Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

Результаты опроса: Установите ли Вы новую цену за размещение ссылки на странице с пониженным PR?
Оставлю цену на прежнем уровне 26 29.89%
Буду понижать стоимость 13 14.94%
Буду ориентироваться на среднюю стоимость в SAPE 27 31.03%
PR для моих сайтов не уменьшился, мне всеравно 15 17.24%
Буду повышать цены 6 6.90%
Голосовавшие: 87. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2007, 20:30   #11
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
-CX- на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dell Посмотреть сообщение
Как правильно считать PR - внутреннее дело Гугла. Или вы с этим не согласны?
Абсолютно согласен. Только наше с Вами дело оценить стоимость размещения ссылки на странице, а поскольку оценка базируется исходя из показателей PR и ТИЦ, то курс должен быть соответствующим. Если завтра PR и ТИЦ перестанут видны пользователям, но ссылки будут продолжать влиять на ранжирование в поисковиках, что тогда? Крах или новые методы оценки? Естественно второе, и по каким же меркам? Первое, что приходит в голову - это демонстрация определенного количества качественных ссылок с других сайтов.......а поскольку есть показатели качества и количества, значит и есть показатель стоимости их размещения, которая определяется исходя из трудозатрат на их размещение. Так вот к чему я это все вел - Гугл понизил показатель оценки, но при этом абсолютно не учел показатель трудозатрат или учел его не совсем корректно.
-CX- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 20:43   #12
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
-CX- на пути к лучшему
По умолчанию

Если коротко и по сути, то Гугл сделал некий переход, напоминающий переход в школах от 5-бальной оценки учащихся к 12-бальной. А теперь давайте представим, что некоторые учителя будут продолжать по привычке ставить 5-балов, как максимальный бал оценки... очень "справедливо" получается
Я искренне рад, за тех у кого PR повысился, но я уверен, что при старом алгоритме они получили бы больший прирост, чем имеют сейчас.
-CX- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 21:29   #13
Специалист
 
Аватар для Sergejj
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: HZtown
Сообщений: 277
Вес репутации: 221
Sergejj - просто великолепная личностьSergejj - просто великолепная личностьSergejj - просто великолепная личностьSergejj - просто великолепная личностьSergejj - просто великолепная личностьSergejj - просто великолепная личностьSergejj - просто великолепная личность
По умолчанию

Какие-то призывы к сговору.
Если пр упал, с какого тогда за ссылку переплачивать?



ЗЫ: я ВМ, пр на моих сайтах вырос, цены повышать не буду!
__________________
Now that don't kill me, can only make me stronger...
Sergejj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 21:38   #14
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
-CX- на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergejj Посмотреть сообщение
Какие-то призывы к сговору.
Если пр упал, с какого тогда за ссылку переплачивать?



ЗЫ: я ВМ, пр на моих сайтах вырос, цены повышать не буду!
Не к сговору, а к анализу! И не переплачивать, а платить за такую же эффективность, как и раньше.
Кстати, забыл написать самое главное из аналитики - PR понизился, но сайты в результатах поиска остались на том же уровне. И это именно та причина, с которой за ссылки можно платить, как и прежде, несмотря на PR.
-CX- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 22:06   #15
Специалист
 
Аватар для crash
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Юг России
Сообщений: 256
Вес репутации: 216
crash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для crash с помощью ICQ
По умолчанию

Как мне кажется, на уровне 1,2 от средних покупают стабильно. На уровне средних - очень хорошо. При этом надо понимать, что с уменьшением сайтов с пр от 5 стоимость размещения на них возрастет (предложение упало, при неизменном спросе), а на пр0-3 сайтах может произойти понижение стоимости, что объясняется массовостью. Выход остается один: делать качественные сайты для людей и тогда, брать ссылки там будут и при 2,0 и при 5,0 от средних.
crash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 22:25   #16
Мастер
 
Аватар для new
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 665
Вес репутации: 232
new - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
ЗЫ: я ВМ, пр на моих сайтах вырос, цены повышать не буду!
я ВМ, пр на моих сайтах вырос, цены поднял пачти в 2 раза

А на сайтах, где упал, оставлю как есть. Тут Имхо, дело личное каждого.
Не только жиж цена и пр с тиц учитывается. Но и многие другие факторы. (покупают или нет) (желание продавать много и быстро или нет).
new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 22:42   #17
Специалист
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 115
Вес репутации: 0
Вова имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -CX- Посмотреть сообщение
купил уже и тебе очки тоже.....я же написал, что это собственные наблюдения и большему количеству сайтов не 2-3 месяца, а от года до 8 лет и делались они не для продажи с них ссылок, а для реальных клиентов разной категории. Есть 2-3 сайта на которых не изменился PR, но ожидалось его повышение. Мне вообщем-то, всеравно и по старым ценам все чудно продается...
Предлагаю модераторам банить топикстартеров c "сотнями сайтов" и 1 сообщением в форуме, а тем более запретить создавать здесь опросы.
Вам в /вырезано/ нужно, молодой человек, здесь подобная "лажа" не прокатывает.

Последний раз редактировалось Евген; 29.10.2007 в 04:42.
Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 23:32   #18
Специалист
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 189
Вес репутации: 0
antsv может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Господа, не надо ссорится. Всё отрегулирует внутренний рынок сапы.

Помните как летом был швах с тИЦ-ом Яши? У большинства упал. И что? А ничего. У большинства сайтов, включая сайты в SAPE, тИЦ упал, а средние цены остались на месте. Если и в этот раз у большинства PR немного упал - то средние цены останутся на примерно том же уровне, ибо только единицы сразу же побегут снижать цены.
antsv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 23:40   #19
Мастер
 
Аватар для new
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 665
Вес репутации: 232
new - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордится
По умолчанию

antsv
Цитата:
Господа, не надо ссорится. Всё отрегулирует внутренний рынок сапы.
Вот вот Тут вполно можно (и даже нужно) работать, не присматриваясь ни к кому.

Кому какое дело, как я буду ставить цены?
Да и призывать что то делать - бред.

Товарищи! В связи падением ПР на всех моих сателитах, призываю вас повысить все цены в 2 раза!!!
А то уж шибка мне не хотица цену понижать... А так никто не купит ссылки

ЫЫЫ
new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 00:37   #20
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Вова
Ваш негатив здесь неуместен. Либо отвечайте аргументированно, либо не отвечайте.

ТС, antsv справедливо заметил, что при массовом понижении пузомерок средняя цена по системе катастрофически растет. Так что продаться по дешевке у вас в любом случае не получится. Кроме того, вы вольны устанавливать такие цены, какие считаете достойными. Я вот держу цены в 2 - 10 раз выше средней на своих площадках и не особо озадачиваюсь ценностью ПР. Я в деньгах измеряю. Покупают - значит подходящая цена. Перестанут покупать - значит завышена.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ап PageRank 25.07 Seoshnik Google, MSN, Yahoo 384 10.09.2008 18:41
PageRank Casper Вопросы от новичков 8 30.04.2008 19:07
Google PageRank N/A poult Google, MSN, Yahoo 6 19.04.2008 02:09
Двойные ссылки это не глюк САПЫ, а новая политика ЯНДЕКСА! TWIX Курилка 11 26.03.2008 17:59
Ценовая политика valiko Вопросы по работе системы 37 17.02.2008 20:57


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.