы
__________________
Тестник, это то же самое что Сонник, только для тестов!
Сайт бесплатных психологических тестов.
Lenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 21:11   #2
Мастер
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 739
Вес репутации: 236
Lenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущее
По умолчанию

И тишина....
А ведь так хотелось услышать мнение администрации по поводу конкретной истории!
__________________
Тестник, это то же самое что Сонник, только для тестов!
Сайт бесплатных психологических тестов.
Lenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 23:07   #3
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenka Посмотреть сообщение
И тишина....
А ведь так хотелось услышать мнение администрации по поводу конкретной истории!
А что тут комментировать, работа у модераторов хватает, и говносайтов в системе тоже. Есть человеческий фактор, и опыт определения говносайта у каждого в отдельности. При детальном изучении с шестой попытке ваш сайт не одобрили, возможно, попался опытный модератор. В чем собственно затык??? поправьте указанные замечания и в перед покорять золотые горы.
Цитата:
2)или ввести пятый пункт, что-то типа "Если ваш сайт понравится модератору лично и в зависимости от того, в каком он будет настроении в момент модерации"
Это уже глупости! По опыту знаю, есть у меня портал где в большом объёме юзеры загоняют инфу, примерно 20% это копи-пайст. И у меня есть к этому неоднозначное отношение, с одной стороны - плохо, надо удалить, с другой стороны - хорошо, инфа ценная и своевременная.
У моих модераторов такой же подход.
Вывод: 1 раз проскочит, другой раз нет.
И в правилах тут это не описать...
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 00:10   #4
Мастер
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 739
Вес репутации: 236
Lenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущее
По умолчанию

2 LIGHT
э-ээээ... вообще-то, мне мнение администрации Сапе хотелось услышать, Вы к ней имеете отношение?
__________________
Тестник, это то же самое что Сонник, только для тестов!
Сайт бесплатных психологических тестов.
Lenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 02:50   #5
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2007
Сообщений: 45
Вес репутации: 211
kot на пути к лучшему
По умолчанию

Ой как нехорошо называть Гавносайтом проэкт который вы даже не видели
kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 09:58   #6
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Бедуин имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenka Посмотреть сообщение
2 LIGHT
э-ээээ... вообще-то, мне мнение администрации Сапе хотелось услышать, Вы к ней имеете отношение?
Не обращайте внимания на LIGHT.
Этот участник - пустышка, добросовестно вылизывает все действия администрации и модераторов на этом форуме.
Бедуин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 14:23   #7
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Бедуин, придерживайтесь обсуждаемой темы. Свое мнение относительно других участников форума можете держать при себе. Пока штраф 2 балла.
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 23:25   #8
Мастер
 
Аватар для tuders
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 542
Вес репутации: 216
tuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenka Посмотреть сообщение
Краткая история прошедшей недели:
1)мой сайт был переиндексирован по моей заявке, отмодерирован и допущен к работе (никаких проблем, все четко и адекватно, а вот дальше пошли непонятки)
Задам попутный вопрос в этой же теме.

Зарегестрировал я две площадки. На обе заявки получил ответ:

"Простите, мы на текущий момент не принимаем поддомены сайтов, уже заведенных в систему. Принимается 1 поддомен, в случае, если в системе отсутствует главный домен.
Более 1 поддомена принимается в том случае, если добавляемые поддомены находятся в Яндекс Каталоге."

При этом, заявлены были, скажем такие:

www.shop.site.ru
www.mysite.ru

Каким образом вышеуказанный модераториал относится хоть к одному из сайтов?

При этом site.ru - как главный домен в системе не зарегистрирован. На самом site.ru стоит только редирект на тот же shop.site.ru.

Второй сайт ни поддоменом первого, ни главным доменом не является. Общим и похожим является только часть "site".
tuders вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 10:54   #9
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Бедуин имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Бедуин, придерживайтесь обсуждаемой темы. Свое мнение относительно других участников форума можете держать при себе. Пока штраф 2 балла.

Только не думайте, что меня трогают ваши оценки. На форум сапе захожу, чтобы узнать о новых изменениях и глюках.
Давно живу на серче и мне там вполне комфортно. А ваше мнение для меня - пустое место.
Бедуин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 12:19   #10
Новичок
 
Аватар для NeglectParrish
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Малароссия
Сообщений: 89
Вес репутации: 0
NeglectParrish нам пока неизвестен
Отправить сообщение для NeglectParrish с помощью ICQ
По умолчанию

предла7аю добавить модераторов для чистки оффтопа и флейма : ) Ино7да ведь ищешь что-о интересное по теме - а в ней одна вода и перебранки
__________________
В очень крупном объеме продаю ссылки по 0.05$/мес с показателями тИЦ 1900, УВ3, ПР0. ID площадки: 39562
NeglectParrish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модерация новых сайтов происходит в авторежиме? Amargo Вопросы по работе системы 8 09.01.2011 21:00
Модерация продвигаемых сайтов imcl Пожелания пользователей системы 14 06.06.2008 13:05
Ужесточившаяся модерация сайтов при приеме в систему scolopax Вопросы по работе системы 151 06.11.2007 02:37
Предложение по бану сайтов. Evgen Пожелания пользователей системы 17 18.09.2007 09:04
Добавление сайтов, модерация, переиндексация TPAKTOP FAQ 0 21.06.2007 20:50


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.