Старый 13.06.2010, 23:50   #111
Эксперт
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,292
Вес репутации: 233
Danila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
Поди еще и потоков штук десять сразу установлено. Не справляется ваш комп. Можно залезть в about:config и выставить значение dom.max_chrome_script_run_time в ноль или не нагружать так скрипт одновременными тяжелыми проверками.
А что на компе стОит улучшить (проц, память и т.д.), чтобы можно было так нагружать?
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 08:36   #112
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 502
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danila Посмотреть сообщение
А что на компе стОит улучшить (проц, память и т.д.), чтобы можно было так нагружать?
Основные узкие места проверок - парсинг полученной страницы регулярными выражениями (процессор + память) и долгий ответ сайтов на запросы (два-три одновременных запроса, которые не могут получить ответ, могут подвесить FF на некоторое время)

Цитата:
Сообщение от bulbakh Посмотреть сообщение
Еще хотелось бы узнать о важности других вебмастеровских фильтров
Каждый сам определяет набор важных для себя фильтров. Ограничение на длину заявки, к примеру, чаще всего используется просто для того, чтобы лучше вписать ссылки в дизайн своего сайта. Фильтр латинских букв не актуален на англоязычных сайтах и т.д.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 10:14   #113
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 157
Вес репутации: 178
Aston на пути к лучшему
По умолчанию

Пользуюсь как минимум половиной кнопок в качестве оптимизатора, но фильтр RL не совсем понятен. Как он работает? проверяет соответствие анкора схожим фразам или словам на доноре?
Aston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 10:36   #114
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 502
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aston Посмотреть сообщение
Пользуюсь как минимум половиной кнопок в качестве оптимизатора, но фильтр RL не совсем понятен.
Фильтр предназначен для вебмастеров, оптимизаторам он практически бесполезен. Запрос, который формируется в интерфейсе оптимизатора, показывает, что на странице донора встречаются те же слова, что и в анкоре ссылки, которую планируется там разместить.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 17:11   #115
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 431
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Wink, заметил новинку - "этот сайт представляет опасность ...", только не понял это [Н] проверяет? Круто, еще бы кнопку - отметить все такие "опасные".
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 04:10   #116
Специалист
 
Аватар для Prayer
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 187
Вес репутации: 183
Prayer - весьма и весьма положительная личностьPrayer - весьма и весьма положительная личностьPrayer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

YAL сегодня стал часто выдавать "Я робот", раньше проверял спокойно по 1500 ссылок - ни одного срабатывания. Сегодня с 800 штук уже раз 10 выскочило, причем нажимаю почти сразу опять проверку - он нормально продолжает. Увеличил задержку почти в 2 раза - все равно то же самое. Яндекс что-то новое придумал, что ли?

Добавлено через 9 часов 29 минут
Еще такой вопрос - можно узнать, как именно работает фильтр HL - что он ищет или проверяет? Т.е. я хочу знать не зачем он - это и так понятно, а как именно он проверяет ссылки на скрытость. И почему некоторые ссылки он никак не помечает - просто оставляет пустыми

Последний раз редактировалось Prayer; 15.06.2010 в 04:10. Причина: Добавлено сообщение
Prayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 11:12   #117
Специалист
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 161
Вес репутации: 176
Сапарулин на пути к лучшему
По умолчанию

В новой версии фильтр LF показывает доноров Sape? Что-то он ничего не стал показывать. Хотя в прежней постоянно выводил несколько клиентов.
Сапарулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 19:03   #118
Эксперт
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,292
Вес репутации: 233
Danila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Сделайте, пожалуйста, возможность создавать presetы (предварительно заданные настройки). У меня 30 проектов и для некоторых из них я использую разные настройки плагина для проверки. Было бы здорово, чтобы можно было создавать и быстро выбирать необходимую настройку конфигурации плагина.
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 21:46   #119
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 394
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
С биржей статей проблема - у меня нет ни одной проданной или купленной статьи, поэтому тестировать не на чем.
Сохраненные страницы из интерфейса помогут? Есть, естественно не все, но часть могу "заслать".....

Цитата:
Сообщение от Prayer Посмотреть сообщение
Еще такой вопрос - можно узнать, как именно работает фильтр HL - что он ищет или проверяет? Т.е. я хочу знать не зачем он - это и так понятно, а как именно он проверяет ссылки на скрытость.
Загружает стили страницы, возможно еще ньюансы - не смотрел:
http://forum.sape.ru/showpost.php?p=...postcount=3995
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 08:36   #120
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 502
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chahlic Посмотреть сообщение
Сохраненные страницы из интерфейса помогут?
Не помогут. Мне уже обещали дать доступ в аккаунт, но видимо передумали.

Цитата:
Сообщение от Danila Посмотреть сообщение
Было бы здорово, чтобы можно было создавать и быстро выбирать необходимую настройку конфигурации плагина.
Работа с пресетами будет, правда не в самое ближайшее время. Пока думаю, как это удобнее реализовать.

Цитата:
Сообщение от Сапарулин Посмотреть сообщение
В новой версии фильтр LF показывает доноров Sape? Что-то он ничего не стал показывать.
Функция отключена в интерфейсе оптимизатора, чтобы не перегружать лишними запросами recipdonor.com. В интерфейсе вебмастера должна работать, если ваш IP не заблокировали на этом сервисе. Видимо разработчики recipdonor.com не заинтересованы в новых пользователях своего тулбара и сервиса, если подобным образом от них избавляются.

Цитата:
Сообщение от Prayer Посмотреть сообщение
Еще такой вопрос - можно узнать, как именно работает фильтр HL - что он ищет или проверяет? Т.е. я хочу знать не зачем он - это и так понятно, а как именно он проверяет ссылки на скрытость. И почему некоторые ссылки он никак не помечает - просто оставляет пустыми
Подробностей работы проверки на форуме не будет, чтобы не провоцировать попытки ее обойти. Пустыми оставляются те позиции, где возникла ошибка загрузки страницы или не удалось найти ссылку (а значит и нечего проверять).

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Wink, заметил новинку - "этот сайт представляет опасность ...", только не понял это [Н] проверяет?
Любой фильтр, использующий обращения к внешним страницам, выводит такие значки, если в настройках FF включена защита от вредоносных сайтов. Отметить их можно пока только вручную.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расширяем возможности SAPE с RDS bar - дополнение к FireFox RDS bar Софт для оптимизаторов и вебмастеров 41 02.10.2015 19:34
SAPE Конвертер Валют - дополнение к FireFox chahlic Софт для оптимизаторов и вебмастеров 106 03.03.2014 23:41
Расширяем возможности PR.SAPE с RDS bar - дополнение к FireFox RDS bar PR.Sape 0 15.03.2012 22:55
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox [архив] Wink Софт для оптимизаторов и вебмастеров 4011 04.06.2010 19:50
Вебмастер Sape в FireFox realNgg Вопросы от новичков 4 02.11.2009 07:32


Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.