Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2010, 20:16   #1
Специалист
 
Аватар для mr-Black
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 128
Вес репутации: 181
mr-Black - как роза среди колючекmr-Black - как роза среди колючекmr-Black - как роза среди колючек
По умолчанию Вопрос про ИП, л/c, часть доходов и налог.

Прошу ответить тех, кто имеет опыт или работает по такой простой схеме.

Решил легализовать часть доходов с сапы, т.к. решил взять большой ипотечный кредит. Регистрирую ИП, моя задача как ИП сделать свой личный доход в 60’000 рублей в месяц. Т.е. показать налоговой, что я зарабатываю легально 60’000 в месяц. (Москва)

Первый вопрос общий по ИП:
У ИП должен быть расчетный счет в банке. У ИП должны быть сотрудники и у них должна быть зарплата, зарплата например выводится ни личный счет (пласт. карту). Можно ли это как то объединить (упрастить) т.е. ИП это Я, Я один, и все деньги ИП это деньги мои, т.е. мои личные – считай зарплатные. Все что имеет ИП все мое личное Так можно?

Вопрос второй:
Допустим я на сапе зарабатываю 100’000 в месяц. Однкао мне не нужно “светить“ такой доход как ИП. Но на спае я зарегистрирован как ИП. Могу ли я 60’000 (как мне требуется) переводить на ИП (на р/c или на карту) и платить с них налоги, а остальные деньги либо не выводить, либо выводить на webmoney ну и собственно ни как за них не отчитываться?

Третий вопрос:
Правильно ли я понял, что налоги я плачу за ВЫВЕДЕННЫЕ деньги с сапы. Т.е. Если я заработал 100’000 за месяц, а вывел 10’000 то оплата я оплачиваю налоги с 10’000, а остальные 90’000 лежат на аккаунте сапы?
P/s Много обсуждалось на форуме все что касается ИП, но меня интересуют именно эти вопросы, Спасибо.
mr-Black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 20:20   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr-Black Посмотреть сообщение
У ИП должны быть сотрудники и у них должна быть зарплата,
почему должны? могут быть, но не должны


Цитата:
Сообщение от mr-Black Посмотреть сообщение
Допустим я на сапе зарабатываю 100’000 в месяц. Однкао мне не нужно “светить“ такой доход как ИП. Но на спае я зарегистрирован как ИП. Могу ли я 60’000 (как мне требуется) переводить на ИП (на р/c или на карту) и платить с них налоги, а остальные деньги либо не выводить, либо выводить на webmoney ну и собственно ни как за них не отчитываться?
нет.


Цитата:
Сообщение от mr-Black Посмотреть сообщение
Правильно ли я понял, что налоги я плачу за ВЫВЕДЕННЫЕ деньги с сапы. Т.е. Если я заработал 100’000 за месяц, а вывел 10’000 то оплата я оплачиваю налоги с 10’000, а остальные 90’000 лежат на аккаунте сапы?
Нет, если вы заработали в сапе 100000 то и заплатить должны со 100000, причем с комиссии, которую возьмет система налоги тоже должны платиться, ибо это тоже ваш доход.


Цитата:
Сообщение от mr-Black Посмотреть сообщение
P/s Много обсуждалось на форуме все что касается ИП, но меня интересуют именно эти вопросы, Спасибо.
Вообще-то вот туткаво все это уже написано...
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 00:02   #3
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 269
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr-Black Посмотреть сообщение
решил взять большой ипотечный кредит. Регистрирую ИП, моя задача как ИП сделать свой личный доход в 60’000 рублей в месяц. Т.е. показать налоговой, что я зарабатываю легально 60’000 в месяц.
Проблемы чичас с кредитами, мне, как ИП, в мае даже на 50 тыщ не дали на месяц в моём же банке, где обслуживаюсь 2 года.

Правда у мну кредитная история ни о чем (2 мелких кредита на общую сумму порядка 15 тыр) и гарантов не было, но с другой стороны и сумма совершенно не ипотечная.

Вы бы разузнали вероятность того, выдадут ли вам кредит на интересующую вас сумму, прежде чем шевелиться. Хотя легализовываться, конечно, хорошее дело.
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 02:01   #4
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr-Black Посмотреть сообщение
Вопрос второй:
Допустим я на сапе зарабатываю 100’000 в месяц. Однкао мне не нужно “светить“ такой доход как ИП. Но на спае я зарегистрирован как ИП. Могу ли я 60’000 (как мне требуется) переводить на ИП (на р/c или на карту) и платить с них налоги, а остальные деньги либо не выводить, либо выводить на webmoney ну и собственно ни как за них не отчитываться?
не страдайте фигней и не кормите обменники WM. заплатите 6% и дрыхните с утра до вечера, чем на WM отдавать по 3-4%. ради чего попу рвете? ради 1-2 тыщ сомнительной экономии и уголовной статьи?

Цитата:
Сообщение от mr-Black Посмотреть сообщение
ИП это Я, Я один, и все деньги ИП это деньги мои, т.е. мои личные – считай зарплатные. Все что имеет ИП все мое личное Так можно?
можно.
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Падение доходов. lbmoney Вопросы от новичков 18 29.09.2009 22:20
Налог на рекламу KOMMYHuC Партнерские программы, баннерная реклама 2 20.04.2009 22:05
Новый налог? Denkin Финансовые и юридические вопросы 1 07.10.2008 15:14
За что налог? Skinner Финансовые и юридические вопросы 8 04.10.2008 14:44
Вопрос по поводу обновления доходов и партнерке briz Вопросы по работе системы 1 11.09.2007 19:26


Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.