Старый 11.08.2009, 12:30   #641
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 66
Вес репутации: 0
sonic123 не любят в этих краяхsonic123 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
в рамках существующих возможностей, правил и законов.
полностью согласен. в учет надо брать как законы рынка так и нормативные законы. но всегда нужно стремиться приблизиться к потребностям пользователей
sonic123 вне форума  
Старый 11.08.2009, 12:36   #642
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

sonic123, Авелон ещё в начале темы объяснил что НЕГДЕ брать ВМЗ.
Оптимизаторы из СНГ скидывают ВМЗ на биржах и вводят в систему ВМР.
Вебмастера из СНГ запрашивают вывод ТОЛЬКО в ВМЗ.
Система ПОКУПАЛА для них ВМЗ в обменниках и несла убытки.
Когда эти убытки начали превышать миллионы рублей в месяц - было принято решение полностью перейти на ВМР.
Всё просто и логично.
Народ здесь жалуется, что не хочет терять 5-7% дохода, но не задумывается. кто терял эти % ранее...

Massacre, меня трудно ущемить такими наскоками. Ибо, я как раз поЦреотизмом не страдаю. Мудaков, кстати, я тоже не люблю.
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума  
Старый 11.08.2009, 12:38   #643
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonic123 Посмотреть сообщение
с точка зрения элементарного маркетинга, если биржа хочет продать свою услугу, она должна сделать ее привлекательной для своих пользователей. если часть пользователей не довольны качеством услуг (или, в данном случае, сопровождающих услуг), то биржа рано или поздно их потеряет...
Теоретически верно. Но учтите, достоинства Сэйпа по сравнению с другими биржами столь велики, что некоторое их уменьшение к оттоку ВМ не приведет. К сожалению в этом сегменте Сэйп вне конкуренции.
SergejF вне форума  
Старый 11.08.2009, 12:44   #644
Новичок
 
Аватар для Delarante
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 61
Вес репутации: 186
Delarante на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
моя подпись - для отпугивания нубов.
Ёлки-палки, а я уже месяц собираю на Вашу консультацию...

Не знаю мне как жителю Украины выводящего в основном wmu почти по барабану, что wmz обменивал что теперь буду wmr обменивать. Так что всё Ок разница в конвертации копеечная и возможно даже в плюсе окажется.
Delarante вне форума  
Старый 11.08.2009, 12:48   #645
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Delarante Посмотреть сообщение
Ёлки-палки, а я уже месяц собираю на Вашу консультацию..
Поверьте, мне просто лень учить. Да и жаба давит. Азы можно у ВебДиггера получить, а серьёзные наработки вам никто не спалит ни за какие бабки.
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума  
Старый 11.08.2009, 13:12   #646
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
Авелон ещё в начале темы объяснил... Система ПОКУПАЛА для них ВМЗ в обменниках и несла убытки.
Олег, ну вряд ли это можно считать справедливым объяснением. Все мы: и биржа, и оптимизаторы, и вебмастера при исполнении условий договора несем убытки. Завтра Ваш хостер увеличит плату - Вы потребуете уменьшения прибыли биржи на возникшую разницу? Вряд ли. Ситуация в WMZ просчитывалась при декабрьском изменении правил работы биржи. Мне кажется (только личное мнение!), что эти ЯВНЫЕ расходы должен нести тот участник договора, кто инициировал те изменения. Тем более, что расходы биржи, оперирующей крупным суммами, в процентном отношении будут меньше расходов ВМ.

Однако Сэйп - монополист, её условия гораздо выгоднее для ВМ, чем условия конкурентов. Поэтому она может, до определенного уровня, ухудшать условия для участников договора. Изменение условий - право биржи, это следует безоговорочно признать. Но вот считать, что с нами, с ВМ, поступают справедливо - это вряд ли.
SergejF вне форума  
Старый 11.08.2009, 13:37   #647
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Тем более, что расходы биржи, оперирующей крупным суммами, в процентном отношении будут меньше расходов ВМ.
Сергей смотрите,
На сегодняшний день курс ЦБ составляет 31,6503, курс обмена на бирже - 33
простой расчет показывает, что при таком раскладе вебмастер теряет на обмене около 5% дохода, биржа же теряет около 20% дохода. Вот и думайте.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума  
Старый 11.08.2009, 13:56   #648
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
На сегодняшний день курс ЦБ составляет 31,6503, курс обмена на бирже - 33 простой расчет показывает... Вот и думайте.
Я думаю, что суммы, с которыми оперировала биржа, меняют не на wm.exchanger.ru, а частным порядком с лучшими условиями. Возможно ошибаюсь. Впрочем, на вывод "о справедливости" изменения условий это не влияет. Как и о признании того, что биржа вправе изменять условия.
SergejF вне форума  
Старый 11.08.2009, 14:04   #649
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Я думаю, что суммы, с которыми оперировала биржа, меняют не на wm.exchanger.ru, а частным порядком с лучшими условиями. Возможно ошибаюсь. Впрочем, на вывод "о справедливости" изменения условий это не влияет. Как и о признании того, что биржа вправе изменять условия.
ну хорошо, пусть потери не 20, а 15%. Добавьте к этому проблему того, что WMZ за безнал купить практически невозможно и сопутствующие юридические риски операциям покупки WMZ не за безнал плюс то, что вывод на WMZ таки нужно светить в белую, ибо бухгалтерия ЦОПов нифига не сойдется, и вы поймете, что дальше так продолжаться просто не могло.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума  
Старый 11.08.2009, 14:22   #650
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
ну хорошо, пусть потери не 20, а 15%.
Проценты с потолка? Я личные убытки от перехода оцениваю не выше 3%. Полагаю, что убытки биржи (ввиду крупных сумм) были меньше.


Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Добавьте к этому... и... плюс... и вы поймете, что дальше так продолжаться просто не могло.
Знаете, zhegloff, а я хорошо помню как в ноябре модераторы форума уверяли, что с переходом на рубли больше ничего плохого не произойдет. И минусовали тех, кто писал, - переход логически вызовет дальнейшие ухудшения условий для ВМ. Вот не помню, был ли у меня минус от Вас, но г-жа Ффауст за "посев паники" отрывалась по полной. Мы существование цепочки "так дальше продолжаться не может" поняли еще осенью. Если желаете, я могу обозначить дальнейшие "звенья". Это не паника, но объективное представление о реальности, имхо.

Повторюсь, биржа вправе изменять условия сотрудничества. Это - вне сомнений.
SergejF вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АП тИЦ 1 августа Последний Герой Апдейты 64 01.08.2009 08:58
Планирует ли Sape.Ru работать с иностранными компаниями? assedo Вопросы по работе системы 4 09.10.2008 10:30
BasePR [v. 18] база Allsubmitter ОТ 18 АВГУСТА Savelli Деловое сотрудничество 21 09.09.2008 00:12
Важно: В связи с падением курса доллара, система начинает постепенный переход на евро Администрация 6-ой палаты Курилка 3 01.04.2008 10:51


Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.