Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловое сотрудничество

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2010, 12:48   #1
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 297
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию СДЛ на продажу, дорого.

Сайту 5 лет, тИЦ 700, DMOZ, ЯК, тематика коммерческая - беременность, роды, дети, медицина. Доменная зона - xUSSR

Около 15 тыс. уников в сутки (70% - Россия), около 15 тыс. подписчиков на subscribe.ru и content.ru

АиФ с Комсомолкой регулярно тырят фотки для своих статей.

Официальная лицензия IPB.

Среднемесячный доход (GA, Begun, ЯД, SAPE) - около $1600

Ссылками не изгажен, продавалось по схеме 5-3-2, много контекстных ссылок.

Хочу $50.000, но вполне настроен на поторговаться с адекватным покупателем.

Причина продажи - нужны деньги.


С вопросами в личку, регулярное присутствие в теме обещать не могу.
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 05:40   #2
Специалист
 
Аватар для Mr.Ls
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 182
Вес репутации: 0
Mr.Ls не любят в этих краяхMr.Ls не любят в этих краяхMr.Ls не любят в этих краях
Отправить сообщение для Mr.Ls с помощью ICQ
По умолчанию

эт выходит в рублях 1,5 миллиона с копейками... ужс.
Mr.Ls вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 05:47   #3
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 387
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

Mr.Ls, вполне адекватная цена за такой сайт. Адекватная для ендюзера, а не для перекупщика.
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 07:54   #4
Специалист
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 217
Вес репутации: 180
stepankin на пути к лучшему
По умолчанию

Апокалипсис, период окупаемости получается 31,25 месяца при сегодняшней доходности. Причем не совсем понятно, откуда там доходность сильно больше возьмется.

Обычно ценник бывает от квартальной доходности до годовой, но не больше, нет?
stepankin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 07:58   #5
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 387
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

stepankin, так считают только скупщики. Поверьте, это нормальная цена для эндюзера, если таковой найдется.
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 08:08   #6
Специалист
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 217
Вес репутации: 180
stepankin на пути к лучшему
По умолчанию

Апокалипсис, если найдется - то конечно нормальная, спорить не буду. Я лишь сомневаюсь, что он найдется за эти деньги. Впрочем, у Вас опыта больше, Вам виднее.
stepankin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 09:46   #7
Эксперт
 
Аватар для Tatul
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 1,253
Вес репутации: 253
Tatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stepankin Посмотреть сообщение
Обычно ценник бывает от квартальной доходности до годовой, но не больше, нет?
Не надо бредить и путать СДЛ с гавносайтами.
Но у сдл окупаемость обычно до 2 лет берётся...
Коллега сайт я думаю неплохой и он этого стоит, но продать его саперам или различным барыгам за нормальную цену невозможно. В вашем случае покупатель должен быть целевым, т.е. его бизнес должен быть завязан на предмете сайта.
Не ищите здесь таковых, мой Вам совет создать объявления на тематических порталах, такой сайт если бы например у меня была клиника или родильный дом отбивал бы себя, не могу понять почему нет прямых рекламодателей у Вас...
Это так к слову, может пригодится.
__________________
Мой форум seo форум
Партнёрская программа для белых и серых сайтов Ювелирные украшения 10%, женская одежда и сумки 10%, аудио и видео техника 3%.
Tatul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 09:50   #8
Специалист
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 375
Вес репутации: 202
Deicider - как роза среди колючекDeicider - как роза среди колючекDeicider - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stepankin Посмотреть сообщение
Обычно ценник бывает от квартальной доходности до годовой, но не больше, нет?
А какой тогда смысл продавать? Лучше самому получать ежемесячно свой имеющийся доход.
Вспомните экономическую теорию (кто учил её). В теории цена продажи объектов, приносящих регулярный доход, равна сумме дисконтированного потока доходов в бесконечном периоде времени, а именно D*(1/i), где D - величина регулярного дохода, i - ставка дисконтирования за период времени, за который получается доход D. Если брать ставку дисконтирования 10% договых, то в месяц будет ~0,83%. Считаем теоретическую цену: 1600 * (1/0,0083) = ~192000 долларов. Это та цена, при которой в долгосрочном периоде покупатель получит ровно столько, сколько заплатил, а продавец сразу получит столько, сколько получил бы в долгосрочном периоде.
Deicider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 09:57   #9
Специалист
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 220
Вес репутации: 187
jinno - как роза среди колючекjinno - как роза среди колючекjinno - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deicider Посмотреть сообщение
А какой тогда смысл продавать? Лучше самому получать ежемесячно свой имеющийся доход.
А если человеку нужны деньги срочно?
jinno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 10:04   #10
Специалист
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 217
Вес репутации: 180
stepankin на пути к лучшему
По умолчанию

Deicider, в нашем случае данная формула неприменима, т.к. есть риски, и риски вполне ощутимые - тот же Яша со своими алгоритмами. Если сайт продает ссылки (т.е. де-факто нарушает поисковую лицензию Яндекса) - он может вылететь из индекса. Отбросить алгоритмы? Запросто. Остается стук конкурента, враждебные действия конкурента, случайный заход на сайт яндексоида-модератора. Шансов на вылет из индекса более чем достаточно, а вылетит из индекса - снизится посещаемость, тут же упадет прибыль и от контекста, и от партнерок, если таковые будут установлены.

Контекст - тоже не сахар ни разу, те же самые Адсенсовцы те еще говнюки, могут пробросить запросто, на раз-два-три. Про Директ ничего не скажу, с ним дела не имел, а вот Адсенс помойка известная в смысле гарантий.

Я не вижу возможностей в условиях такой дикой неопределенности оценивать проект из расчета срока окупаемости 2 года. В упор не вижу, честно говоря. Это надо иметь очень много оптимизма и очень любить предметную область

Tatul, Яндексу все равно, кого наказывать, судя по отзывам. Шансов "влететь" у СДЛ меньше, конечно, но они все равно есть, и их более чем достаточно. См выше.
stepankin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю сайты дорого! 1st Деловое сотрудничество 191 21.04.2010 19:21
Куплю сайты. Дорого. rabotaem Деловое сотрудничество 21 06.04.2009 21:26
продам сайт НЕ ДОРОГО atmarozak Деловое сотрудничество 7 08.08.2008 15:33


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.