Старый 29.09.2010, 23:50   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
Question Геммор с анкорами

Заранее извиняюсь, если такая тема уже была: не нашел с ходу.
Такая вот проблема у меня: никак не могу определиться с соотношением анкоров (разбавленных к чистым вхождениям): где-то читал, что оптимально 15% к 85%, другие говорят, что чистых вхождений только половина быть должна...
Но меня интересует вполне конкретный случай: все запросы, по которым продвигается сайт, включают в себя одно и то же слово. Т.е., основной запрос - топас, остальные продвигаемые: топас 5, топас 8, топас купить, топас септик и т.д. По каждому из этих запросов предусмотрена отдельная страница.
Как в этом случае быть, товарищи? Как в ТОП по этому злосчастному запросу попасть?

P.S. Для большей ясности: под чистым вхождением я подразумеваю анкор вида :
Очистные сооружения #a#топас#/a# — правильный выбор!
А разбавленный, соответственно:
#a#Автономную станцию топас#/a# можно приобрести на сайте topas-shop.ru

Кстати, еще, слышал, рекомендуется процентов 5 анкоров делать естественными, т.е. не заключающими в себе продвигаемого запроса и ссылающимися непосредственно на главную.
Вроде:
Купить ТОПАС можно #a#тут#/a#.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 00:04   #2
Эксперт
 
Аватар для Cyj
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,131
Вес репутации: 234
Cyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущее
По умолчанию

Примерно так как расписали, так и делайте. Отличия +-5-10% в данном случае не критичны, и установить можете сами опытным путем (в разных тематиках по разному в зависимости от конкуренции).
Cyj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 00:26   #3
Эксперт
 
Аватар для FoxTail
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 1,362
Вес репутации: 226
FoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Champer Посмотреть сообщение
что оптимально 15% к 85%, другие говорят, что чистых вхождений только половина быть должна...
Для них может и оптимально, а вот для вас это другой вопрос.

Оптимально брать 90 процентов запросов низкочастотных, а 10 процентов высокочастотных в таком случае никакого процентного соотношения анкоров не получится все будет в разнобой, но это опять таки для меня оптимально.

Правильно писать автономная.

Цитата:
Сообщение от Champer Посмотреть сообщение
Кстати, еще, слышал, рекомендуется процентов
Купить ТОПАС можно #a#тут#/a#.

Такая ссылка #a#тут#/a# и такая http...#/a# и такая #a#www...#/a# имеет место быть.

Последний раз редактировалось FoxTail; 30.09.2010 в 00:26. Причина: Добавлено сообщение
FoxTail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 00:33   #4
Эксперт
 
Аватар для Cyj
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,131
Вес репутации: 234
Cyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoxTail Посмотреть сообщение
Оптимально брать 90 процентов запросов низкочастотных, а 10 процентов высокочастотных в таком случае никакого процентного соотношения анкоров не получится все будет в разнобой, но это опять таки для меня оптимально.
ага, а какая связь между чистым вхождением и высокочастотными запросами? О_о
Cyj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 00:38   #5
Специалист
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 235
Вес репутации: 190
Nicola на пути к лучшему
По умолчанию

Хм, интересно стало.
Что скажете на такой анкор
Очистным сооружением #a#топасом#/a# можно правильно воспользоваться.
???
топас-топасом. Как думаете, чё Яндекс наколдует ?
По теме я думаю, что тема #a#тут#/a# и #a#там#/a# не совсем лучшая.
И я вот заметил, что часть запросов у меня по одному проекту, прекрасно вылезли в соотношении 8:2.
2 - это разбавления.
Но, в более СЧ-СК пришлось изменить на 7:1:1. Из которых 7 - прямые, 1 - разбавления и 1 - название домена или компании.
Nicola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 00:41   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cyj Посмотреть сообщение
ага, а какая связь между чистым вхождением и высокочастотными запросами? О_о
Да, признаться, тоже не уловил связи. В данном случае ВЧ запрос только один "Топас" - остальное мелочь.

По поводу словоформ: разве использование падежей не дает ресурсу дополнительную псевдоестественность в глазах ПС?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 00:50   #7
Эксперт
 
Аватар для Cyj
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,131
Вес репутации: 234
Cyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Champer Посмотреть сообщение
В данном случае ВЧ запрос только один "Топас" - остальное мелочь.
гм... "Топас" даже на СЧ с большой натяжкой идет - 1941 показа в месяц

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Nicola Посмотреть сообщение
Хм, интересно стало.
Что скажете на такой анкор
Очистным сооружением #a#топасом#/a# можно правильно воспользоваться.
???
топас-топасом. Как думаете, чё Яндекс наколдует ?
По теме я думаю, что тема #a#тут#/a# и #a#там#/a# не совсем лучшая.
И я вот заметил, что часть запросов у меня по одному проекту, прекрасно вылезли в соотношении 8:2.
2 - это разбавления.
Но, в более СЧ-СК пришлось изменить на 7:1:1. Из которых 7 - прямые, 1 - разбавления и 1 - название домена или компании.
топас-топасом - правильно, это словоформы, их использовать надо

"тут" и "там" нормально работают, но есть зависимость от окружения. если у вас будет: прочитать о средстве Топас можно #тут#, то это практически то же самое что и: тут можно прочитать о средстве #Топас#
а если напишите: купить слона #тут# - и будет ссылка на сайт топас, то это нефига не поможет.

пропорции зависят от конкретной тематики и конкуренции, везде по разному.... иногда достаточно 10 ссылок только с прямым вхождением, чтобы вывести запрос в топ.

Последний раз редактировалось Cyj; 30.09.2010 в 00:52. Причина: Добавлено сообщение
Cyj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 00:50   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cyj Посмотреть сообщение
1941 показа в месяц
Wordstat:
топас 11207
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 00:53   #9
Эксперт
 
Аватар для Cyj
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,131
Вес репутации: 234
Cyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущее
По умолчанию

Champer, о, да... простите, а что вы спрашивали-то у вордстата? ))))
Cyj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 01:23   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cyj Посмотреть сообщение
Champer, о, да... простите, а что вы спрашивали-то у вордстата? ))))
Да, Вы правы, точных вхождений всего 1941.
Я набрал, видимо, просто топас без ковычек.

Добавлено через 11 минут
Еще вопрос по теме:
Есть ли смысл в Сапе создавать след категории по Url:
1) топас, разбав. топас и естеств. топас (на одну страницу) 7:1:1
2) топас 5 и разбав. топас 5 (на другую) 7:1
3) септик топас и разбав. септик топас (на третью) 7:1
и т.д.?

Последний раз редактировалось Champer; 30.09.2010 в 01:23. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продвижение СЧ ,ВЧ анкорами... Qwazimodo Яндекс 10 21.09.2010 17:57
Продвижение разбавленными анкорами Pavel24 Общие вопросы оптимизации 2 17.03.2010 18:10
Помогите пожалуйста с анкорами Windows Вопросы по работе системы 5 04.02.2010 22:34
Помогите разобраться с анкорами. maxroje Яндекс 26 30.08.2009 15:44
Серьёзная проблема с анкорами Diks-5 Вопросы по работе системы 2 21.11.2008 18:50


Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.