Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2008, 11:50   #1
Специалист
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 401
Вес репутации: 210
Alkand - как роза среди колючекAlkand - как роза среди колючекAlkand - как роза среди колючек
По умолчанию Сайт на ворованном контенте продает ссылки в Сапе.

Извините, но хочется вернуться к этой теме. Хотя бы на пару постов, пока не закрыли как предыдущий топик по этой теме
Вот и я наткнулся на сайт, что своровал у меня контент. Кстати, по выдаче основного запроса этот сайт стоит выше меня в яндексе и гугле. Но не это причина моего недовольства. Сайт этот продает ссылки в Сапе.

Ank спрашивал про определение воровства - "простите как? По каким формальным признакам?"

В моем случае есть несколько признаков, например на ворованные посты из форума -

- в моем форуме посты появились раньше
- я несколько лет знаю их авторов, они подтвердили, что не дублировали посты на другой сайт. Даже не знают о нем.
- даты сворованных постов за этот год. А на моем сайте они датированы даже и 2006 годом.
- все есть в яке, поскольку там проиндексировано более 40 К страниц моего сайта.

Пишу лишь за тем, чтобы понять реакцию администрации сапы. Ей, извините, пофигу, или как

А с вором попробую сам разобраться. Хотя, судя по предыдущему топику Garina, ПС тоже пофиг воровство...

Последний раз редактировалось Alkand; 10.03.2008 в 11:54. Причина: Опечатка в заголовке
Alkand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 12:13   #2
Мастер
 
Аватар для lay
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 705
Вес репутации: 232
lay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущее
По умолчанию

На воровство контента, пофиг всем кроме авторов этого контента. И уж тем более, рекламный брокер не станет заниматься выяснением "кто прав, кто виноват", это никоим образом не входит в круг обязанностей Sape... странно, что вы этого не понимаете.
lay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 13:01   #3
Специалист
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 401
Вес репутации: 210
Alkand - как роза среди колючекAlkand - как роза среди колючекAlkand - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lay Посмотреть сообщение
На воровство контента, пофиг всем кроме авторов этого контента. И уж тем более, рекламный брокер не станет заниматься выяснением "кто прав, кто виноват", это никоим образом не входит в круг обязанностей Sape... странно, что вы этого не понимаете.
О, я понял свою ошибку, которая в нечеткой формулировке вопроса. Мне не нужно от брокера выяснение "кто прав"
Я это знаю. В данной ситуации просто скопирована часть постов форума с моего сайта, что веду с 2001 года.

Мне интересна позиция сапы.
Alkand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 13:06   #4
Banned
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 243
Вес репутации: 0
Sergio не любят в этих краяхSergio не любят в этих краяхSergio не любят в этих краях
По умолчанию

Это всегда было, есть и будет. Тем более в России, стране подлецов и воров
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 13:14   #5
Шмыга
 
Аватар для Sergeixp
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1,025
Вес репутации: 229
Sergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личность
По умолчанию

я конечно бываю подворовываю контент, ну чтобы посты с форумов....
и ворую не только я, но и у меня, но доказать это нереально...
__________________
Сапа рулит!
Sergeixp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 13:15   #6
Мастер
 
Аватар для lay
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 705
Вес репутации: 232
lay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alkand Посмотреть сообщение
Мне интересна позиция сапы.
А какая тут может быть позиция? Если вы можете доказать свои слова - подавайте в суд, при чем тут Sape?
lay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 13:33   #7
Мастер
 
Аватар для Serboy
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 767
Вес репутации: 226
Serboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личность
По умолчанию

Интересно, а у Вас самих неужели ВЕСЬ сайт - уник?
Информации вообще мало уникальной - на то она и информация, что как только возникла - начала распространяться.
__________________
Черное море - Туапсе. Летний отдых в туапсе.
Serboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 13:43   #8
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Overoff не любят в этих краяхOveroff не любят в этих краях
По умолчанию

Да такой вопрос поднимали лет 10 назад, сейчас когда интернет превратился в мусоропровод и т.д. никто за это браться не будет... воруют инфу все и везде.
Overoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 16:51   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

знакомый запускает три крупных портала
после просмотра бэтки, ессесный вопрос,
- откуда инфу черпать будешь?
- "копипаст в красивой упаковке"

не по теме, но в тему

псы. автор, понимаю, как иногда "обидно", когда что-то "украли", но сейчас таковы реалии ... кто-то кричит об этом на каждом углу - "Знай Вора!", кто-то тихо игнорирует
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 17:23   #10
Специалист
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 401
Вес репутации: 210
Alkand - как роза среди колючекAlkand - как роза среди колючекAlkand - как роза среди колючек
По умолчанию

Ну, придется видимо призвать на помощь чувство юмора. Воруют - значит популярность растет
Ведь уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что прут что-то с сайта, а все привыкнуть не могу. Тем, кому было не интересно читать этот топик, подброшу довольно забавную историю с фотографией. Из нее видно, что есть еще компании, заботящиеся о своей репутации.

Некоторое время назад работал я в холдинге, у которого был контракт с компанией "Кирилл и Мефодий". Получили мы макет их энциклопедии. Глянь, а там в разделе по теме моего сайта фотка, что я сам делал. Дело в том, что сайтик я меня по редкому и вымирающему виду спорта, а фото делал сам на ЧМ в Бразилии. Так что и за свидетелями ходить далеко не нужно было. Написал вежливое письмо издателям энциклопедии, и вот что получаю в ответ -
-----------------------
Subject: RE: Предложение от компании "Кирилл и Мефодий"

... наша компания заботиться о легальном использовании контента, в
своих продуктах, поэтому я решил выяснить вопрос, откуда в нашей Энциклопедии спорта могла появиться фотография, сделанная сотрудником вашей фирмы.
1. Энциклопедию Спорта наша компания делала совместно с партнером Олимпийского комитета, Инфоспортом. Возможно, они взяли эту фотографию у вашего сотрудника легально.
2. Возможно автор статьи использованной в нашей энциклопедии, взял эту фотографию с сайта вашего сотрудника, а мы купили статью у этого автора вместе с фотографией

Если все же у автора фотографии, есть какие либо претензии к нашей
компании, попросите его связаться с Генеральным Директором компании "Кирилл и Мефодий", ХХХХХХХХ ХХХХХХХХХ по тел. ХХХ-ХХ-ХХ.
Думаю, проблема будет урегулирована )

С уважением, ХХХХХ ХХХХХХХХ

Product Manager, Компания "Кирилл и Мефодий"
--------------------------

Когда получаешь такой адекватный ответ, то даже неловко как-то просить компенсацию, хотя честно скажу, было желание денег срубить
Я же попросил только указать ссылку на источник в последующих тиражах. Но даже не проверял, есть ли. Дело было в лохматом 2003 году...
Alkand вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как продавать в сапе ссылки и не запороть сайт. den78ru Вопросы от новичков 465 22.10.2013 13:04
будет ли сапе продавать ссылки с сапе 1st Курилка 13 21.11.2008 01:49
Сейп не продает ссылки, ошибочно считая цены нулевыми fourfingers Ошибки при работе с системой 7 15.02.2008 11:21
Злодей продает ссылки на моем сайте через SAPE. Читать всем! Serjee Вопросы по работе системы 12 14.12.2007 03:58
2.Размешение ссылок в контенте.. Kashey Вопросы по работе системы 10 10.08.2007 14:16


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.