Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Установка кода на различные движки

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2013, 13:20   #911
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
yaman скоро станет известен
По умолчанию

> И заметьте: принудительно кодировка не назначается
это, мягко говоря, не так
на всех моих народах кодировка сама, без моего вмешательства изменилась на utf-8
включая те, в настройки которых я вообще не заглядывал, т.к. знал, что они ещё не перенесены юкозом (тот самый народ2)
возможно, это было "упреждающее" вмешательство техников сапы, которое стало медвежьей услугой
почти тысяча битых ссылок провисела сутки, естесно, они оплачены не были, а узнал я это только вчера вечером
сегодня ночью я вернул руками кодировку вин1251, и сейчас уже большинство ссылок ваш бот заменил на правильную кодировку
yaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 13:25   #912
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

yaman, может, я не знаю каких-то деталей, но Вы сами сказали, что у Вас есть выбор. Я могу точно говорить о действиях своего бота - сам он кодировку не поменяет и не перезальет все ссылки без команды.

Так Ваш сайт обновить или нет? Если да, домен и нужную кодировку сбросьте в личку.
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 13:48   #913
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
yaman скоро станет известен
По умолчанию

к вашему боту никаких претензий - кодировка сменилась в настройках сайтов в акке сапы
> и не перезальет все ссылки без команды
вот это интересно уже, ссылки-то оказались все заменены, на всех сайтах, за период менее 12 часов
глянул на одном сайте - по серверному времени замена файлов произошла сегодня в пять утра, примерно
щас всё в порядке, ссылки отображаются в кодировке, совпадающей с кодировкой "непереехавших" сайтов (вин1251)
yaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 13:59   #914
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

yaman, возможно Вам просто повезло, напр. пришло время полного обновления или еще что-то. Трудно сказать не видя лог бота для конкретного домена.
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 17:06   #915
Мастер
 
Аватар для SPQR
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Напротив окна
Сообщений: 741
Вес репутации: 184
SPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущее
По умолчанию

Проблема на ровном месте. Сапа перестала отдавать ссылки в 1251. При указании кодировки 1251 на выходе сериализованная запись в случайной кодировке. Утром был utf-8, днем 1251, сейчас опять utf-8. Я немного охреневаю.

У меня свой скрипт обработки ссылок. Мне удобней получать их в 1251, т.к. в этой кодировке хранятся все исходники, и уже потом кодировать выдачу в utf-8 и закачивать на юкоз.

Большая просьба - отдавать ссылки в кодировке согласно запроса !!!!!
SPQR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 17:27   #916
Администратор
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 66
Вес репутации: 189
Yugene - за этого человека можно гордитсяYugene - за этого человека можно гордитсяYugene - за этого человека можно гордитсяYugene - за этого человека можно гордитсяYugene - за этого человека можно гордитсяYugene - за этого человека можно гордитсяYugene - за этого человека можно гордитсяYugene - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPQR Посмотреть сообщение
Большая просьба - отдавать ссылки в кодировке согласно запроса !!!!!
Напишите, пожалуйста, в обратную связь с указанием сайта.
Yugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 17:32   #917
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 47
Вес репутации: 155
ivanov-vano скоро станет известен
По умолчанию

Что-то после переезда количество ссылок только убавляется. Где-то на 20% уменьшилось в рублях.
ivanov-vano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 17:33   #918
Мастер
 
Аватар для SPQR
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Напротив окна
Сообщений: 741
Вес репутации: 184
SPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yugene Посмотреть сообщение
Напишите, пожалуйста, в обратную связь с указанием сайта.
Уже написал. Меня уже послали читать FAQ юкоза ... Связи между вопросом и ответом не нашел ...
SPQR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 18:04   #919
Администратор
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 66
Вес репутации: 189
Yugene - за этого человека можно гордитсяYugene - за этого человека можно гордитсяYugene - за этого человека можно гордитсяYugene - за этого человека можно гордитсяYugene - за этого человека можно гордитсяYugene - за этого человека можно гордитсяYugene - за этого человека можно гордитсяYugene - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPQR Посмотреть сообщение
Уже написал. Меня уже послали читать FAQ юкоза ... Связи между вопросом и ответом не нашел ...
В личку мне сайт скиньте, плиз.
Yugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 18:46   #920
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Кстати, FAQ uCoz'a обновляется http://faq.ucoz.ru/faq/34-1#251
Там есть новая инфа. В т.ч.
- по срокам: Народ2 переедет до конца апреля.
- о переименовании папок с именами 'index', 'main', 'blog', 'forum', 'publ', 'gb', 'photo', 'news', 'poll', 'mail', 'stat', 'dir', 'load', 'love', 'shop', 'board', 'faq', 'm', 'cgi', 'cgi-bin', 'rtr', 'glist', 'informer', 'mchat', 'rssi', 'secure', 'tmpls', 'admin', 'tests', 'media', 'panel', 'adviser', 'stuff', 'video'
-о почтовой форме
- о кодировке
- о неактуальном содержании
и т.д.
sin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инструкции по работе с AllSubmitter. Горизонт Общие вопросы оптимизации 11 15.04.2010 19:30
НЕ определяются страницы. Код поставил по инструкции. lipsko Контекстные ссылки и все, что с ними связано 10 09.12.2008 16:20
Проблемы с кодом биржи на статических страницах kikimora17 Установка кода на различные движки 3 16.09.2008 18:37
Настройки FTP-доступа, для статических html-сайтов alex27791 Вопросы по работе системы 1 16.08.2008 07:34
Проблемы сайтов на ASP при работе с SAPE. webseo Вопросы по работе системы 7 22.09.2007 22:40


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.