Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2009, 18:53   #1
Специалист
 
Аватар для X-bus
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: www/GARAGE
Сообщений: 409
Вес репутации: 189
X-bus скоро станет известенX-bus скоро станет известен
Exclamation Сапабот и ссылки на главной

Вечер добрый всем форумчанам! Скажите пожалуйста, что за сапаробот приходит каждый день и каждую ночь на главную страницу в 15:16 и 03:15 и сносит ссылку или ссылки с главной страницы в рамках s-link, сайт на фтп, Sin советовал переходить на скрипты, принципиально, важно добиться решения проблемы и остаться в сапе на фтп...Проблема длиться более 2 недель, каждый день и ночь,приходит и пакостит, из 5 клиентов размещенных остался один, это я к тому что несу убытки, и прошу помощи, может кто-то сталкивался, или администрация помочь может, Sin'a уважаю он всегда мне помогал, но в данном случае он сказал,что все у него в логах все в порядке, проблема началась, после того, как была проведена переиндексация площадки, я бы с радостью попробывал переиндексировать еще раз, может поможет, но нет возможности, какие есть еще способы решить проблему???
__________________
ремни безопасности для автобусов
Мечтаю попасть в DMOZ и YACA бесплатно
не стоит ездить быстрее, чем летает ТВОЙ англел хранитель
X-bus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 18:57   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-bus Посмотреть сообщение
какие есть еще способы решить проблему???
пользоваться нормальным, человеческим ПХП скриптом.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 19:03   #3
Специалист
 
Аватар для X-bus
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: www/GARAGE
Сообщений: 409
Вес репутации: 189
X-bus скоро станет известенX-bus скоро станет известен
По умолчанию

zhegloff, А чем фтп хуже? Или даже так:чем пхп лучше? Сейчас все настроено, работает, проблема появилась, можно же ее решить ...?Или все, как Sin написал:
Цитата:
Сообщение от sin
Amen!
Просто мой хостинг не поддерживает пхп, в данном случае...
__________________
ремни безопасности для автобусов
Мечтаю попасть в DMOZ и YACA бесплатно
не стоит ездить быстрее, чем летает ТВОЙ англел хранитель

Последний раз редактировалось X-bus; 08.12.2009 в 19:11.
X-bus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 19:17   #4
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-bus Посмотреть сообщение
Просто мой хостинг не поддерживает пхп, в данном случае...
смените на хостинг с поддержкой пхп.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 19:28   #5
Специалист
 
Аватар для X-bus
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: www/GARAGE
Сообщений: 409
Вес репутации: 189
X-bus скоро станет известенX-bus скоро станет известен
По умолчанию

zhegloff, исключено. А нельзя ли как - то заказать перепроверку, сайта в системе, пусть даже за деньги, просто проблема появилась после переиндексации, я сам думаю, что здесь виной является то, что в системе главная страница / и index.html, и может это брет, но sin что-то подобное имел в виду, поэтому я думаю, что есть малая вероятность того, что это исправится путем переиндексации, еще раз повторюсь: пусть даже за деньги
p.s. заказать перепроверку я могу через 17 дней... А знаете что такое просыпаться, если ты вдруг уснул, в 03:16 чтобы залить страницу с ссылкой(уже единственной), чтобы О не отказался, в гбл не залететь? Это малоприятно, тем более 4 постоянных О потерял, которые были размещены( они зашли не увидели ссылку и привет) Сылка могла висеть в статусе ОК и 12 часов, но на странице ее не было... И такая ситуация ТОЛЬКО с главной страницей...
__________________
ремни безопасности для автобусов
Мечтаю попасть в DMOZ и YACA бесплатно
не стоит ездить быстрее, чем летает ТВОЙ англел хранитель
X-bus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 19:56   #6
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-bus Посмотреть сообщение
виной является то, что в системе главная страница / и index.html,
Как минимум понять, что главная у сайта всегда одна. Лучше /.
Исправить - проконсультироваться с sin, при нужде, если еще будет - через обратку попросить переиндекс.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 20:05   #7
Специалист
 
Аватар для X-bus
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: www/GARAGE
Сообщений: 409
Вес репутации: 189
X-bus скоро станет известенX-bus скоро станет известен
По умолчанию

Ank, Попробую, спасибо!
__________________
ремни безопасности для автобусов
Мечтаю попасть в DMOZ и YACA бесплатно
не стоит ездить быстрее, чем летает ТВОЙ англел хранитель
X-bus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 13:06   #8
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

X-bus, у Вас хостинг, если не ошибаюсь, мастерхост, там достаточно легко перейти на тариф с поддержкой ПХП. Я уж писал, что переход на ПХП (даже временный) мог бы имхо поспособствовать установлению причин. Ибо, даже если на ПХП будет происходить то же, что и сейчас на главной (а я это не исключаю), то это уже какая-то доп. информация, которая ограничит поиск. Случай у Вас нетривиальный. Мне напр., до сих пор не ясно, какой сапобот сносит Ваши ссылки, по логам этого нет.

Добавлено через 1 час 21 минуту
Цитата:
Сообщение от X-bus Посмотреть сообщение
в системе главная страница / и index.html
Это очень важная инфа. Что раньше молчали? ЕСЛИ у Вас главная страница в списке страниц площадки действительно фигурирует в 2-х обозначениях (как "/" и как "index.html" - ПРОВЕРЬТЕ), то это и есть, наверное, основная причина: в качестве главной в списке страниц должна быть одна, лучше "/"). А при двух обозначениях одного и того же файла вполне возможна ситуация, которая сейчас происходит.

Лечение для ЭТОГО случая - попробуйте удалить (навсегда) УРЛ "index.html" в списке страниц. Через несколько суток не поможет - переиндексируйте сайт.

Обратите внимание, сказанное не относится к пункту настроек ФТП, где требуется указать имя файла главной, там Вы указываете как раз "index.html" - это чтобы робот знал, что если ссылка куплена на "/", нужно обновить файл "index.html".

Последний раз редактировалось sin; 09.12.2009 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
sin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
почему сапабот не проиндексировыл стр ув2? talabaez Вопросы по работе системы 4 29.11.2009 13:13
Слетают ссылки с главной X-bus Ошибки при работе с системой 2 25.11.2009 14:56
ссылки с главной kaplan Вопросы от новичков 6 17.06.2008 01:54
ссылки с главной kaplan Вопросы от новичков 6 10.06.2008 18:41
Продам ссылки с главной Avish Курилка 8 25.10.2007 16:01


Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.