Старый 14.12.2007, 16:54   #1
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Наталья_В на пути к лучшему
По умолчанию Регистрация моего сайта без моего ведома, взлом.

Кто то зарегистрировал мой сайт в системе без моего ведома, взломал пароль к фтп, изменил индексный файл и повесил папку с файлами sape.php и links.db. Все это было проделано сегодня утром, замечено буквально через пару часов.

На вашем сайте никаких координат нет, куда написать чтобы мой сайт удалили из системы? я не планирую продавать ссылки, у меня давно уже все продано. и заодно хотелось бы узнать какой умник это сделал.
Наталья_В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 18:17   #2
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 402
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Ищите вирусы, меняйте все пароли, которые могла стать доступны злоумышленникам, на фтп найдите папочку с длинным цифробуквенным названием и удалите ее. Для удаления сайта из системы сбросьте мне его урл в личку, он будет удален.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 18:59   #3
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Наталья_В на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо, папку уже удалила, индексный файл заменила на "здоровый", пароли все сменила. вирусов не найдено.
Адрес сайта отправила в личку
Наталья_В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 16:06   #4
Специалист
 
Аватар для klimov4382
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Москва, Рассея
Сообщений: 297
Вес репутации: 208
klimov4382 - луч света в тёмном царствеklimov4382 - луч света в тёмном царствеklimov4382 - луч света в тёмном царствеklimov4382 - луч света в тёмном царствеklimov4382 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Ищите вирусы, меняйте все пароли, которые могла стать доступны злоумышленникам, на фтп найдите папочку с длинным цифробуквенным названием и удалите ее. Для удаления сайта из системы сбросьте мне его урл в личку, он будет удален.
Думаю, что стоит быть аккуратным с такими заявлениями от сторонних людей. У меня все сайты мои личные, и чужого никогда не возьму, НО заметить потерю одного сайта из 100, если кто-то так пошутит я не смогу. По крайней мере в течении недели двух.

С уважением,
Климов
klimov4382 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 16:28   #5
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 714
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
найдите папочку с длинным цифробуквенным названием
Не беспокойтесь. Просто так без доказательств, никто ничего не удалит.
Правда если у Вас увели ВСЕ пароли, и на фтп и на доступ, и на хостинг...
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 08:39   #6
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 312
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

вирусы искать на своем компьютере надо
там где пароли хранились
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 13:17   #7
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Наталья_В на пути к лучшему
По умолчанию

Пароли я в голове храню. там вирусов нет. точно. А у моего хостера на форуме целая ветка на эту тему - у людей появляется в админ панели неизвестно откуда "левый" фтп-логин.

насчет "стоит быть аккруратным с такими заявлениями от сторонних людей" - я думаю модератор вполне может увидеть, удалила ли я со СВОЕГО сайта то что мне туда влепили или нет (в код страницы).
Наталья_В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 14:58   #8
Banned
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 603
Вес репутации: 0
Константин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Константин с помощью ICQ
По умолчанию

просто работает у хостера смышленный парень Вася )))
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 14:13   #9
Специалист
 
Аватар для apple
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Беларусь, но скоро будет РФ :)
Сообщений: 232
Вес репутации: 211
apple - как роза среди колючекapple - как роза среди колючекapple - как роза среди колючекapple - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья_В Посмотреть сообщение
А у моего хостера на форуме целая ветка на эту тему - у людей появляется в админ панели неизвестно откуда "левый" фтп-логин.
А на дедике такое бывает: саппорт добавляет свою учетку, чтобы можно проще управлять сервером, если будут какие вопросы.
Но после маленькой перебранки больше так не делает.
__________________
Получи хостинг и .RU за минуту! Включи сейчас, плати потом! Полностью автоматизированный хостинг. Составьте сами Тарифный план!
Каб любить Беларусь нашу милую... требо в росных краях побывать...
apple вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Без моего ведома рекламят xzoom.ru на моем сайте stepan007 Партнерские программы, баннерная реклама 13 27.06.2008 08:20
Модерация моего сайта Ufamag Вопросы от новичков 6 25.06.2008 12:29
Поменяли пароль без моего ведома! lovesun Вопросы по работе системы 14 03.03.2008 23:19
Почему у моего сайта PR 3? gmama Google, MSN, Yahoo 14 04.10.2007 03:06
Взлом моего сервера... seregavg Вопросы по работе системы 7 04.07.2007 11:34


Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.