Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2009, 21:29   #1
Специалист
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 223
Вес репутации: 187
Akvas скоро станет известенAkvas скоро станет известен
По умолчанию Уникальность текста

Вот у меня назрел такой вопрос, есть сайт аквариумный, ему полгода, есть конкуренты, им лет по 5 и выше.
Есть книги, в которых есть большие статьи и все эти статьи уже давно есть на одном из этих сайтов (одна статья у одного, другая у другого)

Переписывать большие статьи на 2 страницы непосильное дело, по-этому переделываю не большие статьи, в среднем по пол страницы.

Вопрос: какая нужна уникальность текста (в %), чтобы Яша думал что это другая статья и нигде ее больше нет?

P.S. Просто думал, может если добавить заголовки, изменить несколько слов, он подумает что статья имеет некоторую уникальность и не выкинет из индекса

Все статьи проверяю в Адвего плагиатус.
Akvas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 21:32   #2
Эксперт
 
Аватар для Nazar
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Украина 603 549 км²
Сообщений: 1,569
Вес репутации: 262
Nazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Nazar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akvas Посмотреть сообщение
Вопрос: какая нужна уникальность текста (в %), чтобы Яша думал что это другая статья и нигде ее больше нет?
100% и Яша точно определит как уник , а по теме, то достаточно вполне и 60-70% по 10 шинглам.
__________________
подпись куда-то делась.
Nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 21:32   #3
Специалист
 
Аватар для DanielVoloj
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 131
Вес репутации: 189
DanielVoloj - как роза среди колючекDanielVoloj - как роза среди колючекDanielVoloj - как роза среди колючек
Отправить сообщение для DanielVoloj с помощью ICQ
По умолчанию

3-5% схожести и вы обманули и Гугл
DanielVoloj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 21:35   #4
Специалист
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 223
Вес репутации: 187
Akvas скоро станет известенAkvas скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DanielVoloj Посмотреть сообщение
3-5% схожести и вы обманули и Гугл
Может не схожести а уникальности?) а то получается всю статью надо переписать
Akvas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 21:40   #5
Эксперт
 
Аватар для Nazar
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Украина 603 549 км²
Сообщений: 1,569
Вес репутации: 262
Nazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Nazar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akvas Посмотреть сообщение
Может не схожести а уникальности?) а то получается всю статью надо переписать
боюсь схожести, а если по делу, то статью можно не переписовать, а просто заменять некоторые слова на синонимы
__________________
подпись куда-то делась.
Nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 21:51   #6
Новичок
 
Аватар для buxfactor
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 58
Вес репутации: 183
buxfactor на пути к лучшему
Отправить сообщение для buxfactor с помощью ICQ
Smile

Цитата:
Сообщение от Akvas Посмотреть сообщение
Вопрос: какая нужна уникальность текста (в %), чтобы Яша думал что это другая статья и нигде ее больше нет?

P.S. Просто думал, может если добавить заголовки, изменить несколько слов, он подумает что статья имеет некоторую уникальность и не выкинет из индекса

Все статьи проверяю в Адвего плагиатус.
Смотря как проверять. Если взять пару предложений, то совпадения найдутся. Ибо подобная комбинация слов, при таком количестве текста в инете, встретится. Если брать статью целиком, то совпадений может и не быть.

Для долгой и счастливой жизни уникальность должна быть не менее 70%. Говорю на собственном опыте. 100% - это желаемый потолок Даже, если текст писан переписан и в инете куча его "копий", его можно сделать уникальным. Есть для этого синонимайзеры и рерайтеры.

____________________________________________
Делаем качественные сателлиты, на 95% СДЛ. Любые тематики. 20$ за 250 статей.
buxfactor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 22:00   #7
Специалист
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 223
Вес репутации: 187
Akvas скоро станет известенAkvas скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buxfactor Посмотреть сообщение
Смотря как проверять. Если взять пару предложений, то совпадения найдутся. Ибо подобная комбинация слов, при таком количестве текста в инете, встретится. Если брать статью целиком, то совпадений может и не быть.

Для долгой и счастливой жизни уникальность должна быть не менее 70%. Говорю на собственном опыте. 100% - это желаемый потолок Даже, если текст писан переписан и в инете куча его "копий", его можно сделать уникальным. Есть для этого синонимайзеры и рерайтеры.
Все статьи что я переписал имеют уникальность 100%, на счет 70% я так и думал.
Но вот зачем я буду платить рерайтерам когда сам могу переписать статью хотя бы до 70% )
Akvas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 22:24   #8
Специалист
 
Аватар для kaxart
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 364
Вес репутации: 213
kaxart - за этого человека можно гордитсяkaxart - за этого человека можно гордитсяkaxart - за этого человека можно гордитсяkaxart - за этого человека можно гордитсяkaxart - за этого человека можно гордитсяkaxart - за этого человека можно гордитсяkaxart - за этого человека можно гордитсяkaxart - за этого человека можно гордитсяkaxart - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для kaxart с помощью ICQ
По умолчанию

Была у меня такая задача проверять текст на уникальность, я для себя решил ее так...сделал выборку букв из определенного отрезка текста, ну например проверил длину текста и взял часть ну так 300 символов например и выбрал с 1-3, 24-30, 32-33, 45-48 и т.д всего символов 10-15 с пробелами получается что-то типа "тарепро ест, се мет худ", так вот, сверял я потом такие вырезки текста, работает классно, чем плотнее выборка тем больше уникальность. Это я к тому, что Яша не глупее, пару таких выборок и вы не прошли проверку на уникальность, даже если вы там 10-20% слов поменяли. Там алгоритмы сложнее и применяются внахлест.
kaxart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 22:47   #9
Эксперт
 
Аватар для Al Pacino
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: ПГ
Сообщений: 1,704
Вес репутации: 0
Al Pacino имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akvas Посмотреть сообщение
Вопрос: какая нужна уникальность текста (в %), чтобы Яша думал что это другая статья и нигде ее больше нет?
встречный вопрос. Ты как уникальность определяешь?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Akvas Посмотреть сообщение
Переписывать большие статьи на 2 страницы непосильное дело
тут тогда выход либо бабло кому за это платить, либо вообще не браться.
не бывает так что "не хочу делать" и "за это кошу бабло стогами"
__________________
есть тема?

Последний раз редактировалось Al Pacino; 23.07.2009 в 22:47. Причина: Добавлено сообщение
Al Pacino вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проверка текста на количество текста, % ключевых слов оффлайн balbeska Общие вопросы оптимизации 1 15.12.2008 21:28
Подскажите сервис для проверки текста на уникальность!!! ska4ai Курилка 12 12.11.2008 13:37
Уникальность текста ссылок winner5 Контекстные ссылки и все, что с ними связано 12 07.10.2008 11:35
Уникальность контента AeC Яндекс 11 21.07.2007 11:33


Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.